• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
привет вопрос скорее к разработчикам, врятли кто-то прошел весь мод, подскажите требования к топовому оружию хочется знать к чему стремиться(желательно по одноручникам и луку).
по топовым лучше к двуручнику стремиться, их больше.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
привет вопрос скорее к разработчикам, врятли кто-то прошел весь мод, подскажите требования к топовому оружию хочется знать к чему стремиться(желательно по одноручникам и луку).
Оружие я хоть и не смотрел, но кажется самое топовое Краш Агаш с требованием силы 185. Из одноручников похоже самодельные охотников на драконов из оригинала игры. Нового оружия в игре к сожалению практически нет. Сам пока бегаю со шпагой в 4 главе, пока достаточно не раскачал двуручник. Но у меня при ковке возникли проблемы. Не появлялись выученные оружия в инвентаре, может там ковка особенная.
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
А мод точно Одиссея называется, а не Одесса?? :confused:
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
Не появлялись выученные оружия в инвентаре, может там ковка особенная.
да не. Если весь цикл нагреть-ковать-охладить и по-моему заточить, то должны коваться.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Не появлялись выученные оружия в инвентаре, может там ковка особенная.
Ur-tRall сказал(а):
Не появлялись выученные оружия в инвентаре, может там ковка особенная.
да не. Если весь цикл нагреть-ковать-охладить и по-моему заточить, то должны коваться.

Здесь не просто весь цикл нагреть-ковать-охладить-заточить. Игра, по-моему, еще и охлаждает и затачивает по "возрастанию", т.е. в инвентаре оружие располагается по наносимому урону и, например, пока не заточишь все ржавые мечи более высококлассное оружие заточить не удастся (лучше все лишнее выбрасывать или продавать). И плюс к тому же, насколько я понял, позднее надо будет еще изучить и шлифовку (сам пока не дошел).

Немецкое прохождение первых трех глав есть:
http://upload.worldofplayers.de/files9/Komplettloesung_ODYSSEE_Kap_1_3.pdf
А продолжения случайно нет? или чего-нибудь подобного для 4-й и последующих глав? А то на главе Угара маге Тартароне конкретно застрял.

ЗЫ: Извиняюсь, не хотел. Два поста подряд случайно получилось, если можно, объедините.
 
Последнее редактирование модератором:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
653
Благодарности
89
Баллы
210
Ребят, было у кого то такое?..
В общем перебил всех кровавых мух на Атаносе, а теперь алхимик Сайен просит ему принести 4 крыла этих мух. Навык я изучил у охотника Клауса, а вот мух после взятия задания не появилось.. а ведь должны были около лесопилки появиться как я понимаю да? Алхимик так и сказал - ищи около лесопилки их. Одно крыло я где то нашел (не помню где), а вот что делать с оставшимися 3? Может они появились в другом месте? Или может я что то не сделал еще, чтобы сработал скрипт и они появились? Но вроде все как обычно делаю. Просто взял квест, пошел его выполнять, а мух нигде и нет. Кто ж знал, что с них нужны будут крылья( Дайте код чтоли на них.. А то чую я, что не сдам этот квест.
И еще хотел спросить:
1) Есть ли на Атаносе ключ от сундука под каменным кругом? Или ключ я достану еще не скоро? И можно ли как то до него добраться без превращения в шершня?
2) Как добраться до полянки с эликом ловкости и маны и драк. корнем? Это на горе справа от скрытой пещеры с мертвым мракорисом и проходом к контрабандистам. Но вот подходов к этой полянке с элями просто нет.. Что только марвином чтоли?
3) Как добраться на другую сторону через обрыв в Красной шахте? Там еще ползает где то 3-4 ползуна. Прыжком я разбиваюсь, только превращением в кровавого шершня?
 
Последнее редактирование:

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Народ, скиньте перевод, пжалста, а то Leonion с четверга не овечает
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Народ, скиньте перевод, пжалста, а то Leonion с четверга не овечает
Скинул в личку, так уж и быть, буду тогда тоже раздавать перевод.
Ребят, было у кого то такое?..
В общем перебил всех кровавых мух на Атаносе, а теперь алхимик Сайен просит ему принести 4 крыла этих мух. Навык я изучил у охотника Клауса, а вот мух после взятия задания не появилось.. а ведь должны были около лесопилки появиться как я понимаю да? Алхимик так и сказал - ищи около лесопилки их. Одно крыло я где то нашел (не помню где), а вот что делать с оставшимися 3? Может они появились в другом месте? Или может я что то не сделал еще, чтобы сработал скрипт и они появились? Но вроде все как обычно делаю. Просто взял квест, пошел его выполнять, а мух нигде и нет. Кто ж знал, что с них нужны будут крылья( Дайте код чтоли на них.. А то чую я, что не сдам этот квест.
И еще хотел спросить:
1) Есть ли на Атаносе ключ от сундука под каменным кругом? Или ключ я достану еще не скоро? И можно ли как то до него добраться без превращения в шершня?
2) Как добраться до полянки с эликом ловкости и маны и драк. корнем? Это на горе справа от скрытой пещеры с мертвым мракорисом и проходом к контрабандистам. Но вот подходов к этой полянке с элями просто нет.. Что только марвином чтоли?
3) Как добраться на другую сторону через обрыв в Красной шахте? Там еще ползает где то 3-4 ползуна. Прыжком я разбиваюсь, только превращением в кровавого шершня?
1. На Атанос ещё нужно будет вернуться, кажется сундук пока не открыть.
2. Установкой ДиректХ 11 на Готику. Других способов пока не обнаружил. Ну или неподалёку постелить тюки с сеном, как завещал когда то Ленин.
3. Удачным прыжком, желательно с акробатикой. А лучше да, превращением в кровавую муху. Эти свитки ещё немало понадобятся на других островах.
Кровавые мухи нигде не появляются, играй до следующего респауна монтров.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Ребят, а как открыть дверь в красной шахте? где взять ключ? облазил всю шахту, но очевидно ключа там нет...
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
653
Благодарности
89
Баллы
210
Скинул в личку, так уж и быть, буду тогда тоже раздавать перевод.
С апдейтом? Мне бы апдейт перевода.. Если у тебя он есть - скинь мне его в личку, если не сложно.

Кровавые мухи нигде не появляются, играй до следующего респауна монтров.
А когда он будет (сл. респаум)?.. У меня просто квест висит с алхимиком. Если б я знал, что нужны будут крылья этих мух, то изучил бы навык пораньше..( Не хотелось бы уплывать с острова не выполнив все эти квесты. Интересно же) Да и к тому же думаю я не мало потеряю и опыта и квестов.

Может все таки кто то напишет на всяк. случай код на их крылья?


Ребят, а как открыть дверь в красной шахте? где взять ключ? облазил всю шахту, но очевидно ключа там нет...
Подозреваю, что превращением в мясного жука) Ведь не даром рядом в сундуке лежит этот свиток. Я пока его не юзал, но думаю, что он именно для той двери. Ищу тоже пока ключ. Если не найду то юзану там свиток перед дверью.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
С апдейтом? Мне бы апдейт перевода.. Если у тебя он есть - скинь мне его в личку, если не сложно.


А когда он будет (сл. респаум)?.. У меня просто квест висит с алхимиком. Если б я знал, что нужны будут крылья этих мух, то изучил бы навык пораньше..( Не хотелось бы уплывать с острова не выполнив все эти квесты. Интересно же) Да и к тому же думаю я не мало потеряю и опыта и квестов.

Может все таки кто то напишет на всяк. случай код на их крылья?



Подозреваю, что превращением в мясного жука) Ведь не даром рядом в сундуке лежит этот свиток. Я пока его не юзал, но думаю, что он именно для той двери. Ищу тоже пока ключ. Если не найду то юзану там свиток перед дверью.


Перевода у меня не последняя версия, кажется предпоследняя, последнюю Леонион не скидывал никому. Код на крылья тот же. Остальные квесты все выполнены? Если больше никаких квестов не выполнить, тогда вставляй марвином.

Превращаться в мясного жука нужно в логово короля крыс в красной шахте.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
653
Благодарности
89
Баллы
210
Перевода у меня не последняя версия, кажется предпоследняя, последнюю Леонион не скидывал никому. Код на крылья тот же. Остальные квесты все выполнены? Если больше никаких квестов не выполнить, тогда вставляй марвином.
А какой тот же? Я то его и не знаю и ты не писал выше.. Может есть какой то мануал по этим всем кодам? Чтоб не спрашивать постоянно по ним. Т.е. респаум еще будет? После выполнения определ. кол-ва квестов?
Я так и хочу сделать - квестов еще много невыполненых. Если не появятся шершни - вставлю крылья кодом. Сам не люблю пользоваться марвином, но иногда приходится..
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Имел в виду такой же код, что и в Г2 НВ. Кажется будет insert itat_bloodfly. Не помню как именно крыло называется.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Крылья в Г2-НВ : Itat_Wing
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
На Таморе кто-нибудь обяучает снимать трофеи с животных? а то не хотелось бы зачистить остров и не получить столько полезных плюшек)
 

MrDjon

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
158
Благодарности
52
Баллы
195
На Таморе кто-нибудь обяучает снимать трофеи с животных? а то не хотелось бы зачистить остров и не получить столько полезных плюшек)
охотников в лесу найдешь выходишь из города и бежишь на право в лес
 

bioxid

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят за каким шкафом записка в замке бруно про затопленную башню, можно поподробнее!? Все шкафы и полки уже обошел ничего не нашел...
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Ребят за каким шкафом записка в замке бруно про затопленную башню, можно поподробнее!? Все шкафы и полки уже обошел ничего не нашел...
За камином на первом этаже. В комнате, откуда лестница к Телему. Кнопка под окном в этой же комнате.
 

shilend

Участник форума
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
где находится пятый тюк с сеном? всё оббегал, не нашел
 
Сверху Снизу