• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Требуется модостроитель

peacekeeper

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
40
Благодарности
4
Баллы
155
Требуется модостроитель, имеющий большой опыт в создании модов для Готики 2. Отлично разбирающийся во всем процессе модостроения. Пишите на почту batya-m2@mail.ru
Если вы таковым не являетесь, не проходите мимо, может быть вы знаете как связаться с гуру мододелами, не лишайте своих знакомых возможности заработать денег, не лишайте себя возможности поиграть во чтото новое, пишите советуйте. Всем большое спасибо и спасибо форуму!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Пишите, пожалуйста, на почту batya-m2@mail.ru, все обсудим.
Ты походу не понял.. тебе тупо указали на то, что любая попытка заработать на модах "Готики" будет вне закона, со всеми вытекающими последствиями. Это он имел ввиду задавая свой вопрос..
 

peacekeeper

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
40
Благодарности
4
Баллы
155
Ты походу не понял.. тебе тупо указали на то, что любая попытка заработать на модах "Готики" будет вне закона, со всеми вытекающими последствиями. Это он имел ввиду задавая свой вопрос..
Не думаю что именно это он имел ввиду. И вы похоже меня не поняли, на модах Готики никто пока зарабатывать не собирается. А моды как делались, так и будут делаться и это не запрещено.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Не думаю что именно это он имел ввиду. И вы похоже меня не поняли, на модах Готики никто пока зарабатывать не собирается. А моды как делались, так и будут делаться и это не запрещено.
Не знаю как еще по другому это можно понять:
не лишайте своих знакомых возможности заработать денег,
Делать моды и ежу понятно что не запрещено, а вот зарабатывать на них, очень даже запрещено..
 

peacekeeper

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
40
Благодарности
4
Баллы
155
Не знаю как еще по другому это можно понять:

Делать моды и ежу понятно что не запрещено, а вот зарабатывать на них, очень даже запрещено..
Зачем же все так усложнять, уважаемый:) Еще раз повторюсь: На модах никто зарабатывать не собирается и моды никто продавать не будет! Модостроитель сделает мне мод бесплатно. Но мне так же нужна будет его услуга в другой сфере, опытный программист всегда найдет чем заработать и законно:)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Значит нужно корректнее формулировать свои запросы, чтобы оно было понятно всем, а не только вам..
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Модостроитель сделает мне мод бесплатно.
Модостроители - это не программисты по найму. Обычно они делают моды для себя. По своему разумению того, как и что должно измениться в игре. Пока что это звучит как - "Сделайте мне мод так, как я того хочу!"
Ну и необходимо уточнить, что обычно - готические модостроители не универсалы (за редким исключением) и стараются специализироваться в одной-двух областях, ибо на все руки мастер обычно сделает работу хуже, чем специалист в конкретной области. Так что для полноценного мода (если это конечно не простая перекраска доспехов или изменение параметров оружия и брони) обычно одного человека маловато (хотя для небольших модов это правило не работает).

может быть вы знаете как связаться с гуру мододелами
Дык, собственно, в данный момент, Вы как раз и находитесь на сайте, где и собираются те самые гуру, которые еще занимаются модостроем. Как говорится, раскройте карты насчет ваших намерений, и глядишь, гуру и подтянутся. А писать на почту, не зная, что вообще хочет человек с другой стороны - думаю мало кто будет.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Мододелов сейчас очень мало, они и свои задумки не всегда могут реализовать (по разным причинам), а тут за чужую браться...

Модостроитель сделает мне мод бесплатно.

Эта вот фраза дико отталкивает. О_о

peacekeeper, если хочешь, чтобы кто-то реализовал твою идею, то нужно, как минимум, ее изложить. Мне, к примеру, было бы интересно узнать, что же ты там задумал, но не настолько, чтобы писать тебе на почту (лень, она такая). Да и если я напишу, то получится, что я в какой-то мере подписался на эту затею, а подписываться на то, о чем, опять-таки, я ничего не знаю, мне не хочется.

К слову, есть даже темка, в которой всякий желающий может изложить свои мысли.

P.S. адрес твоей почты дико порадовал :))
 
Последнее редактирование:

peacekeeper

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
40
Благодарности
4
Баллы
155
Модостроители - это не программисты по найму. Обычно они делают моды для себя. По своему разумению того, как и что должно измениться в игре. Пока что это звучит как - "Сделайте мне мод так, как я того хочу!"
Ну и необходимо уточнить, что обычно - готические модостроители не универсалы (за редким исключением) и стараются специализироваться в одной-двух областях, ибо на все руки мастер обычно сделает работу хуже, чем специалист в конкретной области. Так что для полноценного мода (если это конечно не простая перекраска доспехов или изменение параметров оружия и брони) обычно одного человека маловато (хотя для небольших модов это правило не работает).


