• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Размышления о The Elder Scrolls VI

На Вашу мысль, где будут разворачиваться события шестой части Древних Свитков?


  • Всего проголосовало
    39

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Всё упорнее и упорнее ходят слухи о скором выходе The Elder Scrolls VI. И как приверженец Древних Свитков, лично я сам чую своим клювом, что он выйдет. Очень скоро....
Только какой?

ElderScrollsVI_610.jpg


Или точнее, какой бы я хотел?
Надеюсь на Алинор - сиречь, остров Саммерсет, именуемый недийским народом Сиродиильцев. Окунуться в древние тайны альтмерской родины, посмотреть на изящные города из стекла и кристаллов, вступить в ряды боевых магов Альдмерского Доминиона и служить Талмору - что может быть для меня желанее, как мера духом?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Эээ, немного странный опрос, учитывая, что у нас на форуме публиковалась новость о том, что VI часть саги будет о Чернотопье.
И да, если учесть принцип разработчиков "каждая новая часть о новом регионе", то из списка голосования можно смело убирать: Морровинд, Сиродиил и Скайрим.
---
Но если все же по сабжу, то мне бы очень не хотелось, чтобы разработчики уходили от темы войны с Доминионом и возрождения Империи. Будет очень плохо, если нас перенесут лет эдак на 100 вперед с момента событий Скайрима и просто скажут, что мол Империя разбила Доминион и вернула себе свое могущество. Поэтому хочется, чтобы события развивались в Эльсвеере или Валенвуде. А уже потом аддонами или 7-й частью можно было бы сделать рассказ о Саммерсете. Мне бы оченьь хотелось поучаствовать в осаде столицы Доминиона и отрубить башку верховному альдмерцу. Ведь разработчики в 5-й части (Скайриме) затронули очень серьезный аспект, который реально можно развить еще на 1-2 части саги. В Скайриме мы впервые столкнулись с ситуацией глобального выбора (Империя или Братья Бури, генерал Тулий или Ульфрик буревестник). Разработчикам полюбому придется сохранять какое-то из направлений для продолжения истории.
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Эээ, немного странный опрос, учитывая, что у нас на форуме публиковалась новость о том, что VI часть саги будет о Чернотопье.
Ага. Касательно новости: дело в том, что эта новость - всего лишь одна из многочисленных слухов, которые я обсмаковал и насытился не так давно уже. А вот правда это или нет - время покажет. Ну а так как пока нет официального заявления от Bethesda Softworks, то мы можем ещё посмаковать и помечтать о том, что и как далее будет)

И да, если учесть принцип разработчиков "каждая новая часть о новом регионе", то из списка голосования можно смело убирать: Морровинд, Сиродиил и Скайрим.
Может быть. Хотя, тем не менее, не исключается возможность игры сразу на двух провинциях - например на Аргонии и Морроувинде одновременно. Такие слухи тоже ходят, между прочим.

Но если все же по сабжу, то мне бы очень не хотелось, чтобы разработчики уходили от темы войны с Доминионом и возрождения Империи. Будет очень плохо, если нас перенесут лет эдак на 100 вперед с момента событий Скайрима и просто скажут, что мол Империя разбила Доминион и вернула себе свое могущество. Поэтому хочется, чтобы события развивались в Эльсвеере или Валенвуде. А уже потом аддонами или 7-й частью можно было бы сделать рассказ о Саммерсете. Мне бы оченьь хотелось поучаствовать в осаде столицы Доминиона и отрубить башку верховному альдмерцу. Ведь разработчики в 5-й части (Скайриме) затронули очень серьезный аспект, который реально можно развить еще на 1-2 части саги. В Скайриме мы впервые столкнулись с ситуацией глобального выбора (Империя или Братья Бури, генерал Тулий или Ульфрик буревестник). Разработчикам полюбому придется сохранять какое-то из направлений для продолжения истории.
А вот насчёт победы Империи над Доминоном уже есть официальный ответ от Майкла Киркбрайда, одно из ведущих разработчиков вселенной Древних Свитков:
Талмор - это самый опасный коллектив в Аурбисе. Даже более опасный, чем Талос.
Их невозможно понять. Они просто Иные и они ненавидят всё, что пахнет как смертность.
И в конце концов они победят.
Взято отсюда: http://tiarum.com/wiki/Tes_Lore:Я_Майкл_Киркбрайд,_спрашивайте_о_чём_угодно
Итоги подведём: Талмор победит. Как и задумано.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Итоги подведём: Талмор победит. Как и задумано.
---
Взято отсюда: http://tiarum.com/wiki/Tes_Lore:Я_Майкл_Киркбрайд,_спрашивайте_о_чём_угодно
Итоги подведём: Талмор победит. Как и задумано.
Все это замечательно, только это интервью было больше года назад. Потом, если внимательно почитать ответы этого человека, то он далеко не со всеми вещами согласен, которые уже были реализованы в вышедших частях, а это значит, что его слова - это личное мнение, а не обязательная готовая канва для последующих частей. Доминион - это глобальное зло, основанное на ненависти альтмеров ко всем другим расам. А это значит, что если победит Доминион, то будет лишь одна правящая нация, а остальные будут рабами. Думаю, это не тот сюжет саги, который заготовили нам разработчики :)
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Все это замечательно, только это интервью было больше года назад. Потом, если внимательно почитать ответы этого человека, то он далеко не со всеми вещами согласен, которые уже были реализованы в вышедших частях, а это значит, что его слова - это личное мнение, а не обязательная готовая канва для последующих частей. Доминион - это глобальное зло, основанное на ненависти альтмеров ко всем другим расам. А это значит, что если победит Доминион, то будет лишь одна правящая нация, а остальные будут рабами. Думаю, это не тот сюжет саги, который заготовили нам разработчики :)
Как интересно....:)
Но такое ли уж глобальное зло, этот Талмор? Пожалуй, я не соглашусь, ибо скорее в истории Империи Тамриэль можно понадёргивать целый ворох фактов, свидетельствующих о её не так уж и чистым правлении, по отношению к Доминиону.
Но пожалуй, я про Талмор другую тему посвящу, как только я чуть позже разберусь со своими делами.
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Возможно традиция 1 часть = 1 континент в шестой части будет нарушена и в игре будет реализовано путешествие по всему Тамриэлю (по идее ТЕSO только офлайн).
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Уже вроде анонсировали что будет в Чернотопье.
 

alexsiy2000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
52
Благодарности
1
Баллы
160
а мне кажется что события будут проходить сразу во всех континентах вместе взятых)
 

djulian13

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
71
Благодарности
13
Баллы
165
Жду Чернотопье, где будет возможность играть летающими, жабообразными и червягоподобными аргонианами и кричать на каждом углу: "Аве, Ан-Зайлиль!". Вот честно.
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Они там что-то про кошаков говорили. Значит, хаджиты. Ну, а там фиг знает. Может, просто "утка".
 

Oxbow

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
228
Благодарности
29
Баллы
190
Смешно читать сейчас комментарии фуррифагов, мечтающих о Эльсвеере и Чернотопье.
Учитывая, что вышел тизер, в котором очевидно побережье Хай Рока.
Видимо Доминион таки действует успешно, и решающий перелом в борьбе с ним состоится в Хайроке - последней свободной провинции. Возможно, сюжет будет развиваться вокруг Адамантиновой башни.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Смешно читать сейчас комментарии фуррифагов, мечтающих о Эльсвеере и Чернотопье.
Учитывая, что вышел тизер, в котором очевидно побережье Хай Рока.
Видимо Доминион таки действует успешно, и решающий перелом в борьбе с ним состоится в Хайроке - последней свободной провинции. Возможно, сюжет будет развиваться вокруг Адамантиновой башни.
Не факт, что это Хай Рок. Это вполне может быть и Хаммерфелл. Я уверен, что это именно он. Сюжетно там больше возможностей организовать крупный кипиш, а так же развить тему с Доминионом. Кроме того, Хай Рок уже был представлен в Даггерфолле. Сомневаюсь, что Беседки сделают ещё одну игру по нему.

Я полагаю, что всё-таки тему с Доминионом будут развивать. Игры с первой по четвертую части были так, или иначе связаны с Уриэлем Септимом и Обливионом. И логично завершились гибелью последнего императора династии Септимов, спасением страны, раздачей люлей лорду-даэдра, и т.п. Скайрим представил нам завязку другой истории, связанной с Доминионом. И она должна получить развязку тем, или иным образом. Я думаю, что Беседки пойдут делать игры по мятежным провинциям. Первой был Скайрим, второй должен быть Хаммерфелл. Ибо в данный момент он единственный, кто даёт хороший отпор эльфам, а так же, как я уже упомянул в другой теме, был нагло уведён из под носа остроухих альтмеров императором Мидом.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Я вообще бы не стал сильно вдаваться в рассуждения по такому непонятному тизеру. Во-первых, эта картинка реально подходит, как под Хай Рок, так и под Хамерфелл, во-вторых Беседки сами до этого тонко намекали, что Чернотопье скорее всего и станет плацдармом для 6-й части свитков, но на Чернотопье местность из тизера никак не похожа, а значит, либо Беседки изменили свои планы, либо этот тизер ни о чем, кроме будущей разработки 6-й части игры не говорит. Наконец, в-третьих, разработка и тем более релиз 6-й части свитков будет еще ой как не скоро и это Беседки дали понять вполне ясно. До официального момента начала разработок и тем более до релиза все может измениться сотни раз. Лично я вообще сейчас не берусь сказать, в какую степь пойдет история Тамриэля в 6-й части. По логике я согласен с Альтаиром в том, что нужно продолжать историю противостояния с Доминионом. Но что разработчики возьмут за канон? Жив ли, например, император Тит Мид II после событий Скайрима или же за канон будет взято его убийство Темным Братством? Кто тогда поведет мятежную империю против Доминиона? Сколько пройдет времени со времен событий Скайрима? Будет ли как-то описано, что стало с Довакином? А может мы увидим Довакина в качестве лидера сопротивления против Доминиона? В общем, разветвленность возможных событий крайне велика для прогнозов. Нам остается только ждать более внятных новостей от разработчиков.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Будет ли как-то описано, что стало с Довакином?
Вот на этот вопрос сразу скажу, что вряд ли. По моему в информации про героев из предыдущих частей было описано лишь то, что Нереварин уплыл на Акавир. Про остальных неизвестно ничего. Думаю они будут придерживаться традиции забывать о героях предыдущих частей при разработке новых. :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Вот на этот вопрос сразу скажу, что вряд ли. По моему в информации про героев из предыдущих частей было описано лишь то, что Нереварин уплыл на Акавир. Про остальных неизвестно ничего. Думаю они будут придерживаться традиции забывать о героях предыдущих частей при разработке новых. :)
Тут не совсем традиция. Дело в том, что Нереварин, как и Довакин в отличи от героев других частей отличаются сверхспособностями, т.е. это не обычные люди, которые, как герой Обливиона просто попал в переплет событий. Традиция у Беседок в другом, что герои обязательно на момент начала игры являются или заключенными или обреченными на казнь.
Лично мне бы хотелось, чтобы в игре было какое-то описание судьбы Довакина, как в случае с Нереварином.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
т.е. это не обычные люди
Вот тут я бы поспорил. Если я правильно понял игровой лор, то и Нереварином, и Довакином мог стать любой человек (или эльф, или антропоморф). Чем мне вообще нравится серия ТЕС, так это тем, что герой не является избранным до тех пор, пока не начинает самостоятельно исполнять условия неких пророчеств, гласящих о приходе героя. Об этом говорят эшлендеры. Были десятки попыток воплощения Нереварина. Каждый, кто родился в определённый день от неизвестных родителей имел шанс стать воплощением легенды. Но лишь один реально это сделал. При этом ни одна из попыток не является ложной - лишь неудачной.

Единственными двумя, кто не просто попал в переплёт, были Чемпион Даггерфолла и Нереварин. Первый - потому что изначально был Клинком, отправленным на задание. Второй - потому что так захотелось Уриэлю Септиму, который поверил своему видению.

Жив ли, например, император Тит Мид II после событий Скайрима или же за канон будет взято его убийство Темным Братством?
К слову, вспомнив про Чемпиона Даггерфолла, я вспомнил о таком событии, как Прорыв Дракона. Я почему то не буду удивлён, если это событие произойдёт и в Скайриме. Разработчикам так будет проще выстроить дальнейшие события. Тем более, что предпосылки к этому есть. Прочтение Древнего свитка на Высоком Хротгаре с видениями из прошлого, возрождение (точнее его появление после того, как древние норды отправили его в будущее) Алдуина, который является родственником Акатоша, бога времени, и прочие мелочи вполне могут вызвать искажение времени.
 

Oxbow

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
228
Благодарности
29
Баллы
190

Переносить действие игры в Чернотопье просто тупо, т.к. это место на столько далеко от основного замеса на сколько это возможно.
Тем более провинция 90% процентов состоящая фуррей не нужна адекватным людям.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Вот тут я бы поспорил. Если я правильно понял игровой лор, то и Нереварином, и Довакином мог стать любой человек (или эльф, или антропоморф). Чем мне вообще нравится серия ТЕС, так это тем, что герой не является избранным до тех пор, пока не начинает самостоятельно исполнять условия неких пророчеств, гласящих о приходе героя. Об этом говорят эшлендеры. Были десятки попыток воплощения Нереварина. Каждый, кто родился в определённый день от неизвестных родителей имел шанс стать воплощением легенды. Но лишь один реально это сделал. При этом ни одна из попыток не является ложной - лишь неудачной.
И да, и нет. У Нереварина и Довакина есть уникальные способности. Первый может без вреда для себя использовать инструменты Кагренака, а второй поглощать души драконов. Если пути голоса мог обучиться практически каждый (пример тому Ульфрик Буревестник), то с поглощением душ драконов дело куда серьезнее. Это врожденный талант и кроме Довакина и Мирака им больше никто не владел долгие долгие годы, если не века. Кроме того, Довакин единственный герой из серии, который сам читал Древние свитки и вообще непосредственно лично имел с ними дело. Так что просто предавать забвению столь уникального персонажа было бы как-то неразумно.
Прочтение Древнего свитка на Высоком Хротгаре с видениями из прошлого, возрождение (точнее его появление после того, как древние норды отправили его в будущее) Алдуина, который является родственником Акатоша, бога времени, и прочие мелочи вполне могут вызвать искажение времени.
Я надеюсь, что без обойдется без искажения времени, а то мы получим что-то вроде ФРПГ от Воронислава, где он скомячил все события серии в одну кучу и не поймешь в какой реальности весь этот бардак происходит.
 
Сверху Снизу