1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика Ксардас в храме Спящего

Тема в разделе "Готика 1", создана пользователем Dragon Attack, 20 дек 2014.

Модераторы: Dimus
  1. Dragon Attack

Dragon Attack Участник форума

Благодарности:
    22
    Баллы:
    110
    Готика 1 - Ксардас в Храме Спящего.png
    После того как в очередной раз прошел Готику 1, возник следующий вопрос: а какого черта Ксардас вырубился в самый ответственный момент, когда по идее нужно было помочь ГГ одолеть Спящего? Я думаю это интересная тема для обсуждения. Тут может быть множество версий. Приведу мои версии:

1) Ксардас устал после сложного ритуала телепортации и отрубился. Критика версии: но ведь от башни Ксардаса до храма даже ближе, чем до магов воды. Перенестись на такое расстояние не должно было составить труда.

2) Ксардаса усыпил Спящий. Критика: но почему Спящий не усыпил ГГ?

3) Ксардас предыдущие несколько суток без отдыха изучал оркские сказания, чтобы узнать как изгнать Спящего, и в итоге на него напал неожиданный приступ сна. Критика: довольно маловероятно с медицинской точки зрения.

4) Ксардас симулировал обморок, чтобы затем творить свои коварные делишки. Как то: взять силу Спящего после того как ГГ завалило и т.п. Критика: не пристало могущественному магу вести себя так - разыгрывать дурочку.

5) Ксардас просто трус. Заметьте, что Ксардас на протяжении всей трилогии никогда ни с кем не вступал в схватку, а во второй части вообще смылся из своей башни при появившейся опасности. Критика: на то он и маг, а не рубака-воин. К тому же он понимал, что храм обрушится и тогда их обоих завалит.

6) Ксардас решил проверить: действительно ли ГГ избранный богами и поэтому не стал вмешиваться в схватку со Спящим.

Из логики последнего диалога вытекает, что верен вариант 1, так как Ксардас говорит, что ему составило огромных трудов перенестись в храм, но не исключены и любые другие версии. А что вы думаете по этому поводу, уважаемые готоманы?

Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
    _Гендальф_ поблагодарил.
  2. CowliBob

CowliBob Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    50
    А я вот что думаю. Когда Ксардас телепортировался в храм дабы рассказать о том как поразить спящего, тот не смог договорить из-за того, что либо сам храм на него как то подействовал, либо заклинание телепортации было не полным, всмысле он не на всегда туда телепортитовался. Глупо бы было с его стороны туда телепорировать, а потом остаться там. Что то типа временой телепортации. А насчет храма то тоже возможно. Как уже сказано возможно спящий либо заметил какую то другую силу, либо сам храм заметил эту силу, и усыпил Ксардаса.

3. FIRE DRAGON

FIRE DRAGON ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.580
    Баллы:
    730
    Добавил изображение в шапку темы [​IMG]

Вложения:

Diego1987 поблагодарил.
  4. Red Demon's Dragon

Red Demon's Dragon Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    105
    Лично я за вариант 6. Вспомним диалог с Ксардасом в самом начале Г2.
    "- А почему паладины должны отдать амулет мне?"
    "- Потому, что ты Избранный."
    "- С чего ты это взял?"
    "- Есть ряд причин, но самое основное - ТЫ победил Спящего."
    Точный диалог не помню... Но точно знаю, что другие причины Ксардас не назвал - ибо на фига тебе знать...

5. EBR_103

EBR_103 Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    20
    Я за 2 вариант. Спящий специально усыпил Ксардаса, дабы тот не смог дальше помогать главному герою, о никакой проверке не могло быть и речи! Ксардас не дурак, он не имел права рисковать и если бы не уснул, то помог бы гг избавиться от спящего.

6. Red Demon's Dragon

Благодарности:
    0
    Баллы:
    105
    Нууу... Возможно, хотя да - Ксардас еще НЕ ЗНАЛ, что гг Избранный, так что смесь вариантов 2 и 6!!!

7. MrRahzel

MrRahzel Участник форума

Благодарности:
    29
    Баллы:
    100
    Скорее всего это потому, что Ксардас никогда не был в этом месте в храме спящего. Поэтому он затратил намного больше усилий, чем обычно, при телепорте туда. Так что скорее 1 вариант.

PS Для Ксардаса главное было завалить спящего, а не проверить - действительно ли ГГ избранный, так что, думаю, он бы вмешался если бы мог.

8. Red Demon's Dragon

Благодарности:
    0
    Баллы:
    105
    Стоп! Точно, Спящий защитил Храм от телепортационных перемещений, поэтому Ксардасу понадобилось использовать практически все силы для пробития защиты... Так что, вариант 1 тоже подходит... Но от своего предыдущего ответа не откажусь!

9. Vlad_Torop

Vlad_Torop Участник форума

Благодарности:
    392
    Баллы:
    140
    Ничего вы не понимаете.Битвы,это про молодых.А Ксардас старенький.В этом возрасте важно соблюдать режим.Он телепортнулся,сказал все,что успел сказать,а тут звоночек.Война-войной,а часок другой вздремнуть надо.

10. MrRahzel

MrRahzel Участник форума

Благодарности:
    29
    Баллы:
    100
    Тут ты не прав! В Забытых богах он нормально подрался с ГГ в начале.

Модераторы: Dimus

Поделиться этой страницей