• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Конкурс Конкурс от Кая для модостроителей!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Кай Розенкранц предложил провести конкурс для модостроителей.

Мы хотим предложить всем модостроителям (и тем, кто собирается ими стать ) принять участие в нашем Конкурсе:

Его цель проста: Предложи интересную идею для своего мода!


Жюри, в состав которого входят представители администрации World of Risen и Кай Розенкранц из Nevigo, выберут победителя среди всех ваших предложений.

Участники, занявшие первые три места, получат в вечное пользование бесплатную лицензию на использование среды Articy:draft от Nevigo, которую они смогут применить при создании своего мода.

Вы можете присылать нам свои идеи до 10:00 (по немецкому времени ), 31-го октября, 2014 года. Мы понимаем, что сроки довольно жесткие. Если мы увидим, что вам требуется больше времени, мы, возможно, их немного сдвинем.

Вам следует придерживаться следующих правил:

1.Вы можете использовать любой более или менее популярный движок. Будь то движок Gothic, Skyrim или Unity… без проблем. Главное, чтобы вы соблюдали лицензионные правила на использование соответствующих движков.

2.Ваш мод должен быть некоммерческим и свободно распространяемым. Речь идет вовсе не о деньгах.

3.Поскольку Articy:draft создан в помощь разработчикам игр, где главный акцент делается на историю и тщательно проработанных персонажей, вам следует сосредоточиться именно на этом.
Моды, которые реализует концепцию платформера (jump-and-run) или мультиплеерной карты в режиме захвата флага, не будут автоматически дисквалифицироваться. Но у проектов, базирующихся на интересной истории и ее персонажах, будет больше шансов на победу.

4.Вы, конечно, не обязаны непременно реализовать и выпустить свой представленный на Конкурс мод. Но если вы сумеете нас убедить, что вы действительно намерены это сделать, ваши шансы на победу повышаются. Поэтому постарайтесь доказать нам, что ваш мод будет создан на самом деле. Предоставьте нам реалистичные планы, напишите, сколько людей задействовано в проекте, какой опыт в этом деле у вас уже есть.

5.Попытайтесь не строить воздушные замки. Разумеется, вы можете предложить перенести Готику 3 целиком на современный движок и собственноручно изготовить свежую фотореалистичную графику, кроме того, накрутить вокруг этого новую эпичную, интригующую историю со множеством неожиданных поворотов.
Но тогда вам придется нас убедить, что вы действительно сможете исполнить свое обещание. Если мы в этом усомнимся, то небольшой, но реальный проект получит преимущество перед таким сверхамбициозным мегапроектом.

6.Если у нас появятся какие-то вопросы по поводу вашего проекта, то мы их непременно зададим. Так что будьте готовы своевременно на них ответить.

7.Минимальные требования к вашему проекту: описание (максимум 500 слов ) основных принципов геймплея, сеттинга и сути вашей истории.
Дополнительные дизайнерские документы (концептарты, описание персонажей, лор и т.д.) приветствуются. Однако просим вас не публиковать на форуме 40-страничные романы.

Всю дополнительную информацию вы можете загрузить по этой ссылке: WoP upload. Постарайтесь при этом избегать проприетарных форматов, как MS Word (если сомневаетесь - используйте PDF), и не загружайте свои файлы на сторонние серверы (облачные хранилища ).

8.Ваши концепты должны быть переведены на немецкий или английский языки.

источник
 
Последнее редактирование:

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Ну и кто решится бросить вызов сильнейшим мира сего?:D Я уверен уж Регис точно не упустит такую пъянку...
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Я вот хотел поучаствовать, но так получилось, что вообще не судьба.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Почему? Конкурс продлён до конца ноября.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Точно? А то вдруг успею поучаствовать.
 

Артур ю

Забанен
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
436
Благодарности
11
Баллы
195
А мне можно по участвовать?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Да кто же тебе запретит.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
А мне можно по участвовать?
Конечно, конечно.. думаю это будет твой звездный час.
Можно даже попробовать тебе, обратись к Элинд, за поддержкой.. ::)


Зы, ща каждый мододел на счету, так-что не обессудьте. В общем, вперед к светлому будущему коммунизма, товарищи!
Все на барикады Готического модостроения !!
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Не, ну я четыре своих концепта выложил там для конкурса ("Кочевник" и ещё три из здешней темы с идеями для модов). Но их же переводить надо на буржуинские языки, а я дикий и невежественный. Хороший человек Victor26 перевёл один из них на английский, а остальные пока только на русском.

И ещё у меня на ВоП.де почему-то не получается файлы с доп. материалами вкладывать. Дикость зашкаливает. *sorry*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
И ещё у меня на ВоП.де почему-то не получается файлы с доп. материалами вкладывать. Дикость зашкаливает.
Это из-за их идиотских правил... ::)

Попробуй на их аплоад грузить, и отуда уже линковать ссылку в тему.
Пароль там будет: hochladen
если правильно его помню..
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
А я-то всё гадал, какой-такой пароль он требует! Сейчас попробую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу