• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Конкурс. Октябрьский нежданчик. Опрос.

Литературный конкурс октябрьский нежданьчик. Стихи, проза на тему... Что вы с этим намерены делать?

  • Буду учавствовать

    Голосов: 6 31,6%
  • С удовольствием почитаю и покритикую

    Голосов: 7 36,8%
  • Я это...мимо пройду

    Голосов: 6 31,6%
  • Да ну, я потом, зимой.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Так, други и подруги мои.

Скучно стало старичку,
Не лежится на бочку.
Очень хочет старичок,
В октябре читать стишок.

Итак опрос. Голосуем не стесняемся. Темы и жанры потом.
Спасибо, Серому хвостику.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
В стихах я мог бы сподобиться, как раз имею сейчас пару заготовок.

Но важны сроки, ибо надо волну поймать.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Я бы может и поучавствовала, но сейчас у меня разгар творческого кризиса, учеба засыпала с головой, так что... :( Наверное, пройду мимо. И мимо осеннего, и мимо зимнего.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
вам бы Цербербосса привлечь к этому делу.
он на этих конкурсах уже три собаки съел, не прожёвывая
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
А я анонимен, то ли участвую, то ли нет. Такая вот загадка)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
В принципе, я бы поучаствовал, но не уверен, что в орктябре смогу выкроить время. Осень - довольно напряжённый период, зимой поспокойнее.
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
А я поучаствую, конечно с временем напряг и с работой, но меня это не остановит)
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
А можно расшифровать словосочетание "На тему..."? Хотя бы примерно, что бы ну вот.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
А я анонимен, то ли участвую, то ли нет. Такая вот загадка)

Зуба, в том-то и дело, что нужно анонимно голосовать. Конкурс, если сделаем, будет анонимен, чтобы авторов не знать заранее. Потому и просила голосование сделать таким же.


А можно расшифровать словосочетание "На тему..."? Хотя бы примерно, что бы ну вот.

"Готика". Конкурс по "Готике". Собственно, Феникс нью Дрэгон хотел его сделать осенью и просил меня помочь с проведением, вот и помогаю. Да и сама не против попытаться наконец поучаствовать.
А тут как раз Митяй сказал в "Идеях", что хотелось бы ему Конкурс - почитать, покритиковать. Я и решила - нужно провести опрос, чтобы понять: стоит игра свеч ил нет. Если хотя бы шесть-семь желающих поучаствовать наберем, да с десяток желающих почитать, - то нужно проводить.

Еще бы на Бесте голосование запилить да на ГотикГейме. Последним я займусь, постараюсь привлечь хотя бы пару человек оттуда. Там творческие ребята есть, другое дело, что мы как-то обособленно живем...

А темы точные пока не скажу, то право Феникса, но в целом говорю - "Готика", еще не отраженные в конкурсах другие ее темы. Думалось, что рассказы, но коли кто стихи хочет - почему бы и нет?
 
Последнее редактирование:

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Не понимаю к чему эта анонимность, я обычно наоборот требую заявки на участие, чтобы заранее знать сколько человек собралось и когда удобнее стартовать.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Не понимаю к чему эта анонимность, я обычно наоборот требую заявки на участие, чтобы заранее знать сколько человек собралось и когда удобнее стартовать.

Просто формат конкурса разный. У тебя анонимность роли не играет, потому что критерии оценки четкие: ответил на вопрос - зачет, не ответил - незачет. Или, скажем, турниры в игры. Победил - не победил.

А критика рассказов или стихов - это тонкое и субъективное дело. Чтобы не было завышения баллов друзьям и снижение оценок недругам, для этого и делается анонимность. Хочешь или нет - но мы предвзяты, своему хочется порой накинуть. Тем более, повторюсь, в литературном деле, где четких критерий все равно никогда нет и не было, и рулит субъективизм. Только грамотность можно оценить непредвзято, а остальное - вкусы, предпочтения и т.п.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Просто нужно жюри, которое проверит объективность и аргументированность оценок.

А без заявок мы не будем знать число участников и всё окончиться может весьма печально!
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Просто нужно жюри, которое проверит объективность и аргументированность оценок.
У нас рассказы, в первую очередь, оцениваются другими участниками и просто читателями. Так что Сандрин все правильно сказала.
А без заявок мы не будем знать число участников и всё окончиться может весьма печально!
Заявки кидаются в личку организаторам.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Всем привет. Конкурс, собственно, я провожу, и Сандрин мне в этом помогает.
Анонимность необходима для того, чтобы обеспечить более честное голосование. Анонимны авторы рассказов, голосующие же будут отдавать голоса не анонимно.
Рассказ на тему? Даже не знаю, что тут можно объяснить. Есть тема, пишем по ней рассказ. Или стих, хотя изначально я предполагал только прозу...
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Рассказ на тему? Даже не знаю, что тут можно объяснить. Есть тема, пишем по ней рассказ. Или стих, хотя изначально я предполагал только прозу...
Фен, ну раз ты организатор пили тему в этом разделе и поехали. Сроки и т.д. за тобой, ну и кто в жюри решай
 
Последнее редактирование:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Митяй, просто лучше опрос все же закончить, пусть повисит до 1-го октября, просто нужно определиться, хочет ли народ?
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Даже если кто-то сказал что участвует, то никто не знает какой будет у него рассказ. Так что это излишние шпионские игры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу