• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Общее обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Не смотрел выпуск полностью. Кто знает, о каком моде шла речь. Какой огромный мод он сейчас озвучивает?
Если речь о Готике, то может Возвращение 2.0, но это не больше, чем догадка.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Тразеге уже занялся новым проектом - переносом Готики 1 (с патчами от ЭлдерГеймера) на движок 2-й.
При всем уважении к Элдеру в его патчах дохрена отсебятины(очень спорных моментов), которая игре как собаке 5-я нога.. имхо
На месте трязика я от Готики вообще бы ушел на другую ниву, ибо сужет уже заезжен/загажен вдоль и поперек.. ::)
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Возвращение2.0 уже сделано. Тразеге уже занялся новым проектом - переносом Готики 1 (с патчами от ЭлдерГеймера) на движок 2-й.
я знаю оффиц инфу на данный момент.
Но дата выхода мода переноситься уже не один раз на протяжении ~6-7 месяцев точно.
Так что пожалуйста хватит кормить юзеров сказками.:(
(просто это только портит настроение)

Вон Мухомор честно написал что Stronghand пока заморожен - и все, никто не париться по поводу даты выхода. (в сравнению с тем, когда он кормил сказками КТТС)

На месте трязика я от Готики вообще бы ушел на другую ниву, ибо сужет уже заезжен/загажен вдоль и поперек..
По мне на движке Г2 играть лучше, чем на Г1.
Г1 я прошел всего 1 раз. А на движке Г2 историю Г1, да еще и с новыми сюжетными линиями... Там еще затрагивалась тема изменения некоторых поворотов сюжета Г1.
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Так что пожалуйста хватит кормить юзеров сказками.
А что кормить то, как я получу все файлы максимум неделя и будет релиз. Ни каких завтраков для этого не нужно. Если конечно ничего не случится, кирпич/сосулька нам на головы с трязиком не упадет или еще что... :D
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
А что кормить то, как я получу все файлы максимум неделя и будет релиз. Ни каких завтраков для этого не нужно. Если конечно ничего не случится, кирпич/сосулька нам на головы с трязиком не упадет или еще что...
(не раз уже замечал как ты оперативно все делаешь)
в том что ты сделаешь все что хотел для Возвращения 2.0 я уверен на 100%.*thumbs up*
И на 90% уверен в команде с модостроя и Trazege - только в их случает в том, что они еще как-то захотят улучшить свой мод - как это было не раз до сегодняшнего дня.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
я знаю оффиц инфу на данный момент.
Но дата выхода мода переноситься уже не один раз на протяжении ~6-7 месяцев точно.
Так что пожалуйста хватит кормить юзеров сказками.
(это просто только портит настроение)
Вон Мухомор честно написал что Stronghand пока заморожен - и все, никто не париться по поводу даты выхода. (в сравнению с тем, когда он кормил сказками КТТС)
В свое время на модострое было голосование - выпустить Возвращение без озвучки и добавить позже или выпускать полностью оформленной. Большинство проголосовало за 2-й вариант. Так что решение было принято на основе мнения большинства. Теперь надо просто ждать и надеяться что Петр не затянет озвучку (а пока что его темп высокий судя из отзывов команды озвучки).
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
В свое время на модострое было голосование - выпустить Возвращение без озвучки и добавить позже или выпускать полностью оформленной. Большинство проголосовало за 2-й вариант.
и это сказки (прошу прощения, если я груб)
В голосовании 39% проголосовало за выход полностью оформленной версии мода. (пруф думаю ты и сам знаешь где посмотреть)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
В голосовании 39% проголосовало за выход полностью оформленной версии мода. (пруф думаю ты и сам знаешь где посмотреть)
искать лень, но в голосовании было несколько вариантов ответа. И большинство голосов - это сумма по нескольким вариантам. Ну а 39% - это ярые максималисты качества.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
искать лень, но в голосовании было несколько вариантов ответа. И большинство голосов - это сумма по нескольким вариантам. Ну а 39% - это ярые максималисты качества.
Давай беседовать честно. Вот:
вариант с озвучкой может подразумеваться только один, и за него 39%.
Это еще при том что я видел посты юзеров, где они писали что не думали что "максимальное качество" означает сегодняшнее положение вещей. И против того что сейчас.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
вариант с озвучкой может подразумеваться только один, и за него 39%.
Эм.. где ты там 39% увидел ?!
Смотрю картинку и под вариант озвучки идет только один пункт "Столько ждал - подожду макс. качества"..
а у него 149 голосов.. ::)
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Хех. Посмотрел видео с Гланцом. Беру свои слова назад. Просто на работе на тот момент не имел возможность.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Эм.. где ты там 39% увидел ?!
Смотрю картинку и под вариант озвучки идет только один пункт "Столько ждал - подожду макс. качества"..
а у него 149 голосов..
ну и?:confused:
149 (39,4%)

все остальные варианты, разве что 1.3% (свой вариант) озвучку не подразумевают.
В сумме их больше 50%.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
вариант с озвучкой может подразумеваться только один, и за него 39%.
Это еще при том что я видел посты юзеров, где они писали что не думали что "максимальное качество" означает сегодняшнее положение вещей. И против того что сейчас.
там за немедленный релиз первые 2 варианта. А это 38% в сумме. Следующие 2 строки - за качество. В сумме там почти 52%. Остальныек голоса отданы за расплывчатые варианты. Но и они ближе к варианту подождать чем к варианту выложить как есть (там только "свой вариант" предполагает альтернативу предложенным пунктам голосовалки). Так что 60% набирается (с определенными упрощениями) относительно к отложенному варианту релиза. А откладывался он еще с начала года именно из-за озвучки.

Даже я, тестируя последнюю сборку в январе, знал, что Тразеге ждать меня не будет - была бы озвучка, вот его был критерий.
 
Последнее редактирование:

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Следующие 2 строки - за качество.
Ян, вот только не юли плз.
"Последняя предрелизная сборка" - ты же сам ее уже прошел.


При чем тут критерий Trazege?
Пунтк голосование не за критерий.
Пункт голосования - за сборку.

Совсем забыл:
MaGoth озвучка будет отдельно?
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
ну и?
149 (39,4%)
все остальные варианты, разве что 1.3% (свой вариант) озвучку не подразумевают.
В сумме их больше 50%.
Что-то мне ваша арифметика непонятна, я просто вижу пункт в котором больше всего голосов, и он же является пунктом с озвучкой. А сколько там у остальных пунктов голосов, это уже значения не имеет, тем более что их никто не складывает, иначе в чем смысл делать голосование на 5 пунктов например, где 4 из 5 будет одно и тоже ?! ::)
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Что-то мне ваша арифметика непонятна, я просто вижу пункт в котором больше всего голосов, и он же является пунктом с озвучкой. А сколько там у остальных пунктов голосов, это уже значения не имеет, тем более что их никто не складывает, иначе в чем смысл делать голосование на 5 пунктов например, где 4 из 5 будет одно и тоже ?!
пункты голосования - стадии разработки:
1. сырой продукт
2. без критический багов
3. доведенный до ума
4. доведенный до ума с озвучкой
....
Вот сейчас все игроки ждут вариант, за который голосовало 39%.
А для 50+% озвучка не важна.
 
Последнее редактирование:

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
kiko.-_-, ты вчитывайся внимательной в то, что я пишу. Критерий Тразеге для выхода Возвращения - наличие озвучки. Но ради таких нетерпеливых как ты решили провести голосование. И если бы большинство высказалось бы за немедленный выход игры - она бы вышла немедленно. Вцелом ведь игра была готова к новому году и тогда вылов багов и новую озвучку сделали бы вдогонку в виде патча. Но люди высказались за полную озвучку и отловлю багов.

"Последняя предрелизная сборка" - ты же сам ее уже прошел.
Я завершил свой тест предрелизной сборки в конце января, но другие тестеры его еще не завершили до сих пор. Никто особо уже не спешит - вроде все что можно было из багов - отловили. Но как я уже говорил, была бы готова озвучка ранее, даже я бы не успел пройти до конца предрелизную сборку. Сейчас же все ждут завершения озвучки и создания инсталяшки. Тразеге уже занялся новым проектом - и это говорит о многом.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
kiko.-_-, ты вчитывайся внимательной в то, что я пишу. Критерий Тразеге для выхода Возвращения - наличие озвучки.
и я писал что в ~октябре (пруф искать нереально... та тема не знаю где) Trazege лично говорил:
"как только выйдет Систем пак для Вовзращения 2.0 - так почти сразу мод" - вот этими словами.
Так что то, что он говорит - как по воде вилами.
Далее: 39% - это ты считаешь "люди высказались"?
И что мешает дать 50+% мод таким, как хотят они?
По такой логике как у вас: если сколько-то+% захотят стрельбу с AST(а они хотят, сегодня писали) надо будет всем ждать еще одну "финальную" версию мода?
Почему не:
Сейчас же все ждут завершения озвучки
смотри выше (то что говорит Trazege сейчас - не факт что так будет после сделанной озвучки... что он не раз! доказывал на деле)

Тразеге уже занялся новым проектом - и это говорит о многом.
говорит о том что до того как Сатурус сделает AST (или еще чего) в Возвращении 2.0 пока делать нечего.
И совсем не говорит о том что он не будет его грейдить через сколько-то времени, так как озвучка со слов Адепта будет доделана еще не раньше 1-2 месяцев.

P.S. спасибо за обзоры
еще бы обзор за лучника кто-то б выложил (финальный скрин)
 
Последнее редактирование:

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
И что мешает дать 50+% мод таким, как хотят они?
Извини конечно, но везде и всюду опросы подразумевают победу 1го пункта. А вот додумывать на ходу и складывать типа похожие пункты... Первый раз такое вижу.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Извини конечно, но везде и всюду опросы подразумевают победу 1го пункта. А вот додумывать на ходу и складывать типа похожие пункты... Первый раз такое вижу.
раз ты такой культурный я еще раз объясню:
в голосовании выбор не между разными играми
т.е. те, кого устраивал пункт два так же не были против пункта один, потому что пунк два включал в себя пункт один и просто добавлял еще что-то.
третий пунк включает в себя первый и второй
До стадии разработки игры, обусловленной третим пунктом голосов не было большинство.
Т.е. игра в виде 1 и 2 пунктов устраивала всего 37% игроков. А когда добавили еще и тестирование последней сробки к тому что было - стало 50.6%
Потому я взял тот уровень готовности мода, который устраивает уже большинство.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Тразеге уже занялся новым проектом - переносом Готики 1 (с патчами от ЭлдерГеймера) на движок 2-й.
А что, все сопутствующие проблемы движка Готики 2 для такого портирования уже решены? Или я что-то пропустил?

На месте трязика я от Готики вообще бы ушел на другую ниву, ибо сужет уже заезжен/загажен вдоль и поперек
В этот суп помочились уже все, кому не лень :) Хотя бы в том, что из брутального мужика, а-ля Курт Рассел из "Побега из Нью-Йорка", главный герой превратился в эдакого забавного дурачка на побегушках, собирающего травки, носящего пёстрые обноски и гоняющего многолапых несмышленышей по лесам и весям. *facepalm*
Впрочем, если ты хочешь серьезно делать "Хиросов" на движке Г2, тебе нужна хорошая команда единомышленников, шарящих в этой вселенной.

выпустить Возвращение без озвучки и добавить позже или выпускать полностью оформленной. Большинство проголосовало за 2-й вариант.
И это правильно. Сделать мод в полном объеме и больше не отвлекаться на него по мелочам.
 
Сверху Снизу