1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...

The Witcher 3 Вопросы по прохождению

Тема в разделе "Ведьмак 3: Дикая Охота / The Witcher 3: Wild Hunt", создана пользователем Limephes, 25 май 2015.

1. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.093
    Баллы:
    550
    Вопросы по прохождению

ja0aihd_-_imgur.jpg
    В этой теме вы можете задать любой вопрос по поводу той или иной проблемы, возникшей при прохождении игры.

Убедительная просьба брать ответы в спойлеры, дабы не испортить впечатление тем, кто хочет узнать все самостоятельно. :)

Последнее редактирование: 2 июл 2015
  2. Survivor

Survivor Участник форума

Благодарности:
    163
    Баллы:
    220
    Может только я не осилю заного, будет скучно)

Где то еще при выходе ДЛС видел краем глаза что Каменные Серца не связан мол с сюжетом и если его проходить Геральт потеряет все вещи и т.д. ну значит понял можно как ты сказал? Оставить квесты в Велене/Новиграде идти в каменные серца и после них продолжить?

3. //Paladin//

//Paladin// Участник форума

Благодарности:
    893
    Баллы:
    345
    Частично правда, с основным сюжетом не связано, но вещи ты терять не будешь. Скорее всего, имели в виду отдельное прохождение дополнений от основной игры с дефолтным Геральтом. Если честно, насчёт шмоток точно не могу знать, ибо проходил уже после прохождения основной компании. Но есть сохранения, забэкапь одну копию, ничего же не потеряешь.:)

Survivor сказал Спасибо
  4. Survivor

Survivor Участник форума

Благодарности:
    163
    Баллы:
    220
    Да попробывал свалился возле пляжа у Новиграда, все вещи в инвентаре, квесты не провалены. Хух)

5. //Paladin//

Благодарности:
    893
    Баллы:
    345
    Кстати, события в "Кровь и вино" происходят уже после битвы с Эридином по хронологии. Это так, на заметку.

6. GlorD

GlorD Участник форума

Благодарности:
    55
    Баллы:
    195
    Ну, как не связано... Прямых последствий нет, это да, но в одном из квестов старая и богатая тётенька интересуется судьбой Весимира. Что ответить, если не пройдена битва в Каэр Морхене? :)
    Известно ведь, что существуют, скажем так, особые способы прохождения некоторых сюжетных линеек, которые авторами не предусмотрены, но позволяют получить результат менее, так сказать, однозначный, чем это задумано авторами. В данном случае я говорю про линейку с ведьмами и Духом дерева. Кто даст гарантию, что подобное не заложено в КС или КиВ? Лично я рисковать не стал. Попробовал было рвануть в Туссент сразу после Новиграда, но быстро передумал. О чём не жалею. :)

7. //Paladin//

Благодарности:
    893
    Баллы:
    345
    Битва в Каэр Морхене проходит на уровнях где-то 17-20, точно уже не помню. Задание с домом Барсоди уже где-то 32-33 уровени. Какой же мазохист пойдёт проходить такие задание с уровнем 17-20, ради того, чтобы рассказать бабульке что стало с Весимиром?!:D

8. GlorD

GlorD Участник форума

Благодарности:
    55
    Баллы:
    195
    А какая связь между уровнем ГГ и логикой игры? Кто мешает ДО битвы в Каэр Морхене побродить-подраться и накачать себе уровень? Религия? :)

9. //Paladin//

Благодарности:
    893
    Баллы:
    345
    Я же объяснил, что разница уровней. Тебе охота будет долбить полчаса принца-жабу, который будет тебя ваншотить или вообще любого монстра?

10. GlorD

GlorD Участник форума

Благодарности:
    55
    Баллы:
    195
    А с какого перепуга я буду долбить его хоть полчаса, хоть час - если я прокачаюсь до того же 30 уровня? Что, разница уровней влияет на логику игры? Ты же сам пишешь, что это влияет только на время "долбёжки". И? Куда убежала логика? :)

11. //Paladin//

Благодарности:
    893
    Баллы:
    345
    Эмм, много опыта дают за побочные задания?! Это не влияет на логику игры, это влияет на то, кто как подойдёт к прохождению. Либо как нормальные люди, всё постепенно проходить, либо путь мазохиста и всё на изнанку. Пройдя 3-4 задания основного сюжета тебя уже поднимают на 6-7 уровней, может я и не прав, может есть задания, где много опыта дают, давно уже проходил. Спросите про высокоуровневых мобов, за которых можно получать опыт, а там много дают? Надо быть либо слишком ловкий в пальцах, чтобы вообще не получать урон, либо слишком жирным, что маловеротно, для мобов высокого уровня ты будешь тараканов. Я не в мморпг собрался играть, где надо выпиливать кучи мобов своего уровня для получения опыта. Может я вообще не прав, я давно играл, чтобы всё точно знать. Насколько помню, сначала прокачка идёт слишком долго, поэтому на одних побочных не выкрутиться.

