• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Cosmo | Революция в Хоринисе

Cosmo

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
После прибытия паладинов в Хоринис жизнь простых горожан сильно ухудшилась - товара на прилавках стало гораздо меньше, а цены при этом выросли вдвое. А все потому что паладины почему-то решили, что торговцы теперь должны платить им за защиту. Глупцы верили в эти сказки и продолжали платить им. Когда же доходило до дела, паладины ссылались на то, что у них сейчас есть дела куда важнее, чем ловить мелких воров. Преступность в городе как была, так и осталась высокой. Недовольство горожан с каждым днем росло и в конце концов достигло точки кипения.
В эту ночь небо было затянуто черными густыми тучами. Большинство жителей уже давно крепко спали в своих кроватях, не догадываясь о том, какая кровавая резня произойдет этой ночью. Я сумел уговорить практически весь портовый квартал устроить революцию. Конечно, по-началу многие сразу же отказывались, считая меня конченым психом. Но когда я начинал говорить о несметных богатствах, которые нам достанутся в случае удачи, их глаза наполнялись жаждой и они тут же соглашались. Нам нужно было собраться так, чтобы не привлечь внимание паладинов у порта, поэтому мы шли отдельно. Общий сбор же был назначен за домом Маттео. Вооружившись дубинками, ножами, серпами и мотыгами, мы, наконец, направились в верхний квартал.
- Парень, убери-ка ты свой нож! Тебе же хуже будет! - как только не угрожал нам Лотар, но по его голосу было понятно, что он серьезно напуган. От страха он даже не мог нормально держать меч. Руки у него тряслись так сильно, что аж был слышен звон его латных перчаток.
Как мне тогда казалось, всю ситуацию мы держали под контролем. Больше половины стражи верхнего квартала уже лежало с перерезанными глотками. Часть паладинов трусливо сбежала, увидев серьезно настроенную вооруженную толпу горожан.
И вот мы уже забрались в дом Хагена. Я держал у его глотки нож, пытаясь заставить отдать мне ключ от своего сундука. Честно признаться, в этот момент меня уже мало волновала революция и освобождение города. Все, о чем я тогда думал, это как бы побольше награбить из богатых домов верхнего квартала. После чего я рассчитывал сразу же смыться из Хориниса со всем этим добром.
- Отпустите его и я дам вам шанс убраться из города живыми! — Вообще смешно было это слышать, ведь нас было более двадцать человек против него одного.
- Последний раз предупреждаю! Отпустите его, иначе я по очереди начну рубить ваши головы!
Хаген до последнего отказывался отдать мне ключ. В конце концов, меня это надоело и я велел остальным разобраться с Лотаром, чтобы Хаген понял всю серьезность моих намерений.
- Ну, что вы стоите? Убейте его — Однако, несмотря на такое численное преимущество, никто не осмелился напасть на него. Наверное потому что все знали о той истории, когда Лотару удалось справится сразу с пятью орками. Лотар действительно был настоящим мастером меча.
Тогда я еще раз крикнул:
- Чего вы боитесь? Просто убейте его! - Переглянувшись между собой, как бы дав тем самым знак о своей готовности, трое парней все же решили напасть на Лотара, хоть и с большой неуверенностью.
Бой не успел продлится и пяти секунд, как Лотар порубил их всех на куски. Вся комната в миг была забрызгана кровью. Ренгару даже упал в обморок от увиденного. Половина оставшихся тут же побросала оружия и бросилась бежать от испуга.
Я вновь стал кричать:
- Давайте же! Убейте его! - Но никто так и не решался напасть.
Тогда я решил напомнить им, что будет, если они откажутся:
- Нам уже некуда деваться! Если вы сейчас сбежите, то вас все равно рано или поздно найдут и упекут за решетку. Вам разве этого хочется? Нет! Так что прибейте его поскорее!
Недолго думая, ребята все же решились напасть на Лотара сразу толпой. Лотар легко с ними справлялся, перерубая одного за другим, пока Мо не обошел его сзади и не оглушил ударом дубинкой по шлему. Лотар упал без сознания, Мо тут же принялся его добивать.
Продолжая держать нож у горла Хагена, я снова начал выпрашивать у него ключ, пригрозив ему такой же скорой расправой. Видя как тем временем Мо протыкает голову Лотара его же мечом, он все же решил сказать, что прячет ключ за одним из щитов, которые висели там в качестве декораций. Подойдя к щиту, из-за спины я, вдруг, услышал звук натянутой тетивы, а затем и сам выстрел. Обернувшись, я увидел лежащего на полу Мо со стрелой в голове и стоящего на входе ГГ, который уже готовил стрелу и для моей башки.
 

Cosmo

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Вот и я решил написать рассказ на тему любимой игры. Опыта в писательстве у меня практически нету, поэтому и различных ошибок здесь может быть множество. Надеюсь, кому-то хоть немного понравится!
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Ну... Мои первые рассказы были не намного лучше (если не хуже). Проба пера.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Не, это не революция. Это разбой, совершённый организованной группой лиц. :rolleyes:
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Майдан во всей красе.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Не, это не революция.
Для суждения об этом нужно дождаться конца процесса. Памятуя о том, что
'Мятеж не может кончиться удачей,
В противном случае его зовут иначе
'.
И наоборот, впоследствии Революцию запросто можно обозвать 'переворотом', присобачив, например, название осеннего месяца...
А рассказ для первого раза - ничего. Если это первый раз...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Да нет, в данном случае чего-то иного произойти не может, даже если мятежники победят. У них нет идеологической основы для смены общественного строя. Просто одни грабители заменят других и станут делать ровно то же самое, но на первых порах более грубо и нагло. Так что это действительно в лучшем случае переворот, а не революция. *sorry*

Но написано действительно живо.
Cosmo, продолжение будет? Хотелось бы увидеть, как оно пойдёт дальше при условии сохранения внутренней логики повествования.
Может, ГГ рассказа и ГГ игры как-то договорятся. Или ГГ игры кто-нибудь приголубит сзади чем-нибудь увесистым. И что они со всем этим станут делать.
 
Сверху Снизу