• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Любимый персонаж мода

Любимый персонаж мода?

  • Феофил

    Голосов: 8 34,8%
  • Гуго

    Голосов: 5 21,7%
  • Вурц

    Голосов: 0 0,0%
  • Морт

    Голосов: 2 8,7%
  • Мониус

    Голосов: 4 17,4%
  • Уркас

    Голосов: 1 4,3%
  • Кадал

    Голосов: 0 0,0%
  • Локи

    Голосов: 1 4,3%
  • Ночной убийца

    Голосов: 2 8,7%
  • Другой

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    23

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Персонажи в моде Народ Миненталя проработаны лучше, чем большинство NPC в оригинальной Готике, поэтому имеет смысл создать отдельную тему и голосование.

Мне больше всего понравился как песонаж Феофил. Его мы встречаем почти сразу. Надо сказать, что создатели мода очень искуссно ввели его в начале игры: лично у меня при первой встрече он и правда вызывал недоверие и казался мне каким-то преспешником Бельджара и темной личностью. Но постепенно все вставало на свои места и оказалось, что Феофил любитель книг и искатель знаний. И надо заметить, что данное амплуа довольно оригинально для мира Gothic.

Его друган Гуго, наоборот вызывает у меня некоторую неприязнь, но похоже, что авторы мода изначально задумывали "колючий" характер. Кроме того, меня позабавили приключения Сердика и Кадала, Вурца... Да и все персонажи просто великолепны. Ну и большим испытанием было убить в конце Ночного убийцу. Это не так то просто с мечом с уроном в 40 пунктов!
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Мой выбор - Мониус.

Играя, трудно не проявить симпатию к этому наивному послушнику, который, накурившись болотника, свято верит, что встретил древнего демона - ночного убийцу. Помогаем ему сначала со смехом, да и просто из любопытства, как он дальше себя поведет, когда поймет что его бредни - выдумка. Из милости приносим книгу "Сбежавших из мира мёртвых", наслаждаемся совместным чтением этой сказки, соглашаемся прогуляться с ним по лесу (жаль не ночью, побоится идти) и тут на тебе... находим труп бедняги. Вот тут в меня и закрались сомнения, а действительно ли так бредова история Мониуса? В оправдания по нападению зверя верилось слабо, охотник был экипирован хорошо, да и глорхов в тех местах не водилось... Вот тут то и начинается основное развитие одной из интереснейших сюжетных веток мода... И очень скоро нам придется самим открыть охоту на ночного убийцу, не только ради мести за нашего доброго приятеля, но и чтобы самим остаться в живых и выбраться из этой проклятой колонии.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Проголосовал за Феофила, а те, кто голосовал за Мониуса, явно подкуплены Бладвином. Правда хотел проголосовать за Отиса. Чего стоит его фраза: "Гуго, Гуго, не я ли тебя подобрал умирающим с голоду в порту." Что я сделал Гуго? Я сделал вас грозой морей всего Южномиртанского побережья? ОТкуда такие мысли, Гуго? "Так и представляешь себе Крау, набирающего команду НМ, а потом оставшиеся в живых южномиртанские убийцы стилетом нападают на бедного старика Отиса. " Ой, как это нехорошо Гуго." Озвучку Феофила испортили, а наработки Муму продали в Варант. Как он читал стихи возле костра, или рассказывал о перезимовке в пещере с Гуго, когда продажные маги огня объявили на них охоту. Феофил против ордена Огня и Гуго против ордена Отиса. Вот они звёзды Миненталя, освещающие путь Безымянному герою. Понравилась также парочка рудокопов Кадал и Сердик, которые решили выступить против повелителя башни туманов. И когда Кадал висел без доспехов, умирая от холода, жажды и голода, его верный друг, пусть и неудачник Сердик, подготовившись к бою отбивает друга неудачника из грязных лап повелителя нежити. Вот она трагедия Готики и содрогание.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Да, Отис - отличный персонаж, и к тому же отлично озвучен. Мне вот интересно, находил его кто-нибудь до 4 главы в игре? В моде он присутствует и занимается своими делами - вот только где?
 

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Да, Отис - отличный персонаж, и к тому же отлично озвучен. Мне вот интересно, находил его кто-нибудь до 4 главы в игре? В моде он присутствует и занимается своими делами - вот только где?
Честно говоря, когда первый раз увидел его, подумал, что это какой-то недоделанный квест, или просто милый старикашка для атмосферы, невесть как попавший в колонию, а всё так повернулось:eek:.
По теме:Лучшим персонажем мода, даже среди засилья других колоритных личностей,считаю Гуго-отличный парень(ну серьёзно, кто кроме него, из самой Готики и модов неё, смог затролить Безымянного).Да и в принципе отличный пример того, как нужно делать друзей главного героя и их сюжетные ветки, не только в модах на Готику, а для RPG вообщем.
Встречу Гуго с Отисом и их диалог, я считаю пожалуй лучшим моментом мода, за исключением первой встречи с Ночным Убийцей.

Также, хотелось бы отметить персонажа Смитти.Я думаю если бы проводилось голосование за самого смешного перса в Готике и модах неё, он был бы одним из главных кандидатов в победители.
 
Последнее редактирование:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Я лично проголосовал за Феофила.
Отличный персонаж, с которым связана уйма квестов и практически половина всей сюжетной ветки мода*thumbs up* Более того, интересно его радовать и приносить каждый раз книги, ну и конечно искать их эксклюзивные варианты вместе с Гуго и другими парнями из БЛ, а как он собирает возле себя компанию любителей стихов и радует их своим чтением - вообще загляденье. Причем каждую главу места их встреч меняются, меняются и "лица", точнее их становится больше :)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Хотелось бы в этой теме поговорить о всеми любимом Феофиле - пожалуй главном герое сего мода. В поступках - серый кардинал он, в душе монах воды, материально нищий стихоплёт. И обратите внимание, что этот после переозвучки - явный заключённый говорит. После переозвучки голос его стал более грубым, возникает такое чувство, будто общаешься с доцентом из Джентеьменов Удачи, у которого есть парочка поддельников, таких как Гуго, вокруг которых бегает своя Гомезщина и Отисовщина. Чувствуется его тюремная закалка и условия непростой жизни. Ведь действительно, после поедания рагу из ползунов или рецептов Снафа у кого останется нормальный голос? Даже накормив тюремными баландами Чацкого, мы услышим и увидим такого же отъявленного негодяя. Я сам был когда то стройным въюношей, но побывав в тюремных условиях, лицо моё обросло бородой, голос стал Феофильным, да и болтать много я не пытался быстро, всё расстягивал. От каждого слова до каждого предложения, успевая обдумать, что мой собеседник- сокамерник замышляет против меня. Что мы знаем об этом персонаже с сиплым простуженным горлом в горах Нордмара? Практически ничего. Если он жил в монастыре, то почему не был знаком с магами огня? Если он любит книги, то почему не помогал Ксардасу в побеге из колонии? Что его движет постигать знания? Какую он преследует цель? Не будет ли его кончина на дне туманной башни, где чуть не погибли его сокамерники Кадал и Седрик? Однако что точно можно утверждать, что Феофил - это не только самый одарённый поэт колонии, но и пожалуй будет лучшим поэтом всего Мордрага. Как чувственны его стихи...
"Как филин поймал я летучую мышь,
Когтями тесал её кость,
Как витязь Амброзий с толпой удальцов
Соседу взбирается в гости.
Хоть много цепей из оков у ворот.
Ворота хозяйка гостям отопрёт
Что ж Марфа, веди, где спит твой старик
Зачем же ты так побледнела? "

Есть ли в этих строках капля лжи? Кого Феофил называет Амброзием? Не этого ли лжецарька Гомеза, взбиравшегося в гости в горный лагерь после падения барьера? Кто же такая Марфа? Гарпия ли, услужливая перед каждым непрощенным гостем, или некая Шарлотта, тайно перекочёвывающая из одного лагеря в другой?

" А теперь послушайте, какая весёлая жизнь у наших поданных нашего любимого короля"
"Ты жив прохожий - погляди на нас
Тебя мы ждём не первую неделю
Бреди, мы выставлены на показ
Нас было пятеро - мы жить хотели
И нас повесели - мы почернели
Мы жили как и ты, нас больше нет
Не вздумай осуждать - безумны люди
Мы ничего не возразим в ответ
Взгляни и помолись, а баг рассудит
Дожди нас били - ветер тряс и тряс
Нас солнце жгло, виляли нас недели
Летали вороны - у нас ели на глаз."
О чём первое стихотворостишие? Не о тех ли мертвецах из Башни туманов, стерегущих скелета-мага? Быть может в них упоминается о пятрки лучших друзей, которую собрал Феофил, а может быть пятёрка Безямянного? А сколько ещё людей погибло в колонии, до появления Безямянного? Сколько людей полегло под сводами Заброшенной Шахты? Но в последнем стихотворостишии речь переходит на матросов, которых наверное прибило к берегу огненных варанов. Но тогда откуда Феофил узнал о корабле? От Вурца или кого-то ещё? И это лишь косвенные вопросы, а если взглянуть вглубь этих стихов? Гёте -готам, Химера... Как они тонко перешли на лад колонии в лице этого невзрачного книгофила.
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Феофил довольно показательный случай человека, который не смог найти себя в системе. Он хотел разобраться в богословии, но монастырские порядки его совершенно обескуражили.

Я думаю, в дальнейшем он может трансформироваться в борца с официальной религией, с догматизмом и религиозными суевериями и стереотипами, навязанными церковью Инноса.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Когда (и если) выйдет новый мод, Гуго упомянет о дальнейшей судьбе Феофила.
 

Ax7is

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
101
Благодарности
15
Баллы
185
Смотрю большинство проголосовали за Феофила, лично я реально не понимаю почему... может потому что он первый с кем встречается ГГ?) Лично у меня он вызывает жуткую неприязнь, даже больше, меня аж передёргивает ,когда мне говорят иди к Феофилу... это что-то, и ходи его ищи теперь где хочешь, появляется где захочет и когда захочет, первые две главы должен быть в старом лагере, ок, бежим на рынок нету, и всё...три круга по лагерю и начинается спать до утра, до вечера и т.д. пока не найдётся, потом он в новом лагере и также непонятно где он там прячется, под таверной в озере чтоли, видать это его там дом затоплен. А его разговоры это вообще жесть, проповеди и то веселее слушать, диалоги затянуты очень сильно, озвучка ужасная, монотонная, спать хочется, так ещё и качество озвучки ужасное. В общем самое место ему на рисовом поле лорда, жаль что Лефти боится Гуго и поэтому не загнал Феофила туда))
А вот Гуго это другой разговор, очень понравился, отлично проработанный персонаж, умный, осторожный, бесстрашный, со своей историей, которая хорошо подаётся, а также хорошей озвучкой, а его южно-миртанский удар стилетом это что-то)) Очень понравился диалог с ГГ возле храма, при выполнении квеста "Священные книги сектантов", когда Гуго учит ГГ мыслить, много смешных моментов, правда гг и правда выставили очень глупым в этом диалоге, не мог допереть очевидных вещей, но это наверно чтобы ещё раз подчеркнуть умение мыслить Гуго. В общем это настоящий Герой "Народа Миненталя"!
 
Сверху Снизу