• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Последовательность V

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Последовательность воспоминаний 5 "Концы с концами".
Флорентийская республика, 1478 год.


Четыре жертвы
Через некоторое время после смерти Франческо Пацци Эцио встречается с Лоренцо у одного из мостов. Оба они хотят поквитаться с заговорщиками, убившими Джованни Аудиторе и Джулиано Медичи. Помимо Якопо и Франческо Пации в нападении принимали участие Бернардо Барончелли, Антонио Маффеи, Франческо Сальвиати и Стефано де Баньоне.
Напоследок Лоренцо отдает Эцио страницу кодекса, найденную у Франческо Пацци, и они прощаются.

Кусачий клинок.
От Лоренцо Эцио получил страницу кодекса, найденную в архивах Франческо Пацци. Аудиторе решает поговорить с Леонардо по поводу расшифровки еще одного пергамента.
На этот раз художник сможет создать для Эцио модификацию скрытого клинка - отравленный клинок. Он работает так же, как и скрытый, с одной лишь особенностью: при его применении жертва умрет не сразу, а впадет в неконтролируемый приступ ярости, размахивая оружием во все стороны, а затем свалится на землю и больше никогда
не встанет.

Обходной маневр.
Получив от Леонардо отравленный скрытый клинок, Эцио отправляется на виллу в Монтериджони, так как самостоятельно выйти на след Якопо Пацци он не сможет.
Аудиторе прибывает на виллу и разговаривает с Марио насчет четырех сообщников Пации, которые могут вывести Эцио на Якопо. Они не обладают такими средствами, как Якопо, поэтому найти их будет гораздо легче.
Однако, прежде чем идти в бой, необходимо научиться парочке трюков. Марио показывает Эцио, как уклоняться от ударов противника, если контратака невозможна, а также как обезоруживать врагов.
С полученными знаниями Аудиторе покидает Монтериджони и едет в Сан-Джиминьяно, чтобы раз и навсегда покончить с Пацци.

Выходи играть.
Эцио нашел Бернардо Барончелли, он скрывается на рынке и знает, что ассасины идут за ним, поэтому окружил себя охранниками.
Первый вариант - действовать тихо: спрячьтесь в стоге сена и с помощью других укрытий (толпа, колодцы) подберитесь к Барончелли, а затем убейте его, поговорив с ним в коридоре памяти, и пускайтесь в бега. Второй вариант более радикальный: бегите сломя голову к Бернардо, всадите в него какое-нибудь оружие, поговорите с ним в коридоре памяти и скройтесь из виду.

Городской глашатай.
Антонио Маффеи укрылся на башне Сан-Джиминьяно и поливает народ внизу поровну стрелами и пророчествами.
Прежде чем заняться Маффеи, необходимо разобраться с лучниками, стреляющими с соседних башен. Эцио забирается на вершины близлежащих зданий и устраняет лучников (в противном случае Аудиторе попадет под обстрел), затем поднимается выше, к Антонио, и убивает его, и они оба попадают в коридор памяти.

Человек в рясе - еще не монах.
Стефано де Баньоне укрылся в аббатстве за Сан-Джиминьяно, и недалеко от него Эцио вступает в диалог с одним из наемников Марио, который дает ему дымовые шашки.
Незаметно прокрадитесь во двор аббатства (через крышу либо при помощи толпы монахов) и, используя укрытия, подберитесь к Стефано и убейте его. Впрочем, никто не мешает применить дымовую шашку и в суматохе прикончить цель.
Поговорив со Стефано в коридоре памяти, Эцио убегает из аббатства (чтобы быстрее скрыться из виду, можно использовать те же самые дымовые шашки).

За закрытыми дверьми.
Франческо Сальвиати заперся на своей вилле и готов к появлению Аудиторе. Что ж, "так не заставим его ждать". Как и в случае с остальными жертвами, здесь можно пойти напролом или сделать все более или менее по-тихому.
Если вы хотите разобраться с Франченско побыстрее, то можно залезть на стену виллы и, использовав дымовую шашку, оглушить Сальвиати, а также его людей, дабы быстро убить цель. Но Эцио может устроить полномасштабную атаку на дом Франческо: поговорите с наемниками, которых прислал Марио в помощь Аудиторе, откройте ворота (необходимо пробраться за стены) и вступайте в бой; Франческо тоже выйдет сражаться - тут его и прикончите.
Поговорив с Франческо в коридоре памяти, Эцио получает больше сведений о Якопо и уходит.

С такими друзьями...
Собрав информацию с сообщников Пацци, Эцио узнает, что Якопо выйдет ночью недалеко от церкви. Аудиторе забирается на одну из крыш и идентифицирует Якопо, а также его охранников при помощи орлиного зрения и устраивает слежку. Можете идти через толпу, скрываясь в потоке людей от глаз тамплиеров, или же можете пройтись по крышам и устранять лучников по пути.
В конечном счете Эцио проследит за Якопо до римского театра, где у Пацци назначена встреча с двумя тамплиерами: магистром ордена Родриго Борджиа и венецианским купцом Эмилио Барбариго. Из-за провала Пацци во Фроренции Родриго решает наказать Якопо и пронзает его мечом. Чуть позже люди Борджиа внезапно находят Аудиторе, а Родриго рассказывает, что слежка была вполне ожидаемой. Тамплиеры уходят, оставив умирающего Якопо валяться на земле и приказав убить Эцио. Аудиторе, само собой, не дает им осуществить задуманное: он умерщвляет стражников, а затем отправляет Пацци в последний путь в коридоре памяти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу