• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Странные, необычные, загадочные существа запомнившиеся вам

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
50263931_bylinnyi_geroy_50x100.jpg

У Хорхе Борхеса есть замечательная книга "Книга вымышленных существ"
19402
Конечно, бестиарии существовали с древних времён, но фантастические животные попадали в них по наивности составителей, например «Книга о животных» Геснера-конец 16 века, вместе со львом, жирафом, слоном присутствуют единорог... Борхес, наверно, первый составил бестиарий исключительно из созданий не божьей, а человеческой фантазии.
Можно здесь упомянуть и "Бестиарий" и его продолжение "Создания света, мрака, полумрака и тьмы" пана Анджея Сапковского.
В данной теме я хотел бы, что бы вы уважаемые форумчане поделились теми странными, особенными существами которые наиболее поразили вас в книгах или играх. Картинки приветствуются.
chupakabra.jpg
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Думаю, по моему нику уже ясно, какие существа привлекают меня больше всего.
Какие ещё были странные... Из серии про Невменяемого (не советую читать...) многие существа были какими-то странными. Так и кажется, что вся серия нужна только для того, чтобы описать какую-нибудь диковинку.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Из серии про Невменяемого
Ты про этого
20994
Ну как, сказать 2 из 10 можно поставить за первые три книги серии, скажем так читал на энтузиазме поиздеваться над автором:D. Помню "сорфит смаргивает глазами"*lol*. Слегка извивающаяся река и т.д. Замах был сильный, но автора подвело отсутствие литературного языка, читать всем, о том как нельзя писать.
Кстати, а картинки
01labarlm1236730163.jpg
tumblr_nc7lz8sFBT1td44hlo1_1280.jpg
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Мне очень запали в душу шорьки и зелюки. Я их прям представлял в свои неполные 10 лет...
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Мне очень запали в душу шорьки и зелюки. Я их прям представлял в свои неполные 10 лет...
Бушев ну не хорошо так:D.
Делись и источником
Алиса в Зазеркалье. ЛьюисКэрролл.
images
1289782_90.jpg
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Митяй, согласен, эта серия отлично иллюстрирует, как писать не надо. Но я, кажется, на энтузиазме книги 4 прочитал, хотел узнать, сможет ли главный герой переплюнуть хоть кого-то из моих персонажей по возможностям. Не смог пока)
 

Tarokl

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
1.238
Благодарности
71
Баллы
225
С ход,у пришел в голову Сундук, у Пратчета в "Цвет волшебства" он был не только предметом обихода, но также обладателем сотен маленьких ножек, благодаря которым он следовал за хозяином и ни стены, ни расстояния, ни даже другие измерения не были для него преградой. При этом, обладая мимикой деревянного шкафа, всегда умудрялся доносить свои мысли до окружающих, в обход всех существующих языков.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Вообще, вселенная SCP просто бездна всяких существ и не существ. Перечислять их не берусь, это займет полночи :) Игры по ней не сильно впечатлили, но сама она довольно любопытная.
 
Сверху Снизу