• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: KhaZar | Нордмарские истории

KhaZar

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
301
Благодарности
194
Баллы
275
Ввиду состояния зимы. Много снега, метель, штормовой ветер.



- Как ты нашел меня?
- Не скажу, что это было легко. Ты ведь не оставил указателей.
В клане Волка охотники посоветовали мне двигаться на север, в места твоей охоты.
И я шел, влекомый чутьем зверя. Так, как ты учил меня выслеживать добычу.
Пробирался сквозь дикий лес, мчался по следу оленя, взбирался к вершинам гор и скатывался в глубокие ущелья.
Засыпал в пещерах под вой ветра и рев хищников, вышедших на охоту.
А утром продолжал свой нелегкий путь и мой друг саблезуб сопровождал меня в этом походе.
- Ты приручил саблезуба? Поистине, это великое искусство! Не каждый охотник смог бы этим похвастаться. Расскажи мне эту историю.
- Я нашел его в снегу, под высокой заледенелой скалой, с которой он, видимо, сорвался.
Зверь тяжело и часто дышал, его бока вздымались, и булькающий хрип исходил из горла при каждом выдохе.
Когда я подошел, держа наготове лук, он посмотрел на меня затухающим и в то же самое время пытливым взором, как будто бы вопрошая:
«Что будешь делать, охотник?»
Я смотрел в его глаза так же внимательно, как он в мои, и мы без слов понимали друг друга.
Когда встречаются два хищника, выслеживающих добычу – один из них должен умереть.
Таков закон гор. В живых остается сильный и продолжает род сильных, способных выжить в этой дикой природе.
И услышал я свой голос, свои мысли вслух: «А не подарить ли мне красивую шкуру одному знакомому друиду, который давно уже ждет меня?»
И рука непроизвольно натянула тетиву….
Но что-то кольнуло вдруг в области сердца, и поднялась внезапно буря и закружилась вихрем, неся с собой снег и ночь.
Медлить было нельзя. Твои уроки не прошли даром – забросил я лук за спину, выхватил меч, быстро сделал углубление в снегу, затащил туда саблезуба и сам упал и плотно прижался к его теплой еще шкуре. А сверху уже неслась лавина….
Зверь притих, доверив мне свою судьбу, или понимая своим звериным инстинктом, что только так мы можем спастись от морозной ночи и голодных снежных волков.
За ночь наше убежище превратилось в берлогу под снежным холмом, из которой выходил пар от нашего дыхания, растопившего снег и образовавшего отверстие в огромном сугробе.
Решив идти, я начал было выбираться из нашего убежища, но буря еще не утихла, и двигаться дальше было довольно рискованно: из-за метели ничего не было видно и легко можно было заблудиться, или попасть в зубы какому-нибудь хищнику. Решил остаться.
В моей котомке нашлись запасы мяса недавно подстреленного оленя и несколько эликсиров. Одному хватило бы с лихвой, но рядом лежал раненый и голодный зверь.
Я поделился с ним тем, что у меня было. Это помогло нам продержаться еще день.
А потом, когда утихла буря, я пошел искать тропу.
Саблезуб некоторое время сидел на снегу, глядя мне вслед, а затем медленно, вразвалку двинулся следом.

Закаленный жизнью в горах организм легко справлялся с полученными ранами и вскоре, после очередной удачной охоты он уже легко несся в гору, обгоняя меня.
Так мы прошли несколько перевалов, вместе охотясь и расправляясь с хищниками и монстрами, встречающимися на пути. Но однажды, двигаясь в темноте по лесу, мы нарвались на отряд орков.
Встреча была внезапной, я не успел, как следует подготовиться, и мы стали отходить, отбиваясь…
Но вдруг из чащи показался еще один отряд, и мы оказались в западне.
Деваться было некуда.
Став спина к спине, мы приготовились сражаться.
На помощь противнику подходили другие орки.
И вдруг мой саблезуб сорвался и кинулся в самую гущу врага.
«Стой!»- крикнул я ему, но он не слушал и продолжал нападать, все больше и больше вгрызаясь в отряд. Основная масса орков бросилась вслед за ним.
Я понял, что он делал – пытаясь отвлечь внимание на себя, он давал мне возможность уйти.
И действительно, изрубив нескольких врагов, я легко вырвался на опушку леса, откуда было рукой подать до деревни клана Огня. Оглянувшись, я увидел, что никто меня не преследовал, а в темноте за деревьями слышались громкие крики раненых воинов.
Саблезуб продолжал сражаться.
Не мог я его бросить и, собрав все силы, в одном порыве помчался на помощь другу.
Орки не ожидали моего нападения, и это дало существенное преимущество - серая кровь не успевала стекать с лезвий моих мечей и я уже был почти рядом с саблезубом…
Но вдруг вспышки движущегося огня рассеяли темноту и врезались: один в мою мантию, другой – в зверя. Посмотрев по направлению движения огненных шаров, я увидел орочьего шамана, прятавшегося за шатром. Оставив остальных, я стал пробиваться к нему, но и орки наседали со всех сторон, не подпуская меня к их колдуну.
Используя особые приемы группового боя, я все-таки смог расчистить пространство вокруг себя и подобраться поближе к шаману, но то, что я увидел, заставило кровь похолодеть в моих жилах: шаман лежал, распростертый на земле, а поперек него - израненный и обожженный саблезуб, вцепившийся ему в горло.
Злости за смерть друга мне хватило, чтобы покончить с оставшимися орками. Затем я наклонился над ним, пытаясь найти пульс, но безрезультатно – никаких признаков жизни саблезуб не подавал.
В этот раз смерть действительно настигла его.
Вот и вся история.

- Да, нелегок был путь, но ты прошел его.
И это было твое испытание - ведь мы, друиды, не просто живем и охотимся в лесу.
Мы действуем в единении с природой, как часть божественного замысла. Всякий приходящий может быть просто гостем, наслаждающимся красотой мироздания, а может придти как захватчик, безжалостно вырубая все живое. Но есть и третий путь: действовать в единой гармонии с самим собой и с тем, что тебя окружает.
Саблезуб не зря пошел за тобой – он помог тебе кое-что узнать о себе.
В каждом из нас существует зверь – хищный, коварный, жестокий.
И тут уж каждый сам решает, что с этим делать: использовать эти свойства для уничтожения себе подобных, или попытаться приручить. Твой выбор я теперь знаю. И также мне известно, что ты готов к встрече с Белым Потрошителем. Что ты будешь с этим делать – решать тебе.

Я знал, что старый хитрец все-таки устроит мне эту встречу. Легенды об этом необыкновенном звере людская молва разнесла далеко за пределы Нордмара. Многие отправились на поиски, но не все его видели и не все вернулись.
Теперь это предстоит сделать мне. Но что-то не очень хочется мне его убивать, даже в обмен на могущественный камень друида.
Может быть, завести себе еще одного друга?
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
KhaZar, отличный рассказ, в тему погоды за окном.*thumbs up*
 

KhaZar

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
301
Благодарности
194
Баллы
275
KhaZar, отличный рассказ, в тему погоды за окном.

Всем спасибо и маленький подарок:
Новогодний концерт.
Забытые и не очень хиты, мелодичные, ритмичные, ностальгические, рок - н - ролльные....
Но самое главное, - до сих пор, как сейчас, и всем нравятся: рокерам, попсистам, сложившим голову в телеэкран, посетителям танцплощадок, вечеринок, и при свечах.

http://rusfolder.com/42650940
http://rusfolder.com/42650941
http://rusfolder.com/42651024
http://rusfolder.com/42651026
Полный список:
Steve Wonder/ I Just Called to Say Love You
Bryan Ferry/ Non Stop
Santana/ Black Magic Woman
Sting/ Shape of My Heart
Elton John/ Blessed
Blonker/ Side Walk café
Santana/ Europa
Black/ I Can Lagh About It Now
Black/ Wonderful Life
Deep Purple/ Soldat Of Fortune
Chris Rea/ Looking for the summer
Chris Isaak/ Waked Game
Chris Rea / Road to Hell
Santana/ Flor D’Luna
Joe Dassin/ Et si to N’existain
Kansas/ Dust in the Wind
U. Overkill/ Girl, You are the Woman song
Joe Cocker/ My Father’s Son
Тanita Tikaram/ Twist in my Sobriety
Styx/ Boat of the River.
Rollihg Stones/ Angel
Smoke/ Stranger
Chris Isaac/ Graduation Day
Tony Carey/ Room with a View
RichardMarx/ Hazard
ABBA/The Winner Takes It All
Roy Orbisson/On, Pretty Woman
ABBA/Eagle
Joe Dassin/Toi
Scorpions/Wind Of Change
Led Zeppelin/Road To Haven
Café Tacuba/Esa Noche
L.Carlton/Teguila
Leonard Cohen/The Future
The Hollis/Tell Me To My Face
Christie/If Only You
Nazareth/Love a hurts
Queen/Who Wants To Live Forever
The Ventures/Harlem Nocturne
Black/Sweetest Smile
George Michel/The Strangest Thing
Frank Sinatra/Strangers In The Night
Kingdom Come/What Love Can Be
Mark Knopfler/Rudiger
Dire Straits/Sultans Of Swing
Slade/Coz I Love You
Garbage/Queer
The Ventures/Harlem Nocturne

http://rusfolder.com/42651095
http://rusfolder.com/42651096
http://rusfolder.com/42651097
http://rusfolder.com/42651098

Полный список:
  1. Dschinghis Khan/ Moskau.
  2. Joy/ Touch By Touch.
  3. King Karlee/ Red River.
  4. Baccara/ Kara Mia.
  5. Disirless/ Voyage.
  6. Seecret Servis/ Ten O’clock Postman.
  7. Flying Saucers/ The South Gonna Rise Again.
  8. Swinging Blue Jeans/ Ol’Man Mose.
  9. The Pirates/ Milk Cow Blues.
  10. Searches/ Love Potion Number Nine.
  11. Fat Domino/ I’m Gonna Be A Whell Someday.
  12. E.I.D./ Rock’n’roll Is King.
  13. Boney M/ Ma Beker.
  14. Euritmics/ Sweet Dreams.
  15. Laid Back/ Sunshine Reggae.
  16. Arabesque/ Midnight Dancer.
  17. Disirless/ Voyage.
  18. Baccara/ Yes, Sir, I Can Booge.
  19. Aswad/ Shine.
  20. Afric Simon/ Hafanana.
  21. Bad Boy Blue/ You’re Women.
  22. R.F.David/Words.
  23. Swinging Blue Jeans/Jonny Be Good.
  24. The Beatles/ Rock’n’roll music.
  25. Elvis Presley/ Blue Suede Shoes.
  26. Stray Cats/ Rock This Town.
  27. Little Richard/ Lucille.
  28. Creedence/ Travelling Band.
  29. Supermax/ Camilo.
  30. Eruption/ One Way Ticket.
  31. Stive Bunny/ Sving The Moon.
  32. Elvis Presley/My Baby Left Me.
  33. The Ventures/ Wolk Don’t Kun.
  34. Swinging Blue Jeans/ Hippy, Hippy Shake.
  35. Sam The Sam & Pharaons/ Wooly Bolly.
  36. Elvis Presley/ Ready Teddy.
  37. The Beatles/ Roll Over Bethoven.
С наступающим!
 
Сверху Снизу