1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика 1: Gothic на движке Skyrim'a от GBS

Тема в разделе "Готика - Общее обсуждение", создана пользователем Митяй, 25 апр 2015.

1. Митяй

Митяй

Благодарности:
    5.961
    Баллы:
    1.160
    Готика 1 - Gothic на движке Skyrima от GBS.png
    Ну вот убейте меня не помню обсуждали мы сиё творение или нет, по мне так любопытно получилось.

Обсудим?

Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
    Ney, Друид и hell9999 поблагодарили.
  2. 6_aman

6_aman Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    40
    Не знаю, наша группа участвовала в переводе одной игры, и тоже без разрешения правообладателей - да, наш перевод они отказались добавлять в официальный релиз (хотя вначале соглашались при условии, что мы вышлем им тексты вперёд японцев, мы это сделали быстрее примерно на четыре месяца), но в итоге они отказались от своих слов и мы выпустили неофициальный патч. Были и предупреждения и угрозы судебных процессов, но на том всё и закончилось. А сейчас группа взялась делать модификацию на неё и уже вообще внимания на правообладателей никто не обращает. ;)

3. Митяй

Митяй

Благодарности:
    5.961
    Баллы:
    1.160
  4. Chibis21

Chibis21 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    45
    я бы поиграл!

5. Survivor

Survivor Участник форума

Благодарности:
    226
    Баллы:
    220
    Делали же уже что-то подобное, потом перешли на CryEngine, и потом все псу под хвост, прикрылись из за авторских прав.

6. Chibis21

Chibis21 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    45
    Жаль!

7. Wilder

Wilder Участник форума

Благодарности:
    26
    Баллы:
    55
    пираньи давно бы уж в паблек выпустили все наработки по готике 1-2, что там жать-то в самом деле ? пусть бы игры продолжали жить, неужто жалко им ?

ладно я понимаю инструментарий не дают для той же готики 3, понятно там сторонние лицензии есть, а тут-то что жалеть ?

8. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.548
    Баллы:
    740
    Жаба, она такая жаба... *trollface*

9. Wilder

Wilder Участник форума

Благодарности:
    26
    Баллы:
    55
    а что жаба, ладно бы они имели чего с этих готик 1-2, а то ведь сколько лет прошло, неужели там коммерческая какая-то заинтересованность имеется ?

id software, например, для дума-3 полностью все выложили в паблик, все исходники, причем там времени очень мало прошло, лет 5-6 может после релиза, и то не зажались, хотя на то время уже были куплены bethesda с потрохами.

вот про готику-3 слышал, что там многое в движке стороннее, анимации или тот же speedTree -- никак нельзя выложить для моддеров.

для готики 1-2 что можно зажать я не понимаю, разве что может звуки какие, сторонния студии озвучивали, хз.

в общем не знаю я и не понимаю! пираньи всегда славились плотной работой с комьюнити, диалог всегда был здравый (к сожалению не знаю как сейчас, не следил последние годы, как посыпалось у них все после джовуда-дерева).

10. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.548
    Баллы:
    740
    гЫ, ты не ровняй ID с немецкой шарашкиной конторой, коей РВ и является...

Wilder поблагодарил.
  11. Wilder

Wilder Участник форума

Благодарности:
    26
    Баллы:
    55
    тут вы правы -- по крайней мере, на текущий момент оно так и получается, как вы сказали.*Friendship*

12. Wolverine™

Wolverine™ Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    25
    А какой вообще смысл переносить хоть и уже довольно старую игру на другой движок ? Я понимаю, что идёт значительное улучшение графики, объектов и анимации. Но серьёзно, если задуматься, то почти все игры с устаревшей графикой народные умельцы пытаются перевести на более новый и красивый движок. Во-первых: Атмосфера будет совсем не та, в этом случае получается совершенно другая игра с сюжетом оригинальной "Gothic". Некоторые фичи будут выглядеть не так, как в любимом оригинале. Новый "3D" моделлинг, который является как раз-таки основной фишкой "Skyrim'a". Так что гораздо выгоднее будет просто установить исправление, 2.6 Fix, пару модов улучшающих непосредственно саму графику, и возможно добавят что-то новое. Во-вторых: "Piranha Bytes" бы не понравилось, что их творение спустя несколько лет решили перевести на новый движок. Тем более, что даже во всеми любимом "Скуриме" не такая уж и за предельная графика, если брать в сравнение тот же "The Witcher 3: Wild Hunt".

Trazege и Митяй поблагодарили.
  13. Митяй

Митяй

Благодарности:
    5.961
    Баллы:
    1.160
    Как только появится инструмент долгостроевцы начнут скай и готику на движок ведьмака 3 переносить, а заодно и 1 и 2 часть самого ведьмака. Правдо не успеют тк выйдет что то круче. Дорого яичко к Христову дню.

Ney и Wolverine™ поблагодарили.
  14. Ney

Ney Участник форума

Благодарности:
    89
    Баллы:
    90
    То-что стало с проектом.:)

Интересно, хватит сил и терпения, им доделать его..*good luck*

15. IdeaGen

IdeaGen Участник форума

Благодарности:
    118
    Баллы:
    95
    на это уже смотреть приятно. но видно, какой непочатый край работ ещё остался...

Ney поблагодарил.

Поделиться этой страницей