• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

The Witcher 3 Вопросы по прохождению

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Граждане-братцы! Каюсь - книг Сапковского не читал и не буду. :) По той простой причине, что играю в игру с сюжетом, а не читаю книгу или книги. А это сильно разные продукты, даже если игра "сильно по мотивам". По каковой причине никто мне ничего не навязывает. :) Я знать не знаю ни про какое "самопожертвование" Йен - в данный конкретный момент я наблюдаю самовлюблённую стерву, которой насрать практически на всех. Должен предупредить, что я ни разу не политкорректен и в той же степени не сторонник феминизма. Крайнюю степень такого отношения к роли женшин сформулировали немцы - дети, церковь, кухня. Это явный перебор, ясное дело, но определённая доля правды в этом есть. Женщина имеет полное право взять в руки оружие, чтобы защитить свой очаг, даже если этот очаг ВСЯ Родина. В равной же мере она имеет право взять мужиков за причинное место, если они своими играми в политику разрушают семью и дом. Но самой лезть в то дерьмо, которое называется политикой, это уже явно за рамками нормальной женщины - хранительницы очага. Это есть раз. :)
А два заключается в том, что "суди человека по делам его". Я, играя за Геральта, благодарен Йен за то, что она помогает мне искать приёмную дочь. А для чего она Йенифер? В силу материнской любви? Не смешно. Повторю - книг не читал и что там задумывал автор мне не известно, поэтому сужу по тому, что вижу и чему свидетель. В противном случае мы имеем классический "рояль в кустах", что говорит о профессиональной непригодности авторов сценария. А я уже писал, что сценарий Ведьмака выше всяческих похвал. Так вот растолкуйте мне ЧЕМ занята Трисс, пока Йен ждёт меня на Скеллиге, приперев туда чучело единорога? Разве у нормального мужика может быть какой-то выбор в этой ситуации? :) Это как выбор между Дийкстрой и Роше - какой к чертям собачим тут может быть выбор?! Один, даже находясь в партизанском лагере, соглашается помочь, а другой, являясь одним из крёстных отцов местной мафии, отказывается. Потому, дескать, что у него своих проблем много. Вот пусть и гуляет со своими проблемами...лесом. А кто там победит в войне меня не интересует. Правда, как-то так получается, что побеждает у меня всегда Империя с автономной Темерией. Ничего не могу с собой поделать - оно само так выходит. :)
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
С Трисс Геральт уже был в 1 и 2 части и надоело. Для разнообразия я решил мутить с Йеннифер. Да и внешне она больше похожа на мой идеал)
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Но самой лезть в то дерьмо, которое называется политикой, это уже явно за рамками нормальной женщины - хранительницы очага.
Концовки

приёмную дочь. А для чего она Йенифер? В силу материнской любви? Не смешно.
Согласен частично с вашим комментом, но в этом вы не правы) Вчера офигел от увиденного холивара "Трисс или Йеннифер", поэтому начинать что то доказывать не буду. Да и это оффтоп. Просто советую, если будет желание, перепройти выбрав Йеннифер - т.е. наверное получить расширенные диалоги) Где сценаристы сами показали для чего она пошла в политику, чего она хочет и для чего ей Цири)
 
Последнее редактирование:

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Я, как сказал один литературный персонаж, "человек широких интересов. Я зеркальным шкафом интересуюсь". :) Моя "заинтересованность" не распространяется на предмет с названием "замутить". Скажу страшное - в первом Ведьмаке я даже картинки не собирал. А моей любовью была Шани. :) Отношение к Трисс изменилось к лучшему во второй части, по той причине, что она по собственной воле попёрлась чёрт знает куда, чтобы вместе с заинтересованными лицами найти настоящего убийцу Фольтеста. Оно ей было надо, при её-то возможностях? До сих пор жалею, что в Лок Муинне спас не её, а девочку. Но это совсем другая история и она на моей совести - интересы государства часто бывают важнее личных интересов. :) Проблема только в правильном понимании этих самых интересов государства. Моё понимание заключалось в том, что оставлять ВСЮ власть и силу Радовиду на Севере действие примерно такое же, как предоставить право принимать решения для ВСЕЙ современной Европы какому-нибудь Косово. Власть-то она будет, но какая? Оказалось, что я не сильно и ошибся. :)

Я не знаю что такое "холивар". :) А все закадровые диалоги очень напоминают мне романы А.Кристи - когда никто ничего не знает, в том числе и читатель, а потом мисс Марпл с умным видом рассказывает, что она услышала или увидела. Но я-то этого не знал! Это и называется "рояль в кустах". Я догадываюсь, что все эти закадровые рассуждения и рассказы авторами сценария введены для того, чтобы не получать оплеухи от любителей чтения - Сапковский, дескать, задумывал не так. Это особенно важно, если Сапковский упомянут в авторах сценария, чего я не знаю. :)
Да, к теме вопросов по прохождению наш лёгкий трёп прямого отношения не имеет. Но это и не пустая болтовня - поскольку прямо влияют на конечный результат. Глядишь, человек прочитает, задумается и лишний раз не совершит "альтернативного" поступка. И получит, как пишут в инете - "хорошую концовку". :) Но разве компьютерная игра не один из важных инструментов для формирования правильной модели поведения и в реальном мире? И если игрок, особенно молодой, научится ценить настоящее самопожертвование ради других, а не какое-то абстрактное самопожертвование, которого он не видели не слышал, то вот и польза. Браво поляки!
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
GlorD, а какое дело вообще ведьмаку до интересов государства? Да гори оно всё огнём, чудовища при любом государстве будут, и при любом государстве их надо убивать. Плохо будет здесь - гого в Ковир. Ну или даже к нильфам, а почему нет?
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Э-э-э, нет, дорогой Ziptar. Как сказал другой литературный персонаж - "Ты можешь наплевать на проблемы государства, в котором приходится жить, и просто уйти от них. Но тогда будь готов к тому, что государство со своими проблемами придёт к тебе. Рано или поздно.". :)
"Дело до интересов государства" вовсе не заключается в том, чтобы встать посреди толпы и, оттопырив указательный палец, заорать - "Все идём на север". Или "в светлое капиталистическое завтра". :) У Романа Злотникова по этому поводу есть хорошие слова: "Я не знаю, существует ли во вселенной мир, в котором слова "политика" и "дерьмо" не являются синонимами". "Дело до государственных интересов" заключается в понимании того, что происходит вокруг тебя и чем это может грозить людям, которые тебе дороги. И тогда, если человек не безмозглый баран-потребитель, он на своём уровне постарается сделать так, чтобы его и его близких не настиг геморрой под названием "государственная необходимость". Не стоит рассматривать Геральта как некий агрегат по уничтожению монстров. Он прежде всего человек и относиться к нему нужно как к человеку. Это как в своё время некоторая часть специалистов, например инженеров, думала - "Да какая разница какая власть будет в государстве. Даже фашистам инженеры нужны". А потом, вдруг, оказалось, что им печи в концлагерях делать нужно. Или "душегубки". Или устройства для утилизации человеческих костей на удобрения. Они тоже говорили - "Мы вне политики, мы просто узкие специалисты", а ЧЕМ это закончилось для их семей?
Да, Ковир далеко и он силён. Но и туда может дотянуться война. А война... "Война никогда не меняется". Это из Фоллаута.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.628
Благодарности
3.113
Баллы
1.075
Игра уже давно пройдена, но у меня ещё возникли вопросы.

1: Кто-нибудь выполнял задание "Преступление и наказание"?

