• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Последовательность ХII

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Последовательность воспоминаний 12 "Форли в беде".
Венецианская республика, 1488 год.


Теплый прием.
Яблоко нужно спрятать в надежном месте, каковым является крепость Форли, которой управляет союзница ассасинов - Катерина Сфорца.
Прибыв в Романью, Эцио встречает Катерину, ее телохранителей и Николо Макиавелли. Приближаясь к Форли, они видят толпу людей, бегущих подальше от города: Форли подвергся нападению! Подойдя к стенам города, Катерина видит, что ворота закрыты. Надеяться, что вражеские солдаты отворят двери, бессмысленно, поэтому Эцио решает найти другой путь внутрь: он плывет к пирсу, расположенному вплотную к стенам (проплывите немного вправо от ворот, и Вы его заметите), затем добирается до выхода из города для кораблей. Решетка перекрывает Эцио дорогу, однако под ей можно легко проплыть, нырнув в воду.
Оказавшись внутри, Аудиторе забирается на стену, убивает солдат противника и открывает врата.

Телохранитель.
Войдя в город, Катерина, Эцио и Николо увидели, что Форли охвачен хаосом, а улицы стали местом военных действий. Аудиторе предстоит отвести Катерину и Николо к Рокка-ди-Равалдино, крепости в Форли.
Дорогу себе придется расчищать мечом: следуйте за Катериной и Николо, убивая всех солдат Борджиа, что встретятся группе на пути (в этом Вам помогут люди Катерины).
В конце концов Эцио, Катерина и Николо добираются до цитадели.

Оборона крепости.
Вы добрались до крепости и надеетесь, что все проблемы позади? Ага, как же! Солдаты Борджиа уже штурмуют крепость, и Эцио с его друзьями предстоит отбиваться от них и защищать цитадель.
Ассасин должен убивать всех врагов, пока они не кончатся, а наш арсенал сйечас поистине безграничен, ибо внутри замка есть точки, где можно бесконечно пополнять боезапас Эцио. Иными словами, Аудиторе может даже не обнажать клинок, а просто перестрелять всех врагов из пистолета либо кидаться дымовыми шашками и быстро избавляться от противников (используйте то, что Вам по вкусу).
Когда все люди Боржиа будут убиты, появятся Чекко и Людовико Орси, которых Родриго нанял, чтобы добыть Яблоко Эдема. Двое сообщают Катерине о похищении ее детей и требуют артефакт, а также карту страниц Кодекса за них.

Крестный отец.
Братья Орси похитили детей Катерины, Октавиана и Бьянку, и отпустят их только после того, как она отдаст им Яблоко Эдема и карту страниц Кодекса. Ни Катерина, ни Эцио не соглашаются с этими условиями и решают спасти детей своими силами.
Сначала Аудиторе отправляется в маленькую деревню у входа в город (область отмечена на карте), где с помощью орлиного зрения находит Бьянку, расправляется со стражниками, держащими ее в плену, и от нее узнает, что Октавиана держат на маяке. Ассасин бежит к морю, разбирается со стражей у башни (поверьте, лучше сразу от них избавиться, иначе ваш подъем на маяк превратится в обстрел камнями) и забирается на ее вершину, где находятся плененный Октавиан и Людовико Орси. Эцио убивает Людовико и спасает второго ребенка.
Стоит отметить, что на выполнение данного задания отводится не более десяти минут. При должном уровне мастерства синхронизировать воспоминание можно гораздо быстрее.

Шах и мат.
Эцио спас детей Катерины, однако, вернувшись в крепость, он обнаруживает, что Яблоко было украдено (Аудиторе оставил его в Равалдино на хранение) Чекко Орси. Ассасин отправляется за ним.
Найти Чекко не составит труда, а вот поймать его и убить гораздо сложнее. Как только Эцио будет обнаружен, враг пустится в бега вместе с артефактом, и Аудиторе придется бежать за ним, пока он не остановится и не попытается одолеть ассасина (естественно, с поддержкой своих людей). Однако вполне возможно убить Чекко и во время погони: используйте лошадь, пистолет или что-либо другое.
Убив Чекко, Эцио забирает его в коридор памяти, где пронзает скрытым клинком шею противника, однако оппонент хитер и готов сражаться до последнего: Чекко успевает нанести Эцио ножевое ранение в живот. Обессиленный Эцио падает на землю и видит, как Яблоко забирает девятипалый монах...

Яблоко от яблони.
Спустя некоторое время после смерти Чеккор Орси Эцио оправился от ран и снова встал на ноги, готовый отыскать монаха, завладевшего Яблоком. Катерина советует Аудиторе поспрашивать в аббатстве в Романье, и он следует ее совету.
Эцио направляется за город и приходит к аббатству (отмечено на карте), где находит монаха, окруженного стражниками. Дело, увы, доходит до драки, и ассасину приходится сражаться со стражей. Разобравшись с солдатами, Аудиторе расспрашивает священника о девятипалом монахе, и, похоже, единственного священнослужителя, подходящего под это описание, можно найти лишь в Форли.
Ассасин приходит в местное аббатсво, однако, монахи, помнящие о том, кто убил Антонио Маффеи, бросились в бега. Эцио интересует лишь один священник, который, собственно, и спровоцировал все это действо. Догнав его и успокоив (включите орлиное зрение, чтобы опознать среди стальных, если Вы потеряете его в толпе), Аудиторе узнал, что девятипалого зовут Джироламо Савонарола и что он сейчас находится во Флоренции.
Путь ассасина вновь ведет Эцио домой...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу