• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

The Witcher 3 Вопросы по прохождению

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Кто-нибудь турнир по гвинту проходил?
 

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Какой колодой пользовался?
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
У меня вот интересный вопрос. Кто и как проходил квесты, связанные с кровавым бароном? И какие у вас итоги (естественно всё в спойлер)?
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Кто и как проходил квесты, связанные с кровавым бароном? И какие у вас итоги (естественно всё в спойлер)?
Дух на свободе, который упер детей. За это ведьмы наказали жену барона, превратив в водную бабу. В итоге баба расколдовано, но фишка заклинания в том, что жена барона все-ровно помирает. Барон повесился в холодильнике с мышью.
P.S. Прошел игру за 182 часа. Вышла хорошая концовка. Вот доисследую все вопросы и пройду пару квестиков оставшихся - начну с начала, чтобы получить лучшую. Худшую никогда не выберу - не хочу. Так в инете посмотрю.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Описание квестов займёт уйма времени, ибо там столько факторов, даже порядок прохождения побочных квестов влияют на результат сюжетных.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Описание квестов займёт уйма времени, ибо там столько факторов, даже порядок прохождения побочных квестов влияют на результат сюжетных.
Да я уж все концовки знаю, это если про то как их получить. Ключевых решений не так и много. Зато последствия больше всех радуют или огорчают. Есть в игре такие моменты, которые не хочется по другому играть Вот не хочется. Совсем не хочется.
P.S. Все. Теперь давайте здесь по вопросам. А то нафлудим. Лучше в общем обсуждении.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Вот возьму тот же пример квестов с кровавым бароном.

Если в квесте Шепчущий холм выбрать "убить духа", то деревня Штейгер остаётся цела, детей съедают ведьмы, жена барона сходит с ума, и барон её забирает к лекарю. А вот если забить на линейку квестов про ведьм и выполнять побочки и квесты барона, то выполнив квест Шепчущий холм раньше, чем дадут его ведьмы и освободим духа. Итог: дух на свободе, деревня сожжена, дети съедены ведьмами, жена барона сошла с ума, и барон забирает её к лекарю.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
На самом деле немного не так. :) Любая компьютерная игра - суть программа с кучей условий. И эту программу можно "обмануть", воспользовавшись её особенностями. Что такое "спасение Духа леса"? Это условие, при котором выполняются определённые действия. В данном случае спасение детей, смерть жителей деревни и гибель Анны из-за наказания ведьм. И эти действия произойдут не зависимо от того, КОГДА мы выполним условие, т.е спасем Дух. А дальше делается кульбит и запускается сам квест по поиску ведьм, в ходе которого соглашаемся Духа уничтожить. В итоге получаем:
Дети спасены. Анна жива и Барон забирает её к знахарю. Пострадали только жители деревни. Но лично мне их не жаль - нужно быть полным идиотом, чтобы резать себе ухо ради горсти желудей, которые хрен знает кому достанутся. Скорее всего не твоим детям. А идиотов жалеть глупо.
Лучший вариант из худших. :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
На самом деле немного не так. :) Любая компьютерная игра - суть программа с кучей условий. И эту программу можно "обмануть", воспользовавшись её особенностями. Что такое "спасение Духа леса"? Это условие, при котором выполняются определённые действия. В данном случае спасение детей, смерть жителей деревни и гибель Анны из-за наказания ведьм. И эти действия произойдут не зависимо от того, КОГДА мы выполним условие, т.е спасем Дух. А дальше делается кульбит и запускается сам квест по поиску ведьм, в ходе которого соглашаемся Духа уничтожить. В итоге получаем:
Дети спасены. Анна жива и Барон забирает её к знахарю. Пострадали только жители деревни. Но лично мне их не жаль - нужно быть полным идиотом, чтобы резать себе ухо ради горсти желудей, которые хрен знает кому достанутся. Скорее всего не твоим детям. А идиотов жалеть глупо.
Лучший вариант из худших. :)

Эмм, только одно но, мы ещё не знаем про сирот из приюта, следовательно, как мы спасём детей то?
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Так. Прошу не путать нас с Паладином, пожалуйста. Мы оба прошли, а не прочитали Если:
Духа отпустить, то детей он забирает. В страну чудес или Зерриканию, об ентом нас ком чертов коняга не сообщал. Но их нет. Жена барона в итоге скопытивается. Сам барон вместе с ней. А деревня, где жили любители отрезать себе уши, уничтожается духом. Если туда придти после этого задания, мы увидим призраков.
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
А много будет еще в игре вот таких поворотов сюжета как с бароном.
У меня он повесился. Жаль конечно, но переигрывать не стал
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
А много будет еще в игре вот таких поворотов сюжета как с бароном.
У меня он повесился. Жаль конечно, но переигрывать не стал
Достаточно много. Особенно концовка. Поэтому физически не могу ее допустить. Как в третьей Готике. Сколько не играл - не хочу за орков. Да, рпг - отыгрышь роли и тому подобное. По-другому выбори тому подобное. Не хочу и все тут. Посмотрел вчера плохой финал - мне достаточно. Пусть хоть 1000 раз буду слабаком.
Цири и Геральт отдают Богам души - глупо и не по мне.
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
вы знаете, я сама крестьянка, дочь старосты, поверьте не все так однозначно.
кмет без господина никто, его каждый может раком нагнуть. В разоренном войной крае, когда везде шляются бандиты и мародеры, даже ведьминская защита весьма котируется. Отрезанные уши и парочка чужих детишек - не такая уж большая плата за спокойную и относительно сытую жизнь.

Это один из тех квестов, где правильного выбора не существует.
Озверевшая дриада или ведьмы-людоедки, одинаково плохой исход.
 
Последнее редактирование модератором:

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Для Паладина и Батьковича. :)
Описанный мной способ я испробовал именно потому, что мне не нравятся ОБЕ концовки этого сюжета. Посмотрел-посмотрел я на них и решил попробовать получить наименее худший вариант из всех возможных в данной ситуации. Да, сценарием он не предусмотрен, ну и что? Что мешает мне считать, что получилось в итоге именно так, как понравилось мне? Не зависимо от того, читал или не читал я про Зерриканию. :) Я видел оба варианта и нашёл способ как получить то, что по моему мнению ближе к тому, КАК всё должно было произойти. Подозреваю, что подобных "развилок" в повествовании не одна, но другие не вызывают у меня внутреннего отторжения. Поэтому я получил именну ту концовку, которую и хотел.
Цири императрица. Тимерия получила автономию. Император подавил внутреннюю смуту и заговор. Кейрис ведёт острова к миру и процветанию. Все счастливы. За исключением самого Геральта. Но это моя собственная невнимательность - посчитал задание сюжетным и попался на удочку Йен. Теперь не попадусь и устрою и Геральту личное счастье. :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
У меня вот ещё вопрос, недавно выпустили DLC с квестом про снаряжение школы волка. Рекомендованный уроваень - 14, но одно но. У меня щас уровень 15, в это время в Каэр Морхен никак не попасть? По сюжетке щас в Новиграде.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
У меня вот ещё вопрос, недавно выпустили DLC с квестом про снаряжение школы волка. Рекомендованный уроваень - 14, но одно но. У меня щас уровень 15, в это время в Каэр Морхен никак не попасть? По сюжетке щас в Новиграде.
Только по сюжету. После того как:
Возьмешь Уму
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Тогда нелогично делать задание, где рекомендованный уровень 14.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Сверху Снизу