• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика ½ В мире готических животных... (в разработке)

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Собственно, создаю тему для обсуждения всего что связано с "гото-зверинцем"..
Кто, как и кого, видит в игре и почему. Любое развернутое обсуждение о них, как и прочие материалы по данной теме(в виде скринов, артов и прочего) приветствуются.

От себя напишу так, есть мысли и желание начать полно-масштабный проект по полному ре-дизайну всех монстров игры, которые уже частично воплощаются. Временные рамки реализации данного проекта от года до трех лет, при условии что все будет идти как нужно..
Модели: будут по-лучше оригинальных, минимум от ~7000 до ~40 000 поли в зависимости от сложности модели и при условии корректной работы последних(много-полигональных). В районе 20000 ни каких проблем пока не возникало, проверено в игре, но тщательного тестирования пока не проводилось..
Текстуры: оригинальная развертка с диффузией, + нормал-мап, + спекулар-мап.

Пример, модели лисицы, будущего потрошителя курятников Хориниса.. (3707 vertex | 6342 poly)
Fox-preview.png

На примере превьюшки рендера видео можно глянуть ее анимацию движения(ходьба)..
Время от времени, буду пополнять данную тему, если будет чем, и/или появится что интересного по этой части.. ::)
 

Вложения

  • Fox-preview.avi
    156 KB · Просмотры: 395

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
В Мирах Мордрага я не видел ветлечебниц, да и специальными косточками (палочками) для очистки зубов местные торговцы не промышляют. Вообще живут без дентаститкса!
Колгейта и лакалюта я тоже там не видал, поэтому Безымянный будет кусаться в ответ:)
А если и делать заражение, то не при каждом случае, а рандомно.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
давайте уже ченить новое
Да кто же тебе не дает-то? :D
Beowulf, раньше прием пищи сопровождался возлиянием спиртных напитков малой крепости - вина, пива и проч. Они-то и очищали полость рта. Безымянный периодически употребляет. (Не "закладывает за воротник", подчеркиваю, а именно "употребляет".) На хрен ему Колгейт?:eek:
Ясное дело, что рандомно. Не каждый контакт с ржавой железякой приводит к столбняку.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Вино беспрерывно пили в Европах. На Руси практиковали древесный уголь. Палочки - чаще всего на Востоке (хотя и в других местах порой тоже). В "Готике" уголь имеется, вина полно, так что палочки без надобности.
А рог мракорису оставьте. Красивый он с ним и загадочный. :)

Что касается новой живности, то хотелось бы увидеть что-то вроде некрупных анкилозавров с хвостом-булавой. И что-то вроде птеродактилей - крылатых рептилий в разы мельче драконов. Можно обозвать их виверными или ещё как - не суть.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
(Не "закладывает за воротник", подчеркиваю, а именно "употребляет".)
Если бы были последствия от того, в каких количествах у меня ГГ пьет....:oops:

Вино беспрерывно пили в Европах. На Руси практиковали древесный уголь.
К готике вариант с вином более применимый.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Вино беспрерывно пили в Европах.
А мы вроде, где-то на страницах этого форума давным-давно выяснили, что ближайшей аналогией Мордрага является Европа эпохи Раннего Средневековья.
Именно поэтому я не упомянул о корейцах, чистящих зубы палочками и прочих народах и их привычках, к делу отношения не имеющих.:confused:
Еще в те времена смолу жевали - ее тоже в Готике полным-полно.:D

Если бы были последствия от того, в каких количествах у меня ГГ пьет....
Если я правильно помню, то любой продукт, полученный путем брожения не может быть крепче 24 градусов - отходы брожения прекращают процесс. В большинстве напитков, употребляемых в ту эпоху, содержание алкоголя не превышало 4-5%, и пили их, как правило, за обильными трапезами. Поэтому мы и не видим последствий возлияний у обитателей Мордрага. За небольшим исключением - если на спор пить "ерш" в "Мертвой гарпии".*lol*
Не в подворотнях же "боярышник" хлестают...*facepalm*
 
Последнее редактирование модератором:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Причём пить "ёрш" не по своей воле. Интересно, на каком месте были глаза у Рэндольфа, если он не видел, что во время состязания Рухар подливает джин ему в пиво?*idiot*
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Причём пить "ёрш" не по своей воле.
Истинная правда. Так еще "жестче" выходит.
А глаза... От гордыни это, все от нее проклятущей....
Будучи о себе чересчур высокого мнения, Рендальф с пренебрежением относился к окружающим и, как следствие, - плохо смотрел по сторонам. А это чревато последствиями, раньше или позже...:confused:
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Почему в Готике, даже на болотах нет комаров:oops:
Даешь комаров! И комаров убийц.
1382259480_maket-komara.jpg
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Даешь комаров! И комаров убийц.
А чем тебя шершни не устраивают?:D Убийцы что надо! И летающие.
В модах, вон, - и ядовитые (возможно, переносчики "птичьего гриппа":D) летают.
А вот жужжание насекомых в качестве фона - в точку. Еще живее мир станет.
(Как и от перестука дятла и пения птиц в лесу.)
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
MaGoth *thumbs up*
Ржу, аж слезы каплють...*lol*

Понятное дело, - художник волен намалевать все, на что способна его фантазия, но вот такие шедевры
52067670bb64ee62537f6aa7e63fda36.jpg
ни в какие ворота не лезут. (Я не о наезднице сейчас...:D) Ну на кой черт такому зверю рога какого-то буйвола? А шипы вдоль хвоста? Этот нелепый набор и придает картинке в целом (за исключением того, что должно быть исключено*) совершенно нелепый вид.

__________
*Exceptis excipiendis (лат.)
 
Последнее редактирование модератором:

Goth_Man

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
196
Благодарности
33
Баллы
190
Даешь комаров!
Тогда уж рой, высасывающий всю кровь досуха и убить их только огнём или отогнать мазью от комаров:D
Бодающей анимации мракарисам действительно не хватает.
Идея что ищейки это самки мракарисов мне очень понравилась, а кошки супер лазают так что портал им нафиг не нужен. Можно даже квет сделать по заказу владельца бродячего зверинци (на худоу конец торговца) высоко в горах надо найти логово самки мракариса и пренести её детёнышей (мракорасят и ещеечек), тогда и выяснится что это 1 вид.
А как вы щитаете наводнение готики дикими животными из реальног мира не убёт ту самую атмосферу которой так славиться готика, разве это не произошло в 3 части?
ИМХО из реальных (даже вымерших) добавлять стоит домашних и мелоч всякую.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Такой же вопрос, накой черт этот зверинец?

И да, рой в г2нв есть, но не используется, работает так же как и "Огонек" только визуал как у заклинания рой.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
А как вы щитаете наводнение готики дикими животными из реальног мира не убёт ту самую атмосферу которой так славиться готика, разве это не произошло в 3 части?
Так могут "щитать" только идиоты, ибо не это убило Г3...
А сам я по другому считаю.. имхо ::)
 

Goth_Man

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
196
Благодарности
33
Баллы
190
Так могут "щитать" только идиоты
Я прекрастно понимаю что не это убило но свою лепту внесло, лично у меня ещё в г2 первый встреченый кабак вызвал ОТТОРЖЕНИЕ:mad:
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Я прекрастно понимаю что не это убило но свою лепту внесло, лично у меня ещё в г2 первый встреченый кабак вызвал ОТТОРЖЕНИЕ
Тогда научись выражать свои мысли правильно, для начала. В Г3 сам движок и его кривые технологии убили весь зверинец, + их однорукая анимация. И определись уже о чем речь, г2 или г3.
То что здесь запланировано с Г3 ничего общего не имеет..

Такой же вопрос, накой черт этот зверинец?
Действительно, на кой черт все эти моды... *trollface*
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.959
Благодарности
420
Баллы
260
Я прекрастно понимаю что не это убило но свою лепту внесло, лично у меня ещё в г2 первый встреченый кабак вызвал ОТТОРЖЕНИЕ:mad:
Странно! А у меня, первый встреченный кабак ,была таверна Корагорна,интеллигентные люди ,добрый хозяин.:D А насчет зверинца : чем больше животин ,тем интересней играть. Что касается третьей готики,которую я не жалую, то тамошний зверинец ,как раз плюс этой части ,нежели минус.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Тогда научись выражать свои мысли правильно, для начала. В Г3 сам движок и его кривые технологии убили весь зверинец, + их однорукая анимация. И определись уже о чем речь, г2 или г3.
То что здесь запланировано с Г3 ничего общего не имеет..


Действительно, на кой черт все эти моды... *trollface*
Г3 убил идиотизм разрабов, ибо они не хотели купить движок, а решили написать свое дерьмо..
 
Сверху Снизу