Дык, собственно, в данный момент, Вы как раз и находитесь на сайте, где и собираются те самые гуру, которые еще занимаются модостроем. Как говорится, раскройте карты насчет ваших намерений, и глядишь, гуру и подтянутся. А писать на почту, не зная, что вообще хочет человек с другой стороны - думаю мало кто будет.
Да, именно так, мне нужно сделать мод так как я хочу, это было понятно изначально, иначе за что я буду вознаграждать человека??? И если одного человека будет мало, то мы найдем еще другого, модет быть потом еще и еще, это уже другой вопрос, а пока вы здесь пишете только для того чтобы писать и не один из тех кто здесь писал, пока что мне никак не помог, а только наоборот. Раскрывать все карты я здесь не собираюсь, а с чего бы это? Вы модостроитель? У вас есть успешно сделанные моды? тогда прошу, пишите мне на почту и узнаете все подробности. И еще раз напомню, за помощь мне последует вознаграждение, и это вознаграждение является той мотивацией, чтобы сделать мод так как я хочу. А если вы не являетесь тем модостроителем, лучше идите мимо, пожалуйста, и не тратьте мое время зря, своими мудрыми напутствиями, они мне не нужны.
P.S. Когда я первый раз здесь написал даже не думал, что мне придется все так пачкать не нужной информацией. Все итак понятно что я хочу и кто мне нужен и что за это получит
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
peacekeeper,
Не дублируй посты и ознакомься с правилами.
 

peacekeeper

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
40
Благодарности
4
Баллы
155
Мододелов сейчас очень мало, они и свои задумки не всегда могут реализовать (по разным причинам), а тут за чужую браться...

"За чужую браться" повторяю, а как же вознаграждение? для вас это не является мотивацией? Для вас не является мотивацией заниматься любимым делом, любимой игрой и при этом получить вознаграждение? скорее всего тогда вы не настолько любите это дело, либо большой лентяй, а может и то и другое, а мне такие люди не нужны, зачем я буду просить такого человека и тем самым создавать проблемы себе и другим. И вообще когда человек идет устраиваться на работу, он видит объявление, на исчерпывающую информацию в объявлении просто не хватит места, но все же люди звонят и спрашивают подробности, так почему сейчас так же нельзя сделать? Что интересно, сюда писать не лень и тратить мое время, а по делу то собственно ничего и нет! Людиии, прекратите цепляться, и приставать, и писать сюда, ради того чтобы просто чтото написать, я не понимаю зачем это нужно, зависть чтоли какаято, если есть возможность помочь, пишите в личку и по делу и всеее, разве это так сложно?:)
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Для вас не является мотивацией заниматься любимым делом, любимой игрой и при этом получить вознаграждение? скорее всего тогда вы не настолько любите это дело, либо большой лентяй, а может и то и другое

Прошу прощения, но поскольку у тебя, насколько я понимаю, готовых модов твоего авторства нет, то попрошу не судить. Для некоторых людей (к примеру, меня) моды - это уже пройденный этап. Пробую силы в чем-то другом, это делает меня ленивым? Или может отменяет мое уважение и любовь к Готике? Вроде бы нет. Хотя бы потому, что я в свое время вбахал в нее много сил и времени.

К слову, пять копеек - это тоже вознаграждение. Не знаю, кто как, но я не буду делать мод за пять копеек. Конкретика. Конкретика!

А когда люди видят объявления о работе, они хотя бы приблизительно знают, что они будут делать, и во сколько это оценивается. Уборщица - убирает, программист - программирует. Что делает мододел? Завершенный продукт. Он может программировать, может моделировать, может вобить, может текстурировать или писать сценарий. Это разные вещи.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
К слову, пять копеек - это тоже вознаграждение. Не знаю, кто как, но я не буду делать мод за пять копеек. Конкретика. Конкретика!
Дружище, есть же личка. И есть понятие "коммерческая тайна". Не драматизируй. *Friendship*
 

peacekeeper

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
40
Благодарности
4
Баллы
155
Прошу прощения, но поскольку у тебя, насколько я понимаю, готовых модов твоего авторства нет, то попрошу не судить...
Я это все веду к тому, что всему есть своя цена и понятно уже, что я далеко ДАЛЕКО не 5 копеек собираюсь предлагать. А то что вы здесь, это уже означает что вас заинтересовало мое предложение.

Дружище, есть же личка. И есть понятие "коммерческая тайна". Не драматизируй. *Friendship*
Спасибо за понимание, хоть кто-то меня поддержал
 
Последнее редактирование модератором:

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
а пока вы здесь пишете только для того чтобы писать и не один из тех кто здесь писал, пока что мне никак не помог, а только наоборот
Мне одному показалось что жареным "Лебедевым" запахло?
 
Последнее редактирование:

Lev-Lion


Модостроитель
Регистрация
25 Апр 2006
Сообщения
178
Благодарности
273
Баллы
230
Команда Магик Тим - Наследие нуждается в моделерах и сценаристах для создания мода на Г2 НВ Глобал Мода - Наследие.
Вкратце объясню ситуацию.
На данном этапе осевой сценарий Наследия уже почти готов и нужно квестово дополнить 3 огригинальные гильдии и одну глобаловскую гильдию Охотников. Главная задача сценариста - писать квесты уже по готовому плану (собственно план нужен для облегчения задачи квестеров).
На счет моделеров - нам нужно смоделировать с ноля локацию Долина Предков. Лагерь Охотников и домик Ирвина уже готовы. Их нужно только присоединить. Локация Долины Предков имеет размеры Яркендара (может чуть больше). Локация обещает быть не простой, поэтому желательно иметь опыт в моделировании. :)

Наш проект активно развивается, но ему нужна помощь. Если у вас имеется желание и время применить свои навыки в серьезном но интересном деле и стать частью команды Наследия. Пишите мне, обсудим ваше участие. :)

Это страница нашего мода на ВОПе: https://worldofplayers.ru/threads/34921/
А это наша ВК страница: http://vk.com/club110143693
Заходите на огонек. :)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Нет бы написали "требуется мод для модостроителя"...
 
Сверху Снизу