• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210
Является ли команда, которая переводится на русский язык Odyssey 1.3 может обеспечить версию скриптов [RU]? Группа Братство готические готовы перевести его на польский язык ... MaGoth - возможно это?

EDIT:
Я лишь добавлю, что эта команда не акне крем-дети ... Это metek и smox - участвовал в переводе 'долине Рассветa' в 'поисках сокровищ', 'приключений Мартина' и других.
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Является ли команда, которая переводится на русский язык Odyssey 1.3 может обеспечить версию скриптов [RU]? Группа Братство готические готовы перевести его на польский язык ... MaGoth - возможно это?

EDIT:
Я лишь добавлю, что эта команда не акне крем-дети ... Это metek и smox - участвовал в переводе 'долине Рассветa' в 'поисках сокровищ', 'приключений Мартина' и других.
Я так понял, вам нужно разрешение на перевод и сами исходники перевода? Могу скинуть в личку. Правда в русском переводе было исправлено много багов и ошибок, поэтому он стал версией 1.4. Но думаю вас такая версия больше устроит.
 

Nefario

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
160
Hello, I'm the scripter in Bractwo Gothic'a. We plan to translate this mod and so need the scripts, but the mod uses Ikarus and can't be decompiled with GothicSourcer. Does anyone here have the scripts, and if so, could they send them to me?
 

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210
Я знаю Нефарио :D и подтвердить! А Заранее спасибо за материалы!

edit down:
Все в порядке - спасибо!
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Является ли команда, которая переводится на русский язык Odyssey 1.3 может обеспечить версию скриптов [RU]? Группа Братство готические готовы перевести его на польский язык ... MaGoth - возможно это?
Вам уже ответили я полагаю ?!

Правда в русском переводе было исправлено много багов и ошибок, поэтому он стал версией 1.4. Но думаю вас такая версия больше устроит.
Урр, номер версии стоит менять только в том случае, если оно согласовано с автором, + ваши исправления были переданы ему для обновления оригинальной версии. А если только для нас меняли, то не стоит этого делать, имхо..
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Урр, номер версии стоит менять только в том случае, если оно согласовано с автором, + ваши исправления были переданы ему для обновления оригинальной версии.
Согласований с автором о том, чтобы превратить перевод в версию 1.405 вроде как не было. Тогда хотя бы должно быть указано, что перевод приобретает версию 1.405. Тогда переводом Одиссеи занимался в основном Леонион, все баги и ошибки правил он.
А если только для нас меняли, то не стоит этого делать, имхо..
Я предупреждал его, что это немного лишняя работа. Но как бы то ни было, исходники перевода есть только с исправленными багами, их и отдал Nefario.
 

Rendon

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
215
Благодарности
13
Баллы
175
А какая последняя версия мода? И ведется ли работа над новой версией?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2.0, нет не ведется мод завершён..
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190

HellkillerZ

Участник форума
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
72
Благодарности
4
Баллы
160
да какого черта aplication error я все правильно установил ну что за паскудство такое ****
меня уже начинает бомбить от этого всего
доходит до того момента где в готиках начинается вступительный ролик и выкидывает а поиграть то хочется что мне делать?
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Что-то с разрешениями экрана походу не то. Ролик проигрывается? Как дела обстоят с установкой репорт версии 2.6.0.0. Вылеты часто происходят из-за его отсутствия. КАкая операционная система, не установливали систем Пак?
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
да какого черта aplication error я все правильно установил ну что за паскудство такое ****
меня уже начинает бомбить от этого всего
доходит до того момента где в готиках начинается вступительный ролик и выкидывает а поиграть то хочется что мне делать?
Мне вот этот совет помог
 

Sen10za

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
22
Благодарности
1
Баллы
155
Нужна помощь по квесту "Череп". Нужно найти череп болотного мертвеца, но с болотных трупов ничего не дропается. Возможно, нужно как- то найти этого мистического болотного мертвеца, а не убивать болотных трупов?
Возможно, я слишком запоздал с ответом. Но я только вчера прошел этот квест. Ситуация получилась очень интересная и, возможно, кому-то мой опыт пригодится. Я прохожу "Одиссею" на семёрке. До сих пор у меня встретился только один баг: на самом первом острове я, сколько ни нырял, так и не нашёл масло в затонувшем флагманском корабле. Тогда мне в голову не пришла идея, как решить эту проблему. А вот теперь встретился второй баг: череп болотного мертвеца девелоперы "забыли" положить в болото. Четыре часа систематично прочесывал площадь болота - не пропустил ни одного дюйма территории. Сделал вывод, что это баг. Тогда я решил перезагрузиться и зайти в сохранёнку через ХР (когда-то я уже решал проблемы таким способом). У меня на компе установлены четыре оси: ХР, 7, 10 и Линукс... И - о чудо!!! Буквально через 5 минут я нашёл череп! Он лежит рядом с бочкой, расположенной у трёх гоблинских плотов. Квест выполнил - он оказался очень интересным и даже значимым.

А что там с квестом про затонувший корабль?
Научмлся плавать и нырять, доплыл до останков и высветилась надпись "адмиральский корабль", а дальше что? Кроме мешочков с монетами ничего не нашел. Где какое-то там масло?
У меня с сирианийским маслом связаны тяжёлые воспоминания. Нырял много-много раз, нашёл все кошельки, ржавые мечи и т.д. А вот масло - ну никак не находилось. Я понял, что это баг. Но идея решения пришла в голову уже только в Хоринисе. У меня как у профессионального игрока Готики есть правило: беречь сохраненки с промежутком часов в 10 игрового времени. Нашлась сохранёнка на Атаносе. Одиссею я прохожу на Win 7. Вышел из семёрки и загрузил эту сохранёнку в ХР. Нырнул и сразу же нашёл масло. Марвин помог узнать код этого масла (set fbbox когда предмет находится в фокусе). Потом загрузил свою последнюю сохранёнку и опять с помощью Марвина вставил в инвентарь данный итем (ITMI_ALCHEMY_SYRIANOIL_01). Масло, скорее всего, пригодится в Варанте. Но два квеста останутся в списке не выполненных. Вот теперь думаю - может, дальше лучше проходить мод на ХР? Хотя в семёрке у меня 16 Гб оперативки, а в ХР - только 3,7.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу