• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ошибки браузеров

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.158
Благодарности
6.138
Баллы
1.565
Бум обсуждать наверно.
Сам в шоке от того, что спрашиваю, вроде не рядовой пользователь, а системный администратор. Но мой вопрос - даже не ошибка, а не знаю что.
в общем в FireFox при скачивании файлов с русскими именами, он скачивает их с кодированным именем.
т.е. файл под названием "файл" сохраняется как %D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB
в bugreports ничего про это не сказано, а региться там не хочу.
Может кто уже догадался как решить данную проблему. ОС винда.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
Интересно. А можно ссылочку на файл, при скачивании которого происходит сабж? Я с Яндекс-диска качаю - все норм.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.158
Благодарности
6.138
Баллы
1.565
Интересно. А можно ссылочку на файл, при скачивании которого происходит сабж? Я с Яндекс-диска качаю - все норм.
Точно, проблема с сайтом...
У меня на работе просто корпоративный сайт стоит, с которого как раз и скачиваются кодированные файлы, с другими ресурсами усе нормально. Буду программера мучить. Пасиба.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Хм..может кто поможет? И да я знаю, что я странный и да я не хочу уходить с хрюши и да я хочу пользоваться недобраузером хром.
Вообщем вопрос, можно ли избавиться от надписи в начале загрузки хрома, что на хрюше оно больше не обнавляется, а может есть какой плагин, что хром последних версий под хрюшу правит. Буду благодарен за помощь. Хрюша у меня на ноуте, на компе 7-ра.
 

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
Хм..может кто поможет? И да я знаю, что я странный и да я не хочу уходить с хрюши и да я хочу пользоваться недобраузером хром.
Вообщем вопрос, можно ли избавиться от надписи в начале загрузки хрома, что на хрюше оно больше не обнавляется, а может есть какой плагин, что хром последних версий под хрюшу правит. Буду благодарен за помощь. Хрюша у меня на ноуте, на компе 7-ра.
Добавить в свойства ярлыка в конец через пробел --disable-infobars типа вот так:
"C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --disable-infobars
И все при следующем запуске у меня нет уведомления!!!

Сам не проверял

ЗЫ А мне хром нравится
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
И мне, а нет плагинов, что бы на хрюше новые версии работали?
Сомневаюсь.
Сделал, подтверждаю - работает
Там также теперь не будет выводиться предупреждение о том, что хром не является браузером по умолчанию, если такой случай наступит.

А вот можно поразвлекаться с командной строкой хрома :D
http://peter.sh/experiments/chromium-command-line-switches/
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
"I:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --check-for-update-interval=86400
убирает проверку на обновления на 86400 сек, даже если убрать все проги хромонога, он всё-равно лезет в сеть и надоедает своим "пора обновиться".
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Еще бывает висят в планировщике задач ненужные пользователю функции.
Там и сидят возможности обновления Google Chome, удали их оттуда. Останется только ручное обновление браузера.
Панель управления - назначенные задания (XP)
Управление компьютером - планировщик заданий (7 и выше)
 
Сверху Снизу