• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Movies by Scarecrow

Scarecrow

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
157
Благодарности
85
Баллы
220
Всем привет! Здесь мне хотелось бы показать вам несколько мувов на движке Готики.

Приятного просмотра.

"Зов Души". Это мой первый адекватный проект, который еще можно смотреть.







Мув "Ренегат"
Он уже здесь есть, за что отдельное спасибо Дикарю)
https://worldofplayers.ru/threads/37039/


"Лунатик". Пожалуй, мое лучшее творение. В муве не будет никакой готической атмосферы, так что если вы ищете её в мувах, то советую не смотреть.



Группа в ВК : https://vk.com/scarecr
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Посмотрел "Лунатика". Впечатление несколько неоднозначное.
С одной стороны, восхитительный видеоряд, виртуозное совмещение "Готики" и "Ил-2", тщательная подборка музыки, качественная озвучка большинства персонажей. Сказал бы, что из старенького движка выжато всё по максимуму, если бы не подозревал, что он ещё и не на то способен. Но снято действительно блестяще. *thumbs up*
С другой - какой-то не вполне внятный сюжет и персонажи, почему-то не вызывающие ни капли сопереживания. Ещё небольшие проблемы в монтаже: моменты, где ГГ ме-е-едленно оборачивается или застывает соляным столбом в минуту опасности, можно было бы слегка подрезать для пущего динамизма.
"В общем-то это довольно запутанная философия, и не каждому дано её понять!" (с) Робар 3, "Готические новости". :)

ВотЪ. Написал, что думал. Прошу не обижаться, если что.
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Добрые люди, укажите дату выхода мувов, ибо я не понимаю, смотрел я данный мув или нет. Вопрос: Ху ис Ху из них новый мув, а кто года так 2010?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Этот новый вроде. Во всяком случае, я раньше его не видел.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Лунатик на днях только вышел, я его посмотреть целиком не успел ещё.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
С другой - какой-то не вполне внятный сюжет и персонажи, почему-то не вызывающие ни капли сопереживания.
А мне как раз сюжет понравился. Разительно отличается от мегатонны сюжетов по типу "враги не дремлют, но ГГ наш мегакрут". А персонажи... ну таки ви забываете, что это не живые артисты, а мобы, коллега, играют они в меру своих способностей. :D
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
это не живые артисты, а мобы
Я и не забываю. Но почему-то в некоторых других машинимах ровно такие же мобы заставляют "вживаться в их шкуру", а здесь не получается. :confused:

Scarecrow, а продолжение "Ренегата" будет? Вот этот фильм мне действительно понравился. Там персонажи, за судьбой которых интересно следить. Увлекательный сюжет, настоящая интрига вкупе с загадочной и суровой атмосферой, а не штампы из голливудской кинопропаганды. *thumbs up*
 

Scarecrow

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
157
Благодарности
85
Баллы
220
Я и не забываю. Но почему-то в некоторых других машинимах ровно такие же мобы заставляют "вживаться в их шкуру", а здесь не получается. :confused:

Scarecrow, а продолжение "Ренегата" будет? Вот этот фильм мне действительно понравился. Там персонажи, за судьбой которых интересно следить. Увлекательный сюжет, настоящая интрига вкупе с загадочной и суровой атмосферой, а не штампы из голливудской кинопропаганды. *thumbs up*

Хм. Даже не знаю, мне "Ренегат" как то не понравился, да и сюжета, там особого нет. Продолжение вполне возможно, но в следующих сериях не будет ни эпика,ни битв, атмосфера другая совсем.

Признаться, персонажи, которые вызывают сочувствие, были только в "Ангелах".

Помимо хэппи-энда, какие еще штампы?)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Помимо хэппи-энда, какие еще штампы?
Там каждая вторая фраза персонажей - штамп. Сцена на кладбище, сцена на авианосце... И это я ещё почти не смотрю американских фильмов последние лет... много. :confused:


мне "Ренегат" как то не понравился, да и сюжета, там особого нет
Да? А я думал, там всё продумано заранее и будет раскрыто в следующих сериях. :(
 

Scarecrow

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
157
Благодарности
85
Баллы
220
Там каждая вторая фраза персонажей - штамп. Сцена на кладбище, сцена на авианосце... И это я ещё почти не смотрю американских фильмов последние лет... много. :confused:


Да? А я думал, там всё продумано заранее и будет раскрыто в следующих сериях. :(

Ну не знаю, я их вообще не смотрю.

В Ренегате то продумано, основная сюжетная ветка есть. Но опять же, ты писал, первая часть не зацепила, но вторая уже гораздо круче. Я считаю, что мув многим понравился из-за битв и эпика. По сути, я там больше ничего не вижу.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Но опять же, ты писал, первая часть не зацепила, но вторая уже гораздо круче.
Там просто пролог и ещё непонятно, что будет дальше.

А во второй не столько битвы, сколько загадки - откуда этайнцы на Хоринисе и чего хотят? За что ГГ выгнали из академии и посадили, что с ним вообще происходит? В прологе эти темы не раскрывались. Что с этими парнями дальше будет? Как ГГ будет управляться со своим даром/проклятием? Что будет с Хоринисом? Когда предатель, открывший ворота в замок, успел снюхаться с врагами? Ведь действовал он по чёткому, заранее продуманному (и явно не им - простым уголовником) плану. Вопросов тьма и в них-то вся соль.

А эпических побоищ и в польских фильмах полно - включай хоть "Грюнвальдскую битву" и любуйся.
 

Scarecrow

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
157
Благодарности
85
Баллы
220
Дикарь, ну не знаю. Ренегат мне не понравился, простой он какой то.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Давненько что-то ничего нового от Scarecrow не появлялось... :(
 

Scarecrow

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
157
Благодарности
85
Баллы
220
Мув готов) Вновь вернемся на просторы Мордрага, с Тихого океана,епрст)

Конечно, мув вышел не таким зрелищным, как предыдущая его часть, но пару раз глянуть все ж можно.

Есть небольшие проблемы с моей озвучкой, микрофон гудит, до конца разобраться, увы, не удалось. Хотя резать слух это особо не должно.

Спасибо тем кто ждал, приятного просмотра)

 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Ух ты! Вот так подарок к празднику! *Friendship*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Угу, тут подарки и гостинцы сыплются отовсюду.. :D
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Это ты про новую версию В2?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Не, про все.. :)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Есть небольшие проблемы с моей озвучкой, микрофон гудит, до конца разобраться, увы, не удалось. Хотя резать слух это особо не должно.
Не, озвучка нормальная. Сюжет интересный. Наконец-то стало понятно, как он загремел в рекруты из крутого учебного заведения.
Особенно понравилось, как снято. Движения, общие планы - всё в тему. *thumbs up*

Что огорчило, так это чудовищная грамматическая ошибка в самом начале: "Будучи любимчиками учителей, нас возненавидела вся академия..."
У тебя получилось по смыслу, что любимчиками была вся академия, поэтому она их возненавидела. *facepalm*
 
Сверху Снизу