• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

The Witcher 3 Вопросы по прохождению

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Вопросы по прохождению

ja0aihd_-_imgur.jpg

В этой теме вы можете задать любой вопрос по поводу той или иной проблемы, возникшей при прохождении игры.

Убедительная просьба брать ответы в спойлеры, дабы не испортить впечатление тем, кто хочет узнать все самостоятельно. :)
 
Последнее редактирование:

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
Вопрос такой: Квест Гвинт: игроки Новиграда у меня закрывается после победы над маркизой (в борделе), я обыграл всего 2-х игроков. А я видел видеопрохождение, там Геральд играет с четырьмя игроками (квест закрывается на эльфе в лесу). Это у меня баг или это зависит от решений в игре?
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Меня вот интересует, где нормальные карты для Гвинта найти. Ни с кем нормально поиграть не получается - у всех уже ого-го какие, а у одного ворожея, у которого раса монстры - так вообще такие бонусы: было у него 10 очков и миг уже за сотню переваливает.
 

nonjer90

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
298
Благодарности
25
Баллы
185
Меня вот интересует, где нормальные карты для Гвинта найти. Ни с кем нормально поиграть не получается - у всех уже ого-го какие, а у одного ворожея, у которого раса монстры - так вообще такие бонусы: было у него 10 очков и миг уже за сотню переваливает.
На самом деле в гвинте выйграть очень просто любого соперника, я карты собирал только квестовые (например квест "игры в велине" и.т.д), насчет ворожея, жди пока он скинет все карты в 1 раунде потом спасуй и все, дальше уже ты завалишь его своими картами, я так его и выйграл, правда с 3 раза..
 

nonjer90

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
298
Благодарности
25
Баллы
185
Вопрос такой: Квест Гвинт: игроки Новиграда у меня закрывается после победы над маркизой (в борделе), я обыграл всего 2-х игроков. А я видел видеопрохождение, там Геральд играет с четырьмя игроками (квест закрывается на эльфе в лесу). Это у меня баг или это зависит от решений в игре?
Надо сыграть в гвинт, с этим краснолюдом (не помню как его зовут, маленький такой, друг геральта) и тебе дадут квест "игры со старыми знакомыми" там он и закончится игрой в лесу с эльфом.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
На самом деле в гвинте выйграть очень просто любого соперника, я карты собирал только квестовые (например квест "игры в велине" и.т.д), насчет ворожея, жди пока он скинет все карты в 1 раунде потом спасуй и все, дальше уже ты завалишь его своими картами, я так его и выйграл, правда с 3 раза..
Да я знаю, что просто. Я разобрался в игре. Только вот решил я поиграть с одним типом в замке Вызимы и еще один ворожей. У первого карты по 10 и больше силы. У ворожея карты монстров. Там бонусы отпад. Занюханный гуль добавляет еще пару-тройку карт. И так далее. Вот хочу найти карты монстров и более сильные всех остальных. Так как против монстров могут только монстры с такими бонусами.

с этим краснолюдом
Предположу, что Золтан Хивай.
 

nonjer90

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
298
Благодарности
25
Баллы
185

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Да он, насчет карт, игра с квестовыми персонажами и получишь самые имбовые карты, у меня уже есть 3 карты на 10 дамага и 2 карты на 15 дамага.
Иногда дамаг совсем не решает. И пример тому монстры. Читерная раса. Читерные бонусы=(
 

nonjer90

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
298
Благодарности
25
Баллы
185
Иногда дамаг совсем не решает. И пример тому монстры. Читерная раса. Читерные бонусы=(
Я бы не сказал... у меня с этим проблем не было, и я собрал 22 карты за эту расу, поиграл за нее, и хочу сказать самая первая раса намного лучше, не стоит забыть о том, что когда юзаешь карту с дополнительными бунусами (карту которая дает еще юнитов) у тебя также отнимаются карты (юниты это и есть твои карты), поэтому как по мне она не то что не читерная, а я бы даже сказал намного хуже остальных. Ну или может я как то не так за нее играл.
 

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
Никак не пойму зачем было закрывать ворота в Оксенфурт если в город можно свободно войти с воды или с другой стороны, где ворот вообще нет, а главное стража и не пытается препятствовать этому. Может мне кто-нибудь объяснить?
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Оксенфурт если в город можно свободно войти с воды или с другой стороны
По опыту. Любая дверь и замок, где написано "Закрыто. Нужен ключ", будет открыта по какому-нибудь заданию, либо же разработчики забыли убрать на некоторых навсегда закрытых дверях такую надпись. В Оксефурде скорее будет задание, так как и территория большая, и авторитет там живет. Вот. Еще в том же Оксефурде, в доме, где есть рисунок кошачьей морды, есть вход в канализацию. Там он тоже закрыт.
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Подскажите, пожалуйста, как снять иллюзию в квесте "Сыр и тёмные силы"? Что для этого надо иметь? Смотрел видео. Там Геральд подходит к куче камней и автоматически появляется действие по съёму иллюзии. Я подхожу и ничего не происходит. Так же ещё было где-то, но там это было не существенно. А здесь без этого не возможно пройти квест.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Пройти сюжетный квест Кейры Мец (насколько я помню - самый первый,
по поискам Цири в убежище Эльфа
)
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
такой вопрос-я уже в Велен пришел-а до сих пор не знаю как бить знаками,вот игни например-как сделать чтобы огнем все полыхало-просто цифру жму-так там знак под опредленную цифру заточен


и еще если нетрудно-обьясните как стрелять из арбы-табом выбираешь -а стрелять как?
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
как сделать чтобы огнем все полыхало-просто цифру жму-так там знак под опредленную цифру заточен
Q.


и еще если нетрудно-обьясните как стрелять из арбы-табом выбираешь -а стрелять как?
Жмешь по колесику мыши - быстрый выстрел. Зажимаешь - сможешь прицеливаться.

PS: такие вещи объясняются в самом начале игры - в обучении.
 
Последнее редактирование:

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Так...
Нечаянно прочитал концовки, но это меня мало волнует. Я уже говорил, у меня иммунитет к спойлерам. Хоть лучше все-таки и не знать заранее. Но не об этом.
После нахождения Умы, Эмгыр отдал сам деньги. Я думал, могу отказаться. Не все еще потеряно? То есть не повлияет ли это на то, будет ли жива Цирилла? И... В общем в этом прохождении я планирую отдать ее императору. Вот.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
По поводу гвинта. У каждой расы есть свои плюсы и минусы. Все зависит от стратегии. И кстати уникальные карты не всегда самые лучшие. Лучше иметь несколько сильных карт (с дамагом от 6 и выше) одного типа и командирский рог чем набор уникальных карт.
По поводу монстров. Их легко обыграть используя одну из двух хитростей. Либо как уже было указанно выше заставить противника скинуть колоду, либо используя мороз и карту какой-то хрени сжигающей все сильнейшие отряды противника ближнего боя.
Впрочем подобная тактика подходит практически для каждого типа колод.
Далее следует обязательно иметь в колоде несколько шпионов и чучело. При граматной игре можно добавить до 5 и более карт дополнительно. Ибо противник тоже слаб на шпионов. Вот тут таки и пригодиться чучело. Впрочем также как и для использования "воскрешающих карт".
Одним словом при игре в гвинт главное не сильная колода - главное тактика и умелое использование бонусов и анализ игры противника.
 
Сверху Снизу