• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Ur-tRall, как по мне, так лучше новая версия, чем прошлая. Пусть и сырая. Лишь бы без глюков. :)
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Каковы требования для обучения кругам магии? Сейчас 4 глава, обучился третьему кругу в монастыре Хориниса, а для четветого круга Парлан говорит я не готов. Древнее знание около 170.

Ориентируйся примерно так:
4 круг - 200
5 круг - 250
6 круг - 300 (это максимальное требование)
И еще, насколько я понял, обучение кругам не зависит от главы, а только от древнего знания. Так лично меня Тартарон обучил 6-му кругу и соотв заклам в 5-ой главе, как только древнего знания стало 301.

Где найти амулет хасана, он говорит про какого-то абдула, кто это такой?
Начальник ассасинов на побережье.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.689
Благодарности
1.236
Баллы
335
Появиться может и в этом году. Эта локализация тоже далеко не готова, ещё нужно текстурки и видео пересмотреть, сейчас занят тестированием версии 1.3, потом остальными делами можно будет заняться. А так там 90 квестов новых, но не 430. Таким же составом по идее можно успеть за 2 месяца перевести. Но вопрос будет больше состоять в том, какую версию выпускать? Хорошо откорректированную или всё же примерно из этого же уровня.
Я думаю, неплохо бы допилить русик на версию 1.3.
Играю с апдейтом перевода (2-й вариант от Leonion).
Если что, готов тестить следующие варианты.
Сейчас на Хорусе.
А на версии 2.1 перевод будет попроще (имея русик на версию 1.3).
+ новые квесты ; +- правки; + оптимизация.
Похоже, добавят Миненталь.
И не факт, что 2.1 будет последней.
Немцы серьезно занимаются Одиссеей.
А на новой версии сейвы с 1.3 не пойдут. Надо будет заново начинать.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Я думаю, неплохо бы допилить русик на версию 1.3.
Играю с апдейтом перевода (2-й вариант от Leonion).
Если что, готов тестить следующие варианты.
Сейчас на Хорусе.
А на версии 2.1 перевод будет попроще (имея русик на версию 1.3).
+ новые квесты ; +- правки; + оптимизация.
Похоже, добавят Миненталь.
И не факт, что 2.1 будет последней.
Немцы серьезно занимаются Одиссеей.
А на новой версии сейвы с 1.3 не пойдут. Надо будет заново начинать.
Да как сказать про следующие апдейты. Поменяли скриптик и считай готов следующий апдейт перевода. Леонион кстати только сейчас уже успел выпустить очередной апдейт перевода. Насчёт версии 2.1 также думаю, что она не факт, что будет последней версией. Последней веерсией таким образом будет какая-нибудь версия. 10.0. Насчёт того, что перевод будет попроще, согласен. Но пока пищей для размышления является версия 1.3. Можно по идее вообще забросить эту версию и работать плодотворно уже с версиями 2.Х.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.689
Благодарности
1.236
Баллы
335
Да как сказать про следующие апдейты. Поменяли скриптик и считай готов следующий апдейт перевода. Леонион кстати только сейчас уже успел выпустить очередной апдейт перевода. Насчёт версии 2.1 также думаю, что она не факт, что будет последней версией. Последней веерсией таким образом будет какая-нибудь версия. 10.0. Насчёт того, что перевод будет попроще, согласен. Но пока пищей для размышления является версия 1.3. Можно по идее вообще забросить эту версию и работать плодотворно уже с версиями 2.Х.
Да, знаю, что Леонион уже успел выпустить очередной апдейт перевода. Он отписывал мне на форуме. Только компилировать его не стал. Я так понял, что будем ждать более допилинную версию апдейта.
Не хотелось бы, чтобы забрасывался перевод версии 1.3. Ведь ролики и квесты из нее никуда не денутся, а лишь будут добавляться.
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Кто-нибудь ставил на сию модификацию какой-нибудь гожий текстурный мод, который не нанесёт вреда прохождению? Я это ставил, вроде интереснее стало, но меню поломало… :(
 

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
Квест "Хроники Таморы" , где найти 2-ой том ?
Если я уплыву с Таморы и не завершу квеста Штаммлер (силы для меча нехватает) , то он провалится как и другие , взятые на этом острове ?
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Квест "Хроники Таморы" , где найти 2-ой том ?
Если я уплыву с Таморы и не завершу квеста Штаммлер (силы для меча нехватает) , то он провалится как и другие , взятые на этом острове ?