2: Что вы думаете о закрытой пещере в Дьяволовой Яме?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
GlorD, Ziptar по баллу за политику, продолжите уйдете в баню. Всю политику перенесите в личку если вам так хочется о ней трендить.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.628
Благодарности
3.113
Баллы
1.075
Ну что, у кого какое мнение по поводу некоторых мест, таких как Дьяволова яма, или кто-то в сюжетке там побывал?
 

leondegrance

Участник форума
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Вот такая беда случилась: бегая по Велену и Новиграду, стал слишком высокого уровня для некоторых заданий и выполнив все основные и дополнительные квести (которые подходят по уровню), стал 20 уровня. Скажите, такое значение уровня нормальное для дальнейшего прохождения или нет?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.628
Благодарности
3.113
Баллы
1.075
Вот такая беда случилась: бегая по Велену и Новиграду, стал слишком высокого уровня для некоторых заданий и выполнив все основные и дополнительные квести (которые подходят по уровню), стал 20 уровня. Скажите, такое значение уровня нормальное для дальнейшего прохождения или нет?

Ну, смотря в каком ты промежутке времени по сюжету. Просто когда я заканчивал Каменные сердца, то у меня лвл 39 был. Да и чего париться, ну высокий лвл, что с того, или не интересно, когда всех раскидываешь? Тогда подними сложность.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Вот такая беда случилась: бегая по Велену и Новиграду, стал слишком высокого уровня для некоторых заданий и выполнив все основные и дополнительные квести (которые подходят по уровню), стал 20 уровня. Скажите, такое значение уровня нормальное для дальнейшего прохождения или нет?
Везде уровни уже распределены. Автоуровня тут нет. Пока качайся, где это возможно. Рекомендательно: уровень врагов - твой+-2-3.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Вот такая беда случилась: бегая по Велену и Новиграду, стал слишком высокого уровня для некоторых заданий и выполнив все основные и дополнительные квести (которые подходят по уровню), стал 20 уровня. Скажите, такое значение уровня нормальное для дальнейшего прохождения или нет?
Зависит от времени. Если у тебя куча квестов на 12-15 уровень - то плохо, ибо за их выполнение ты получишь всего лишь 5 опыта.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Грамоту для прохода через Понтар можно где нибудь взять если:
завалил квест с фальшивой и не убивал белок по заказу реданского солдата
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
Грамоту для прохода через Понтар можно где нибудь взять если:
прямо перед мостом стоит чувак с квестом на гулей и предлагает купить. Плюс с него еще аксием можно опыта слупить
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
прямо перед мостом стоит чувак с квестом на гулей и предлагает купить. Плюс с него еще аксием можно опыта слупить
Написано же, что квест с фальшивкой он завалил.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Такой вопрос еще, я вот дошел до Последних приготовлений перед битвой с Эредином но тут 2 дополнения висят. Так как я ждал момента когда выйдут 2 длс что б перепройти, не знаю как работает первое дополнение Каменные Серца. Я 30 уровень, могу начинать его с сохранением персонажа, инвентаря и т.д. и просто вернусь в Велен/Новиград дальше в сюжет? Или надо пройти игру на 100%, и только тогда начинать. Т.е. если так то лучше идти сначала в Туссент, а серца проходить потом? А да еще (если все проходится после концовки) влияет ли выбор Дийкстры правителем севера на положение дел в Туссенте?)
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.628
Благодарности
3.113
Баллы
1.075
Такой вопрос еще, я вот дошел до Последних приготовлений перед битвой с Эредином но тут 2 дополнения висят. Так как я ждал момента когда выйдут 2 длс что б перепройти, не знаю как работает первое дополнение Каменные Серца. Я 30 уровень, могу начинать его с сохранением персонажа, инвентаря и т.д. и просто вернусь в Велен/Новиград дальше в сюжет? Или надо пройти игру на 100%, и только тогда начинать. Т.е. если так то лучше идти сначала в Туссент, а серца проходить потом? А да еще (если все проходится после концовки) влияет ли выбор Дийкстры правителем севера на положение дел в Туссенте?)

Будут офигенные сложности, ибо для Туссента нужен 35-ый лвл, но ты можешь оставить последнюю битву с Эридином и идти проходить "Каменные сердца" они тебя подготовят к дополнению "Кровь и Вино", но тогда Эридин покажется тебе просто молокососом.
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Лучший выбор видимо пройти всю игру, потом запустить игра + и проходить заново с дополнениями, уровень монстров зашкаливает и я думаю Эридин уже будет не так прост. Сейчас именно так иду.
 
Сверху Снизу