• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Хелдар | Добавка (по вселенной Dragon Age)

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Небольшой юмористический рассказец, призванный развлечь вас в холодный осенний вечер в ожидании новой части Dragon Age:)
- Звезды показались…

- Ну и что? Иди помоги Алистеру приготовить ужин!

- Опять? Ты седьмой раз проходишь, и каждый раз душишь наш роман в корне! Почему?

- Текстурка мне твоя не нравится, Морриган больше заводит, - зевнул в ответ Серый Страж.

- Фи! Морриган! Я вот видела, как ты вчера к Зеврану в палатку забегал… - мстительно начала отвергнутая Лелиана.

- Э, э, э! Вот этого не надо! Это во второй части всякие там Андерсы, Фенрисы и прочие нелюди, а тут у меня есть прекрасноликая – ну и не только ликая, хе-хе – женщина. Прямиком из диких земель Коркари! Мужиков в жизни не видала! В постели – Архидемон! Хочешь, царапины на спине покажу?

- Ну пускай она тебе замки от сундуков с несметными сокровищами и вскрывает! Когтями своими!

Обиженно фыркнув, оскорбленная равнодушием лидера рыжеволосая спутница отошла к Алистеру – то ли и в самом деле подсобить с очередным невиданным блюдом, то ли найти в его лице замену Стражу. Тот же, поразмыслив и решив, что к обольстительной ведьме заглянет завтра, уже собирался вернуться в палатку, но тут из темноты набросилось нечто мокрое, вонючее и слюнявое.

- Огрен, я же сказал, эль законч… - прервав свой поток праведного возмущения, герой наконец-то разобрал, что нежданным гостем оказался вовсе не бородатый коротышка-весельчак, а верный (хотя от этого не менее слюнявый и вонючий) пес-мабари. Продолжающий активно наскакивать на сонного хозяина.

- Не, ты это, от моей ноги отстань, а то знаю я вас!

Но собака и не думала униматься – напротив, оглашая округу призывным лаем, она не пропускала спасителя всея мира к постели и заслуженному отдыху.

- Слушай, Тузик, вот завалю я тебя однажды и гляну, сколько опыта дадут за такую несносную, наглую…

Только теперь в мерцающем свете факела он разглядел белеющий за ошейником мабари нетронутый конверт. Улучив момент, отцепил загадочное послание, и – о, чудо! – «Тузик» тоже немедля отцепился, отправившись рыться в земле, выискивать поношенные панталоны и разбираться с прочими задачами Вселенского масштаба. Сгорающая же от нетерпения последняя надежда человечества поскорее сорвала сургучную печать… чтобы тут же взвыть от разочарования.

Потому что на желтоватом листке бумаги, скрывавшемся внутри, значилось вот что:

«Уважаемый игрок! Мы, как вы знаете, давным-давно обленились и отолерантились, а потому новых игр не клепаем – только выдумываем очередных персонажей нетрадиционной сексуальной ориентации, которых вы попросту зовете пи… Ну, не очень вежливо и толерантно, не любите вы их, не то что мы. Но поскольку деньги заканчиваются, а сынишкам наших сотрудников срочно нужен золотой шестой Айфон, мы выпустили новое, уникальное ДЛС, в котором вас ждут…»

Зевнув и не став дочитывать, «уважаемый игрок» отбросил огорчившее его письмо в сторону.

- ДЛС? Опять? И чего там, интересно, налепили? Разноцветных концовок добавили? – ухмыльнувшись собственной шутке, Страж покрутил в руке конверт, чтобы немедленно наткнуться на искомое – здоровенную надпись, выведенную ярко-алыми, будто пытающимися вырвать глаза и совокупиться с мозгом, буквами.

Та гласила: «Цена дополнения – 5 долларов».

- Грабители... Хотя, пожалуй, приобрету – втюхали же они мне какие-то доспехи по той же цене, хуже уже не будет. Да и откладывал с обедов в школьной столовой, опять же. Э, там! Покупаю! - проорал без пяти минут счастливый обладатель премиального контента в пустоту, вызвав изумленные взгляды копошащихся в лагере сопартийцев.

