• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дальнейшая судьба "Хроник Мордрага"

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Собственно, вопрос назрел давно...

В настоящее время в команде журнала остались три активных участника - я, Castle и MaGoth. Всем троим с трудом удаётся выкраивать время на журнал, а его на подготовку 100-страничного издания требуется много. MaGoth так и вовсе не уверен, получится ли у него заниматься "Хрониками" в дальнейшем.

Поэтому, чтобы "Хроники" могли выходить и впредь, причём не раз в два года, а хотя бы 2-3 раза в год, требуются люди, имеющие желание и возможность принять в этом участие:

- авторы материалов - статей, обзоров, рецензий (владение русским языком на нормальном уровне и умение писать, знание "Готики" и/или других ролевых игр в фэнтезийно-средневековом сеттинге, интересующиеся историй, исторической реконструкцией, кино о средневековье, фолк и фолк-рок музыкой);

- редакторы и корректоры (хорошее владение русским языком, внимательность, усидчивость, умение логически мыслить);

- авторы иллюстраций, дизайнеры, художники (интерес к "Готике" и другим подобным играм, умение фотографировать - в первую очередь выстраивать кадр, рисовать, создавать коллажи и т.п.);

- верстальщик (владение программами вёрстки и знание азов этого дела, умение обращаться с файлами ПДФ; наличие необходимого ПО).

Сразу предупреждаю, что работы над "Хрониками" много. Разок забежать, что-то там немножко сделать и забросить всё на несколько месяцев - бессмысленно. Пока не готовы все материалы основных разделов, не учтены (по возможности, конечно), все детали и мелочи - выпуск не выходит. Так что без слаженной работы всей команды получается как с №17 или вовсе не получается. *sorry*
 
Последнее редактирование:

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
А я давно говорил, что надо что-то такое создать. Мы втроем едва вытягиваем журнал, помощь необходима, увы. :-(
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Да вы чего, мужики? Я жду с нетерпением каждый выпуск, хоть по полгода. Выходит у вас здорово, всяко лучше болотной желтой прессы! Избавляйтесь уже от конкурентов, берите Редиску в редакцию, Гарпа с Беста, ну или кто там пишет. Лордов рисовых пусть Ли пришлет. В общем, даже и с набегающими авторами лучше, чем без никого.
 

ModGamer

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Да хороший журнал, часто его читаю. Вот только чего-то в нем не хватает, все никак не могу понять, может видеоприложения какого-нибудь! А так очень нравится+++!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Да вы чего, мужики? Я жду с нетерпением каждый выпуск, хоть по полгода. Выходит у вас здорово, всяко лучше болотной желтой прессы!
А кто-же его не ждет ?! :)

Избавляйтесь уже от конкурентов,
Они сами все вымерли уже давно, как динозавры.. Так-что, наши руки чисты.. ;)

берите Редиску в редакцию, Гарпа с Беста, ну или кто там пишет.
Это навряд ли..

Лордов рисовых пусть Ли пришлет. В общем, даже и с набегающими авторами лучше, чем без никого.
Мейби, но проще всего забить на все и не парится.. ::)
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Мейби, но проще всего забить на все и не парится.. ::)
Конечно, это проще всего. А в чем больше смысла, быть или не быть журналу?
Ну, вот я даже не знаю, материала с литературного конкурса для рецензий и прочего много - бери и пиши, вот как, например, Хелдар проехался по моду, ведь очень интересно. Или рецензии Сандрин - порой лучше рассказа. Эх, вот было б у меня время...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Дикарь, я предлагаю информацию о том, кто вам требуется для работы над журналом, разместить в этой теме или перенести данную тему в раздел "Наш форум", т.к. там люди читают темы чаще, чем внутри подраздела о журнале.
Можно еще дать официальное объявление по форуму через админку, о том, что срочно требуются люди для работы над журналом.
Что до сложившейся ситуации, то думаю, лучше 1 выпуск в год, но качественный, чем вообще никакого. Забить на всё и положить с прибором, конечно, можно, но это будет серьезная потеря для форума.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Да хороший журнал, часто его читаю.
Спасибо на добром слове. :)

Конечно, это проще всего.
Лично я не хотел бы забрасывать журнал, тем более, что идей у меня по-прежнему хватает. Но втроём мы чисто физически его не тянем, так как
Эх, вот было б у меня время...



Дикарь, я предлагаю информацию о том, кто вам требуется для работы над журналом, разместить в этой теме
Спасибо за совет. Добавил.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Сделал пока все что смог:)
https://vk.com/feed?w=wall-38612384_290
Мог бы помочь редакции со скриншотами, но только, к сожалению, в Готике 1 - 2 Ночь Ворона и модах на Готику 1...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
В общем, народ понемногу набирается, продолжаем работать над выпуском 18.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Я не жду Хроник Мордрага, я жду Вечерний Хоринис. Хватит ушемлять готические издания. Рок-группы, ребусы, анекдоты. Краткость Региса - сестра таланта.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Перебежчик... :D
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
В отличие от вас, Регис выпускат номера каждый месяц, по крайней мере выпусков у вас меньше. У Региса больше всё. Больше читателей, больше выпусков и всего остального. Пока выодил семнадцатый выпуск, успело закрыться уже два издания и два издания открылось. Это сколько можно ждать Хроники? Однозначно не буду помогать в написании и выпуска номеров. Ваши Хроники ущемляют свободу слова и права граждан. Сколько можно выпускать номера под копирку? И перебежчик не я, а ты, кто будет выпускать и издавать Вечерний Хоринис? Нету нынче пороха в пороховнице в дикарской породе.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
У Региса больше всё.
За всё спорить не стану. Наверное, тебе виднее. *sorry*

кто будет выпускать и издавать Вечерний Хоринис?
Без понятия. Регис, наверное. Вот выпустят в очередной раз из тюрьмы/рабства/с опасного задания (нужное подчеркнуть)...

Нету нынче пороха в пороховнице в дикарской породе.
В каменном веке порох ещё не изобрели.

Короче, старый орк, как всегда, жжёт напалмом. Повеселил:)
 
Последнее редактирование:

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Сегодня прям день откровений.
Вот оказывается кто Редиске инфу сливал, Ur-tRall.
...У Региса больше всё...
Вот до чего форумные разводы доводят. Все в шоке.
...И перебежчик не я, а ты, кто будет выпускать и издавать Вечерний Хоринис?..
Игнац - это Дикарь?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Без понятия. Регис, наверное. Вот выпустят в очередной раз из тюрьмы/рабства/с опасного задания (нужное подчеркнуть)...
Не пишет давненько Регис, не пишет подлец. Вот вы, негодяи, не верите, что нужно было всего 24 часа на то, чтобы затопить его в хижине, которую он мошенничеством приобрёл, плавают теперь остатки редиски в золотом унитазе. Такую красивую вещь портят. Он бы кое-чего и написал, но вытеснили этого подонка с бульварного рынка. Шахтёрская Правда его принизила, люди его настолько заплевали, что он пройти не может, не подскользнувшись об очередной плевок, у женщин спросом перестал пользоваться. Белка хвалить перестала, другие деваки с форума разбежались. Некому пробудить глорха в варжатнике, вот и сдулись все газетёнки. Когда выходила последняя газета, кто её выпускал и о чём она? Только это скребковая правда лицемерит и лжёт, но я до её уровня никогда не опускался и ни осилил ни одного выпуска.
 

Mortus

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
64
Благодарности
37
Баллы
180
Хочу выразить авторам журнала благодарность за их труд и пожелать журналу долгой и интересной жизни. В этом году журналу будет 6 лет, и надеюсь это еще далеко не предел. И хотя большинство публикуемой информации уже было известно раньше, всегда приятно перечитывать статьи на любимую тему.
А иногда бывают и полезные открытия - недавно, в одном из номеров, увидел интервью с Дмитрием Беразинским, о чьей книге "Приключения в мире Готики" раньше не знал, но теперь с удовольствием ее читаю.
Поэтому журнал не только приятно читать, но и полезно. Искреннее спасибо создателям и авторам журнала "Хроники Мордрага".
 
Сверху Снизу