• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Последовательность XIII

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Последовательность воспоминаний 13 "Костер тщеславия"
Флорентийская республика, 1497-1498.

Фиаско во Флоренции.
Для начала Эцио необходимо встретиться с Николо Макиавелли в квартале Олтрарно. За голову Эцио объявлена награда, поэтому добираясь до места встречи надо быть осмотрительнее. Пройти через ворота, охраняемые стражей, поможет группа монахов – нужно лишь скрыться между ними. Далее двигаемся в сторону синего маркера в южной части города. Можно идти по крышам, либо по улицам, пользуясь укрытиями – решать вам. По пути Эцио услышит, как по городу ползут слухи о «безобразиях», устроенных Савонаролой. Люди мечтают о возвращении асассина и о спасении. Николо уже ждет Эцио на мосту и предлагает немного прогуляться по городу. Сперва Николо покажет дорогу, затем идти впереди придется асассину. Дорогу будут преграждать стражники Борджиа – разобраться с ними и уследить за Макиавелли не трудно. Возле дворца Эцио делится с Николо своим планом. Убив девятерых сообщников безумного Савонаролы, можно поднять людей на бунт против него.

Первым делом избавляемся от известности, срывая плакаты и подкупая глашатая: лишнее внимание стражи только навредит. Далее – закупаемся лекарствами, ножами, пулями, дымовыми шашками. Основная тактика всех девяти убийств – скрытность. Или атака «напролом». Кому что нравится). Убивать супостатов можно в любом порядке. Итак…

Натюрморт.
Жертва Эцио – обманутый художник. Он уничтожает все «безвкусные» и «непристойные» произведения искусства, сжигая их в пламени. Художника хорошо охраняют. По крыше уходим вправо, прыгаем в стог сена. Ждем. Когда жертва будет проходить мимо – можно нанести удар. Если художник не хочет проходить мимо стога, подбираемся к нему ближе, используя толпу и скамейки в качестве прикрытия. Подходим на расстояние выстрела и используем пистолет.

Судный день.
Нужно не дать священнику произнести проповедь. Здесь все просто: забираемся на крышу церкви, снимаем лучников прежде, чем они поднимут тревогу и осматриваемся. Четко над тем местом, где стоит проповедник, имеется навес. Спрыгнуть оттуда на голову жертве не составит труда. Убегаем, проверяем снаряжение и идем дальше.

Заклятый враг.
Мост Порто-Веккьо перекрыт кондотьером – фанатиком Савонаролы. Он окружен телохранителями – в основном, алебардщиками и ловкачами. С одного удара ножом таких не убьешь – они тут же поднимут шум. Хотя… это тоже вариант: в суматохе жертву легче догнать, а может быть, он сам свалится с крыши, как получилось у меня.

Соборование.
Нужно незаметно забраться на купол собора Фрари (наконец-то!) и убить монаха. Тут основная задача – остаться незамеченным, тихо стягивая лучников с крыш. Далее, задача вторая – не свалиться с купола.​
Монаха можно убить, просто столкнув его с балкона. Не забудьте осмотреться вокруг: купол Собора – одна из самых высоких точек в игре, и вид на город оттуда открывается просто шикарный. Осторожно слезаем с купола!!! Оттуда не видно стогов сена, и можно промахнуться, если попытаться спрыгнуть. Если все же прыгаете - ориентируйтесь на голубей.

Точеное вмешательство.
Нужно разобраться с доктором, который предлагает свою помощь и исцеление в обмен на верность новому правителю – Савонароле. Убить его нужно незаметно, поэтому снова используем толпу и скамейки, чтобы подобраться ближе, на расстояние выстрела. Следуем в обществе монахов до лавочки позади врача, выжидаем момент, и используем пистолет

Карьера.
Эцио заманили в ловушку. Нужно разобраться с подручными командира стражи и убить его самого. Здесь просто придется драться и догонять жертву, бегая по крышам. Ничего сложного. Главное, чтобы хватило лекарств.

Вперед и вверх.
Эцио повздорил с одним нахальным дворянином и тот обиделся и побежал жаловаться Савонароле. Придется догонять. Тактика действий та же, что с ворами и курьерами: быстро бежать и не терять товарища из виду.

Портовые власти.
На мой взгляд, самый «проблемный» лейтенант из всех. Жертва Эцио – торговец, скупердяй, не желающий делиться провизией с городом, пока люди не признают власть Савонаролы. Сидит на корабле в окружении телохранителей, которые и представляют основную сложность. Моя тактика действий: спрыгнуть с крыши здания, убив в полете двух стражников. Далее – в воду. Способом «убийство с уступа» снять с кормы корабля часть стражников. Тихо подойти к штурвалу и убить еще пару, тут же навестись на торговца и спрыгнуть ему на голову. Танки-охранники не успеют сообразить, что к чему.

На сеновале.
Незаметно убить фермера, охраняющего сено. Здесь снова пригодится умение прятаться в толпе и подбираться к жертве незаметно. Укрытия – кучи сена – повсюду. Надо лиши найти такое место, рядом с которым пройдет фермер.

Власть народу.
Итак, все 9 сподвижников безумного монаха убиты. Народ жаждет отмщения и свободы, и приговаривает Савонаролу к сожжению на костре. Тот не успевает воспользоваться Яблоком - оно выбито из его рук, и тут же попадает в лапы шустрого стражника. Догоняем и забираем артефакт.

Самосуд.
Идем на площадь перед дворцом Синьории. Ровно 22 года назад здесь были казнены отец и братья Эцио.

Смерть в огне костра. Такое "правосудие" не по душе Эцио, и ассасин облегчает страдания монаха ударом клинка.

Под одобрительные возгласы толпы, Эцио принимает поздравления Марио и друзей. Дело еще не закончено. Хотя Яблоко снова принадлежит асассину, его тайну все ещё предстоит разгадать.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу