• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Sherlock Holmes: Crimes & Punishments

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
AKl6nty.jpg




Жанр: Квест



Разработчик: Frogwares



Издатель: Focus Home Interactive



Дата выхода: 30 сентября 2014 года





Основная часть игры включает в себя исследование мест преступления и изучение улик. Обнаруженная улика добавляется в «меню дедукции» — игровой интерфейс, который позволяет соединять отрывистые факты в общую картину преступления. Каждый факт (улика) ведет к различным возможным дедуктивным выводам. Как только такие умозаключения соединены логической цепочкой вместе, игрок получает полное «дерево дедукции». От того, как игрок интерпретирует определенную улику, зависит логический вывод, который последует из этой интерпретации. Таким образом, игрок может потерпеть неудачу или достигнуть успеха в поисках настоящего виновного. Также вы станете решать утаить вину преступника или обвинить его в совершении преступления. Сделанный вами выбор будет влиять на ход дальнейших событий. Каждое дело имеет от трех до пяти возможных решений, в целом будет 6 — 10 различных концовок для каждого расследования. Нам предлагается 14 способов ведения расследования, включая умение Шерлока Холмса вычислять детали чьей-то жизни, просто рассматривая человека или воображать и воссоздавать ход событий, внимательно исследуя все ключевые детали места преступления.







Давно не играл в квесты, но эта игра сразу заинтриговала. Сразу бросается в глаза детальная проработка персонажей и навыков Шерлока. Когда я начинаю расследовать дело, то не могу оторваться от игры до конца, при этом позже проверяю все варианты решения. Пока я из 2 дел изначально верно раскрыл одно, второе тоже верно, но сам метод преступления не угадал. Довольно интересно изучать подозреваемых, допрашивать, искать и анализировать улики, делать следственные эксперименты. Пойду начинать третье дело, а всего их 6. Игра действительно классная!
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Обзор игры


Игра и правда супер*thumbs up*
Рекомендую.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Ну вы меня прям даже заинтриговали :) Может, попробую эту игру.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Прошёл игру. Больше всего порадовало 6 дело о двойном убийстве. Также здорово было играть за собаку и ловить след преступника по запаху. Хотя несколько дел было слишком предсказуемых, особенно 4 дело.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Я на втором деле пока.
 

Danil33

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
А как на счет Sherlock Holmes: The Devil's Daughter? В сюжете сразу несколько детективных историй с интересным сюжетом. Наблюдения фиксировать можно в Дедуктивной таблице, а особенно нравится мне функция Портрет, где мы оцениваем персонажа http://g4me.ru/games/logicheskie/ еще неплохая подборка логических игр. В Шерлоке отличные загадки, и сведения нужно основательно прорабатывать. Однозначно стоит внимания!
 
Сверху Снизу