• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Dragon Age: Inquisition Моды, моды и пасхалка из потустороннего мира.

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
140130_w625_h351_f.jpg
Команда моддеров собирается порадовать фанатов Dragon Age: Inquisition целым рядом различных модификаций игры. Любители изменять и дополнять популярные игровые миры уже принялись за сбор инструментов, который позволит упростить сборку модов.
На портале Nexus Mods появился пост, в котором моддеры объяснили желающим заняться собственными разработками, каким образом создавать модификации в Dragin Age: Inquisition. В настоящий момент в распоряжении моддеров уже есть возможность просматривать файлы различных элементов игрового мира и сохранений, а также инструментарий для модификаций Ehamloptiran, который прежде используют для разработки модов к играм The Elder Scrolls V: Skyrim и Bioshock.
Наша цель — создать набор инструментов на подобии редакторов в Skyrim, что позволит моддерам изменять существующие элементы игры. Получится ли у нас? Следите за обновлениями. На текущий момент у нас есть возможность просматривать и экспортировать файлы из игры, но не импортировать и модифицировать их. Импортирование появится в версии 37! Но Ehamloptiran позволяет опытным моддерам работать с текстурами,
— говорится на сайте.
Другими словами уже сейчас пользователи могут изменять внешность своих персонажей, включая одежду и черты лица и тела.
143170_w350_h250_f.jpg

Геймеры Dragon Age: Inquisition обнаружили необычно жуткую пасхалку, которую, по подозрениям фанатов, разработчики оставили в качестве некой подсказки. Во время прохождения одной из миссий голос из потустороннего мира намекает на дополнительный контент к игре.
Во время посещения Храма Митал игроки могут испить из Колодца Печали, чтобы приобщиться к тайным знаниям Эльфов. Знание появляется в виде сакрального голоса, нашептывающего какие-то неразборчивые слова. Как оказалось, это послание записано наоборот, и если «перевернуть» его, можно понять несколько слов, ведущих к решению загадки.
«Она говорит… она пала… иди к нему… голоса… голоса» — говорится потусторонним голосом. Некоторые игроки пытались самостоятельно заполнить пробелы, и получили следующее послание: «Она говорит правду. Она пала, потеряна. Иди к алтарю, Митал и Солас зовут».
На первый взгляд слова могут показаться бессмыслицей, но фанаты знакомые с историей Dragon Age восприняли их как намек на новые миссии, которые появятся в игре. Очевидно, в Храме говорят о Герое Ферелдена, которого игроки никогда не видели на протяжении всей истории Dragon Age: Inquisition. Морриган отметила, что он отправился на запад в поисках чего-то, что поможет избавиться от голосов.
Эти упомянутые голоса появлялись у последователей Серых стражей, которые в качестве церемонии посвящения должны выпить смесь из лириума, крови архидемона и других компонентов. Через годы после церемонии посвящения члены стражей начинают слышать голоса, которые впоследствии сводят их с ума. Герой Ферелден отправился на запад в поисках чего-то, что позволит ему избавиться от этих голосов.
Фанаты заключили, что все это намекает на готовящееся дополнение, которое расскажет больше о таинственной истории ордена Серых стражей и Герое Ферелдене. Как бы то ни было, в отсутствие официальной информации от разработчиков, все это остается лишь теорией.

источник...
 
Сверху Снизу