Едва голова вернувшегося в палатку героя коснулась подушки, как он забылся беспробудным сном, чтобы наутро…


***

- Они что-то скрывают! Сторонятся меня, избегают, замолкают, когда я оказываюсь рядом! - Винн смотрела в глаза не на шутку взволнованного начальника их разношерстной братии. – Хоть ты мне объяснишь, что тут происходит?

Волшебница долго не отвечала; затем, как будто наконец решившись, разомкнула уста:

- Боюсь, все дело в твоей бестактности.

- Чего?

- Ты слишком мало времени уделяешь налаживанию отношений с отрядом, только дебоширишь, пьешь и заказываешь особые услуги в «Жемчужине». Я, кстати, слышала доносящийся из-за дверей писк, а ты никогда не рассказывал…

- И не собираюсь, - Винн непременно бы поразилась выступившему на щеках собеседника румянцу, но тот был надежно скрыт громадой шлема.

- Вот опять, - вздохнула чародейка. – Грубишь, не делишься своими тайнами и переживаниями и нам не даешь.

- Да ну, ерунда! Я почти уверен, что это Лелиана всех подговорила из-за вчерашнего и…

- Вижу, мои слова тебя ни в чем не убедят. Если не желаешь слушать меня – прислушайся к себе. Вспомни, что ты говорил и делал, может, тогда поймешь.

И он вспомнил.


***

- Это… Это амулет моей матери. Наверняка. Но почему он не сломан? Откуда он у тебя?

- Не сломан? Не беда – сейчас поправим, - бодрым голосом успокоил Алистера Страж и грохнул только что найденную безделушку об стену. Он не видел, как лицо последнего здравствующего отпрыска королевской четы стало белее мела, как его губы дрогнули, а кулаки невольно сжались.


***

- Так это вы та самая баба, по которой Огрен убивается? - поинтересовался прорубившийся сквозь толпы порождений тьмы лидер отряда и, получив утвердительный кивок в ответ, сделал вывод, что сейчас самое время послать даме комплимент и заслужить одобрение ее супруга, находившегося тут же.

- Ну, неудивительно, что он за вами так гонялся! Ради таких пышных усов я б и сам отправился хоть на край света! Вот вернусь на бивак – велю Морриган такие же отпустить!

Страж так и не понял, почему еще до выбора им стороны Бранка бросилась на его группу с диким воинственным кличем.



***

- Разве Морриган не разозлится?

- Да что ей будет, этих гримуаров вокруг – навалом! Подумаешь, что этот якобы могущественный, потому что пылился у старухи, которую я зарубил, не дав ей даже превратиться в дракона!

- И все-таки это кощунство…

- Кощунство – не взять с собой ни клочка бумаги для дорогого друга, а это – чепуха!

С этими словами Страж с толстенным фолиантом Флемет подмышкой гордо удалился в раскидистые придорожные кусты, чтобы израсходовать копившиеся веками знания на поддержание собственной гигиены.


***

- И это только за вчерашний день! А до этого-то что было!

- К тому, что Огрен таки зажарил и слопал этого мерзкого нага Лелианы, я вообще касательства не имею…

- Девочка прибежала к тебе вся в слезах, а ты хрустел корочкой с лапы ее любимого питомца!

- Ну а что, отказаться следовало? Мясцо, к слову, ничего себе, зря ты не попробовала.

- А Зевран? А Стэн? К их депрессии ты тоже касательства не имеешь?

- Эй, да ладно тебе! Меч кунари я продал, чтобы прошлое ДЛС купить, а то, что Зевран рос среди проституток, действительно уморительно, я просто не могу над ним не ржать! Придумал ему новое прозвище, хочешь, по секрету расскажу?

- Нет, не хочу.

- Занудная ты, Винн, мочи нет! И от теорий твоих бредовых у меня уже уши в трубочку закатались! Лучше б подрых, чем, собственно, неотложно и займусь. Чего и тебе советую. Сон, говорят, омолаживает, тебе б пригодилось. А то роман с тобой разве что Шейла заведет, и то если ей на глаза ее обожаемые кристаллы напялить! Пойду я, короче. Спокойной ночи.

Знаменитая магесса, давно уже пожалевшая, что увязалась за этим хамом и нахалом, лишь покачала головой вслед шагающему к своей палатке патрону.


***

Ему еле удалось сохранить спокойствие, двигаясь по лагерю под вмиг ставшими враждебными, неодобрительными взорами. На подходе к своему временному жилищу не выдержал – перешел на бег и, ворвавшись внутрь, лихорадочно принялся швырять попадавшийся под руку скарб в свой бездонный рюкзак, приговаривая себе под нос:

- Ишь ты, думают, на простачка напали! Думают, провели! Как бы ни так! Хитрые какие! Рассудили, что я этой склерозной бабке не поверю и версию с неприязнью сразу отброшу! Потирают ручонки, мнят, что я ни о чем не догадаюсь! Как же, права Винн, тысячу раз права – свиньи эти неблагодарные мне бойкот устроили, да не просто так! Покушение на меня готовят, избавиться хотят, завистники! И ее подговорили, чтоб заодно быть! Ну ничего, я интеллект до трех не просто так прокачивал, мне мозги не запудришь! К утру ищи-свищи меня, только и видели! Сами Архидемона своего побеждайте, тем более что если он такой же симпатичный, как Матка, то столь шикарного зрелища второй раз я не перенесу! «Частичная обнаженность», блин! Я еще об этом петицию накатаю, но уже потом, когда выберусь! Так, листок с адресом Санги положить не забыть, потом особых развлечений на дом у нее закажу… Еще эти перчатки клевые, которые я Зеврану подарил, а потом сразу же стащил…

Увлекшись сборами, новоиспеченный беглец не заметил, как за пологом нарастают шум и какая-то непонятная возня. Обратил на это внимание лишь тогда, когда громыхнуло нечто, похожее по звуку на взрыв пары огненных шаров.

- Не успел! Заподозрили! Сообразили! Это конец!
Мужественно решив прорываться с боем, Серый Страж подхватил с земли небольшой, но остро заточенный кинжал и рывком выскочил из палатки. Намеревался немедля атаковать, но застыл, ослепленный светом потрескивающих факелов.

«Интересно, дубиной огреют или в статую превратят?» - мелькнула мысль в голове обреченной жертвы. Зажмурившись, стоял секунду, две, десять… Потом ожидать неминуемой кары в темноте как-то поднадоело, и веки были осторожны приподняты.

То, что наш герой сначала принял за пылающие факелы, оказалось праздничным сиянием сотен свечей на гигантском шоколадном торте, который еле-еле удерживали Алистер, Зевран, Стэн и Огрен – парни далеко не самой скромной комплекции. Рядом с ними, сосредоточенно обратив лицо к небу, выпускали в воздух разноцветные, разрывающие мрак огоньки Винн и Морриган, устроив самый настоящий фейерверк. Именно он и послужили причиной ужаснувшего беглеца грохота.

Неподалеку обнаружилась и Шейла – по задумке ей следовало исполнять роль гирлянды, но, обмотанная переливающимися тысячью оттенков волшебными лампочками, она больше походила на неуместную здесь новогоднюю елку.

Заметив вышедшего на свет виновника торжества, Лелиана медовым голосом завела прекрасную эльфийскую балладу, коих знала неисчислимое множество. Тут же подоспел и успевший вываляться в очередной грязной луже пес, тащивший в зубах какую-то шкатулку.

Ошеломленный, Страж не мог вымолвить и слова. Наконец, робко выдавил:

- Это все… мне?

- Ну конечно! – отозвался Зевран. – Ты же ДЛС купил, а оно как раз заставило нас… подарило нам идею отметить твой собственный день рождения! Нравится? Я вижу, ты уж и нож прихватил! Тогда режь свой именинный пирог, а я посмотрю на тебя грозным взглядом!
Когда с дележкой лакомства было покончено, и все довольно чавкали, поглощая кулинарный изыск, Лелиана тихо спросила устроившуюся рядом Морриган:

- А яд точно подействует? А главное – наше противоядие?

- Конечно, ведь Зевран – не простачок, он мастер дела своего. Но коль не преуспеет, то вступит в дело тот сюрприз, что до поры до времени скрывается в шкатулке…

- О чем вы там шепчетесь? - прервал их разговор Страж, энергичнее всех уплетавший нежданное угощение.

- Всего лишь обсуждаем, что поднести тебе потом опять, ведь год сей вмиг промчится, и торжества не избежать – вновь повторится, - обворожительно улыбнулась в ответ ведьма. – Ты тортик кушай, не тревожься. Добавки не желаешь?
 
Сверху Снизу