Про хроники уже много раз вопрос задавался. Воспользуйтесь поиском.

Провалиться он может и не провалится... но выполнить вам его навряд ли удастся.
 

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
Про хроники уже много раз вопрос задавался. Воспользуйтесь поиском.
Воспользовался , вы кидали ссылку на которую ругается компьютер у всех . Пожалуйста , подскажите , где найти 2-ой том Хроник Таморы , если вас не затруднит.
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Пожалуйста , подскажите , где найти 2-ой том Хроник Таморы
https://worldofplayers.ru/threads/37916/page-26#post-802791
В доме, где есть алхимический стол и книжные шкафы. Непосредственно в городе такой один, прямо на его вход смотрит торговец в паладинских доспехах.
 

melhom

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
189
Благодарности
1
Баллы
175
Помогите пожалуйста! Застрял на квесте кто кого перепьет, начал пить с хальвором.... добавилось запись в дневник что вольфгант обмолвился что хотел бы отомстить хальвору,но нужно найти его тайник, но я ранее когда обегал корабль нашел ящик с провиантом, теперь ни хальвор ни вольфгант не говорит со мной на эту тему, не могу пройти этот квест...и сейвов нет
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Помогите пожалуйста! Застрял на квесте кто кого перепьет, начал пить с хальвором.... добавилось запись в дневник что вольфгант обмолвился что хотел бы отомстить хальвору,но нужно найти его тайник, но я ранее когда обегал корабль нашел ящик с провиантом, теперь ни хальвор ни вольфгант не говорит со мной на эту тему, не могу пройти этот квест...и сейвов нет

Никакой ящик вам не нужен.
А нужна большая бутылка с ромом, валяющаяся в трюме под самым носом у Вольфи.
 

asabka

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Народ,кто может дать ссылку на русификатор одиссеи?
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Leonion,
Вопрос. Объясни мне, в чем смысл распространения "Одиссеи" по приватам, если играть в нее может кто угодно, и в неё уже наверное так пол рунета играет ?!
Я понимаю когда делается закрытое тестирование, отобрали энное число людей, дали им линк на скачку без распространений, и они гамают/тестят всё и вся, а остальные смотрят на отчеты и ждут, а тут чего ?!

Меня например совсем не радует наличие на форуме вопросов аналогичных тем как это происходит на уг ресурсах, например, ВК. Не надо нормальный форум превращать в помойку...

Предлагаю выложить русик в открытый доступ, и отписать что версия тестовая, "не для игры", для тестирования. Без каких либо вопросов по исправлениям, а только для сбора инфы о багах и прочем..
Так думаю будет лучше для всех. ::)
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
MaGoth,
В чем смысл... хороший вопрос.


На самом деле, историческим базисом для этой идеи было тестирование моего мода в том же формате, в котором сейчас распространяется Одиссея. Мне тогда это показалось очень удобным. Пара десятков человек им заинтересовались, ссылки я скинул, человек 10 после этого присылали отчеты по багам. Новые версии я клепал регулярно, все быстро обновлялось, не нужно было менять шапку темы.
Гибко, удобно, никаких претензий ко мне за недоделанность мода, ибо все писали в личку с полным осознанием того, что версия все-таки бета. Как-никак, требуется больше осознанности для того, чтобы отправить индивидуальное сообщение, чем для того, чтобы просто перейти по ссылке и скачать мод.


Релиз перевода Одиссеи вообще не планировался до окончания тестирования, ибо проект большой, перевод был сложным, групповым (6 человек согласовывали свою работу!), было 2 переноса на новые версии + как выяснилось еще в процессе перевода, в самой игре оставались недоисправленные разрабами баги. А всем переводчикам, включая меня, хотелось выпустить "конфетку", а не нечто с кучей ошибок, что все потом ругали бы.
Тем не менее, из-за надвигающегося скорого (надеюсь!!!!:D) выхода Возвращения 2 и под давлением постов характера "Не во что играть!" и "Мне бы хоть машинный перевод!" я таки решил настоять на полузакрытом пред-релизе. Чтобы жаждущим дать поиграть, да и самому тем временем по-быстрому пройти и все "вылизать".
Таки я не ожидал, что желающих будет свыше 250. Знал бы - не стал бы предлагать такой вариант.


В принципе, на данный момент примерно до середины мод худо-бедно выправлен. Сам же я в данный момент не играю (и в ближайшее время не буду), а править по чужим описаниям нелегко. Так что процесс "вылизывания" мода несколько притормозился, в связи с чем я согласен с аргументом, что было бы проще опубликовать ссылку, ибо идеальная версия все равно появится еще ооооочень нескоро (более того, в "идеальную версию" уже напрашиваются правки от 2.1 и озвучка) и свою целесообразность "полузакрытость" релиза отчасти потеряла. Те, кто готов играть и с недочетами, могут делать это и сейчас, перфекционистам же вроде меня придется ждать еще, наверное, с полгода или с год.

Так что... надо подумать... если остальные будут не против, то я готов выложить ссылку на скачивание в открытый доступ.
Кроме того, я все равно буду снимать с себя функции переносчика/багоправщика и отдавать их кому-то другому.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Таки я не ожидал, что желающих будет свыше 250. Знал бы - не стал бы предлагать такой вариант.
А о чем ты думал берясь за него ?! :)

а править по чужим описаниям нелегко. Так что процесс "вылизывания" мода несколько притормозился,
Народу который будет играть не важно на какой он стадии, а баги если они будут, их и так все найдут, просмотрят и опробуют, пересчитают и задокументируют, в этой же теме. Или новой.. ::)

Так что... надо подумать... если остальные будут не против, то я готов выложить ссылку на скачивание в открытый доступ.
Что тут думать, игроки не против, а до остальных им фиолетово, им главное "Гони мод".. :D

Кроме того, я все равно буду снимать с себя функции переносчика/багоправщика и отдавать их кому-то другому.
Ога, я об этом табличку вывешу, над темой:
"Товарища Leonion'a по багам Одиссеи и их переносу, не доставать! Для этого ищите другого доктора, а наш в отпуске!"
На худой конец, обратитесь к местному физруку или еще кому ни будь, кто в бозе..

Администрация *trollface*
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
MaGoth

В сарказме не было никакой необходимости.
А насчет "думать" имелись в виду остальные переводчики. Я же не один переводом занимался, и не мне одному принимать решение.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
если остальные будут не против, то я готов выложить ссылку на скачивание в открытый доступ.
Я,определенно не против.
Все-таки не оставляет меня в покое случай с овцой:поставил я немку,версии 1.3,решил побегать,посмотреть мир.Просочился с марвином за ворота замка,сбежал вниз по скале до первой недодеревушки.На глаза мне попалась отара овец под присмотром Хермана(Herman),прости господи.Решив порубить бедных овечек на мясо,нарвался на одну бессмертную,причем Херман не только не заступился за свою подопечную,но и кинулся рьяно помогать мне в ее избиении.Вот,засела у меня мысль,че это он так?Мож это и не овечка вовсе,а волк в овечьей шкуре?Без перевода не понять *sorry*.
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
В сарказме не было никакой необходимости.
А насчет "думать" имелись в виду остальные переводчики. Я же не один переводом занимался, и не мне одному принимать решение.
То не сарказм, а прикол не более.. ;)
Что до остального, то оно и так все понятно, по-крайней мере мне..
Да и дело не в переводчиках, ляпов и багов там будет хватать это и так понятно, учитывая его размеры. Как и последующие обновления которые еще в работе. Но в открытом тесте, по тому что уже есть сейчас, больше камней всплывет если они будут, или еще каких недочётов. Впрочем..
 

hjfgd

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
160
Уважаемые.Ни кто не знает как избавить от одержимости после квеста злой дух...постоянно идет звук и плывет картинка красным тоном.
 
Сверху Снизу