• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

RadianX

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
182
Благодарности
102
Баллы
210
1. не скоро, лучше переходить на двуручное - двуручников поболее и повреждений больше.
2. Cтарая роба Ксардаса - уже 150 маны было ?
будут доспехи и получше.
Мне одноручники всегда больше нравились. Двуручное только при мастерском владении более-менее по скорости.
110 маны набрал зельями, грибами, молитвами + 2 кольца на 30 здоровья и 10 маны и амулет Ксардаса.

Возник еще вопрос, кто учит изготовлению магических болтов?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.689
Благодарности
1.236
Баллы
335
Мне одноручники всегда больше нравились. Двуручное только при мастерском владении более-менее по скорости.
110 маны набрал зельями, грибами, молитвами + 2 кольца на 30 здоровья и 10 маны и амулет Ксардаса.
В Хоринисе (Яркендаре) у пиратов на корабле в сундуке еще Коготь Белиара; его можно сделать одноручным, если умение одноруч больше прокачано.
Коготь Белиара магией через защиту бьет (кроме защиты от магии).
 

RadianX

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
182
Благодарности
102
Баллы
210
2bangorus спасибо. Попробую его поюзать. А разве молния когтя не игнорирует вообще всю защиту, в том числе магию? В ваниле так было.
А насчет учителя изготовления зачарованных стрел и болтов никто не подскажет?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.689
Благодарности
1.236
Баллы
335
2bangorus спасибо. Попробую его поюзать. А разве молния когтя не игнорирует вообще всю защиту, в том числе магию? В ваниле так было.
А насчет учителя изготовления зачарованных стрел и болтов никто не подскажет?
Леонион отписывал, что защиту от магии не игнорирует.
Учителя не встречал (может, проигнорировал, не делал стрелы и болты - их в игре и так можно купить-набрать (обычных); жаль было очков на это обучение).
А так арбалет охотника на драконов - очень неплохо.
 

RadianX

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
182
Благодарности
102
Баллы
210
Потестил Коготь Белиара на племенных орках в лагере бандитов. Доп. урон игнорирует защиту от магии, она у них 40, а проходят все 100. Урон оружия, силу и защиту орков от оружия само собой учёл.
Так что по среднему урону полностью улучшенный одноручный Коготь (на 47 уровне) превосходит освященную шпагу, хотя разброс урона у него больше. Правда есть недостатки:
1. За врагов убитых молнией опыта не дают. На вскидку это каждый 5.
2. Придется потратить 100 здоровья.
3. В дуэлях, где не желательны смертельные исходы лучше использовать что-нибудь другое.
То есть Коготь вполне подойдет для боя с сильными противниками, вроде орков-окуппантов в Хоринисе или огров, а в походном режиме можно использовать что-нибудь по-слабее.

А у кого в Хоринисе можно купить арбалет охотника на драконов, хожу пока с предыдущей моделью, хотя силы больше 150?
 
Последнее редактирование:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.689
Благодарности
1.236
Баллы
335
Потестил Коготь Белиара на племенных орках в лагере бандитов. Доп. урон игнорирует защиту от магии, она у них 40, а проходят все 100. Урон оружия, силу и защиту орков от оружия само собой учёл.
Так что по среднему урону полностью улучшенный одноручный Коготь (на 47 уровне) превосходит освященную шпагу, хотя разброс урона у него больше. Правда есть недостатки:
1. За врагов убитых молнией опыта не дают. На вскидку это каждый 5.
2. Придется потратить 100 здоровья.
3. В дуэлях, где не желательны смертельные исходы лучше использовать что-нибудь другое.
То есть Коготь вполне подойдет для боя с сильными противниками, вроде орков-окуппантов в Хоринисе или огров, а в походном режиме можно использовать что-нибудь по-слабее.
А у кого в Хоринисе можно купить арбалет охотника на драконов, хожу пока с предыдущей моделью, хотя силы больше 150?
Я его позже покуапал, в Хоринисе ходил с тяжелым арбалетом.
ясно, значит, Коготь Белиара игнорит любую защиту.
 
Последнее редактирование:

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Начал вторую главу и впечатления какие-то неоднозначные.
Во-первых, выполнение квестов больше напоминает квест-бродилку, чем rpg. Квест: матрос просит свиток заклинания "свет". У гг этот свиток есть в инвентори, но строки "возьми" в диалоге нет. Вместо этого гг должен идти к палу-колдуну, получать епитамию и идти замаливать грехи к магу огня. Тот, в свою очередь, просит за свиток бутылку святой воды. Она тоже есть в инвентори гг, но гг опять не имеет реплики, и только в квестлог записывается "надо найти святую воду". Выбрасывание бутылки из инвенторя с повторным подбиранием её видимого эффекта не имеет. По квесту с перепиванием тоже как-то нехорошо. В диалоге поступило предложение найти заначку соперника. На фока-саллинге нашел бутылку рома и кусок колбасы, но новых реплик и записей не появилось. Или это не та заначка?
Во-вторых, гг настойчиво толкают на "путь силы" (я хотел и пытаюсь играть ловкачом). На корабле в продаже арбалеты аж до 180 дамага, а луков нет вообще. Учитель лука тоже либо отсутствует, либо работает под прикрытием. В результате от варанов (простых) пришлось бегать.
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Квест: матрос просит свиток заклинания "свет". У гг этот свиток есть в инвентори.

Именно свиток с паладинским заклинанием? Не с аналогичным заклом магов огня?
Матрос-то придирчивый, ему именно паловский свиток нужен...
_________

А я вообще в свое время не стал делать этот квест, зная заранее, что придется унижаться перед каким-то напыщенным удодом...
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
По квесту с перепиванием тоже как-то нехорошо. В диалоге поступило предложение найти заначку соперника. На фока-саллинге нашел бутылку рома и кусок колбасы, но новых реплик и записей не появилось. Или это не та заначка?
Сначала нужно проиграть кэпу в выпивании. Тогда в дневнике появится строчка о том, что надо бы что-то поискать или разузнать.
 

Uruk-hi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Вот ведь #&%! Чтобы получить меч по квесту "меч для Малика" я должен был попасть а в Ашдод. А попасть в Ашдод я не мог без квеста "доверие", пришлось этого самого Малика завалить. Решил после его начитерить, а он со мной не разговаривает, сразу атакует. Можно его сделать дружественным? Заклинание забвения пробовал, гильдию читами менять пробовал...
 
Последнее редактирование:

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
По квесту с перепиванием тоже как-то нехорошо. В диалоге поступило предложение найти заначку
На место рома и колбасы ставишь вино, журнал читать слабо???

Сначала нужно проиграть кэпу в выпивании
не обязательно.
 
Последнее редактирование модератором:

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Последнее редактирование:

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.927
Благодарности
376
Баллы
260
Вот ведь #&%! Чтобы получить меч по квесту "меч для Малика" я должен был попасть а в Ашдод. А попасть в Ашдод я не мог без квеста "доверие", пришлось этого самого Малика завалить.
Убийство Малика не требуется для выполнения квеста "Доверие".
 

Uruk-hi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Убийство Малика не требуется для выполнения квеста "Доверие".
Он у меня не закрывался, пока я не зачистил башню воинов Белиара.
Ну это уже не важно, дружественным его сделать возможно?
 

makcxx

Участник форума
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Не могу пройти квест Руны Таррока.
Подскажите, что нужно делать?
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Не могу пройти квест Руны Таррока.
Подскажите, что нужно делать?
Искать руны там, куда указывает Таррок. Проблема в том, что первая руна находится
в левом ответвлении той пещеры, где был Таррок, а там у многих невидимый непроходимый объект. Либо свиток мясного жука (вслепую, прижимаясь правее), либо дядюшка "М".
 

Suleiman

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
137
Благодарности
91
Баллы
190
Поясните пожалуйста, это окончательная версия Одиссеи, дальше только правка багов, или будут еще контентные расширения? Закончена ли история? Слышал про некую 2.0, это продолжение или расширение нынешней игры?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.689
Благодарности
1.236
Баллы
335
Поясните пожалуйста, это окончательная версия Одиссеи, дальше только правка багов, или будут еще контентные расширения? Закончена ли история? Слышал про некую 2.0, это продолжение или расширение нынешней игры?
Будет Миненталь и много новых квестов (как минимум).
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.139
Баллы
915
@Suleiman:
Подробнее о версии 2.0 можно почитать в теме [Ankündigung] ODYSSEE 2.0 на форуме WoP.de. Разумеется, что для этого желательно знать немецкий язык.
 
Сверху Снизу