• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Life Is Strange вышла.

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
145837_w350_h250_f.jpg

Life Is Strange – интерактивная драматическая игра о Максин Колфилд, студентке-фотографе, обнаружившей в себе способность в любой момент перематывать время. Она использует уникальную способность для спасения жизни Хлои, своей подруги детства. Хлоя, с которой Максин давно не виделась, живет несчастливо, с тех пор как трагически погиб ее отец. Воссоединение подруг переворачивает жизни обеих с ног на голову. В небольшом прибережном городе Аркадию начинают происходить непонятные события, а обе девушки вовлекаются в суровое расследование пропажи студентки.
  • Life is Strange – эпизодная современная приключенческая игра с изюминкой.
  • Решения и действия игрока определяют историю, разворачивающуюся в Life is Strange.
  • Перемотка времени всегда позволяет возвратиться на несколько мгновений назад, чтобы решить головоломку, изменить реакцию или просто проверить иные решения в ситуации.
  • Исследование Аркадии и изучение человеческих историй, как способ выяснить правду о загадочной пропаже Рейчел Амбер.
  • Саундтрек с влияниями инди-фолка.
  • Эффектный графический стиль, рисованные текстуры, придающие игре уникальный вид.

Life Is Strange – графическое приключение с видом от 3-го лица. Механика перемотки времени позволяет отменять любое прошлое действие, совершенное после последней контрольной точки. Решения имеют краткосрочные и долгосрочные влияния на сюжет. По словам креативного директора Dontnod Жана-Максима Мориса, «в каждом выборе нет однозначного ответа. Что-то, что хорошо в кратковременной перспективе, может оказаться неприятным позже». Когда действия влияют на сюжет, на экране возникает символ бабочки, намекающий на «эффект бабочки». Предметы, собранные перед возвращением назад во времени, сохраняются в инвентаре и после возвращения. Некоторые объекты мира интерактивны, с их помощью можно решать головоломки.
Первый эпизод вышел 30 января 2015 года, каждый следующий эпизод должен выходить через 6 недель после предыдущего.

Эпизод 1: Куколка. Макс Колфилд возвращается из Сиэтла в родной город, чтобы завершить свое обучение. Столкнувшись с возможностью помочь своей старой подруге Хлое, Макс использует свою недавно обнаруженную способность возвращения в прошлое.

Эпизод 2: Вне времени

Эпизод 3: Теория хаоса

Эпизод 4: Темная комната

Эпизод 5: Поляризация




источник...
 
Сверху Снизу