Последнее редактирование: 25 июн 2016
  12. Митяй

Митяй ★★★★★★★★★
    Супермодератор

Благодарности:
    5.450
    Баллы:
    1.160
    Не знаю, играю на максималке в Белом саду выше 4 уровня не прокачать без читов, не в теории можно вырезая все, что шевелится, но это не айс

13. Survivor

Survivor Участник форума

Благодарности:
    163
    Баллы:
    220
    Согласен, нормально дают только за сюжетную ветку. За побочки ели ели лвл наскребаеться, если упустить какое-то задание или вернутся к нему уже выше уровнем дают вообще по 1-11 опыта. За монстров почти ничего. Прокачатся раньше времени некак и очень нудно.

14. GlorD

GlorD Участник форума

Благодарности:
    55
    Баллы:
    195
    А тогда вопрос - накеров кто-нибудь находил в Белом саду? :) Сама локация, вроде как по задумке, считается тренировочной, поэтому многие стараются проскочить её быстро. Тем более, что никаких особых ценностей в ней нет. Даже Школа Змеи не особо - доспехи, которые получаются сильно потом, в дополнении, они как-то ни о чём, по сравнению с другими школами. Так чего ради в этом Белом саду время терять? :) Вот и получается, что набрать опыта тут получается максимум уровня до 3-го. Но это только от торопливости. :) При первом прохождении я выходил из Сада уровня 3-го, теперь 5-6-го. Сложно, нудно, но можно. Так что прокачаться до Жабы можно, если играть не "галопом", а не торопясь и вдумчиво. Вопрос-то был о другом - а нужно-ли? :)

ПС. А что считать читом в Ведьмаке? Нет, мне на самом деле интересно, поскольку я просто не понимаю. Бессмертие, деньги или что? Должен сказать, что в каждом из патчей так или иначе правится баланс опыта. Я был сильно удивлён, когда на патче 1.10, вдруг, вышел из Белого сада не 3 уровня, а 5-го. Хотя делал всё ровно то же самое.
    ППС. Наверное это можно считать мазохизмом, но с выходом каждого нового патча я начинал новую игру. Просто новую, а не "новую+". :) Из-за этого у меня не было ни пропадающих хвостов у Плотвы, ни проблем с балансом, ни вообще каких-то проблем. А с другой стороны - понравившуюся игру и можно и нужно проходить не один-два раза, а бесконечно. И каждый раз находить какие-то детали и тонкости. Тем более, что Ведьмак 3 в этом смысле игра непревзойдённая.

ППС. Да, я играю с модами, но такими, которые не ломают баланс. Например мне не сильно нравится, когда я с офигенным трудом заваливаю сильно-могучую тварь, а в трофеях имею ржавый новиградский меч. Или чтобы получить печёнку накера-воина нужно плыть на Скеллиге, поскольку от тех, которые встречаются в Велене, можно получить только какую-то фигню, а не нужный ингредиент. Моды, исправляющие это безобразие, считаются читом?

15. //Paladin//

Благодарности:
    893
    Баллы:
    345
    А что по-вашему не галопом? У меня одно прохождение заняло около 250 часов, и это я всё проходил подробно. Я не терял времени в Белом саду, я все знаки вопроса обошёл, чтобы дальше двигаться.

Это в малой степени читерство, ибо для Скеллиге надо немного толково вкачаться, чтобы тебя не выносил каждый второй моб. Этот мод упрощает жизнь геймерам.

Последнее редактирование: 26 июн 2016
  16. GlorD

GlorD Участник форума

Благодарности:
    55
    Баллы:
    195
    "Не галопом" - значит сунуть нос в каждую дыру и огрести проблем по самую маковку. :) Например - наткнуться на четырёх накеров в Белом саду, будучи 2-3-го уровня. Если не знаешь, что они там есть, то выжить просто не реально. И накеры не там, где есть знаки вопроса. :) Кстати, в текстах на экране не зря написали - "Быстрее двигаться по дорогам, но в неизведанных местах больше ценного, но и больше опасностей".

17. Митяй

Митяй ★★★★★★★★★
    Супермодератор

Благодарности:
    5.450
    Баллы:
    1.160
    Разумеется про накеров знаю, но их уничтожают один раз, если туда периодически возвращатся, то они спамятся как и прочая живность ее можно переодически бить и растить уровень так в белом саду и до 30 можно теоритически докочаться. Только бред это. Сделав все и убив всех по разу выше 4 уровня не поднимишься в белом саду. А читы по мне это жемчужины, коровы и прочие ошибки игры и моды ломающие атмосферу и баланс.

18. GlorD

GlorD Участник форума

Благодарности:
    55
    Баллы:
    195
    Э-э-э, а как коровы попали в читы? Я только одну корову знаю, которую можно считать читом - которая падает с неба и ушибает врагов. До смерти. :)
    Вот те моды, о которых я говорил, они ломают или нет? Правда, мне не понятно, но интересно. Какой к лешему баланс, когда с василиска, на которого потратил все эликсиры, снимаешь меч, который уже уровней пять как нафиг не нужен?! :) И почему накеры Велена ходят без печёнок, а скеллигские через одного? :)
    Поясняю: вопрос был вот какой - когда стоит начинать КС, после прохождения основного сюжета или можно раньше. Высказано было предположение (не мной:)), что это роли не играет. Главное прокачаться до уровня, когда Жабу можно будет убивать не полчаса-час, а сравнительно быстро. Я же возразил, что прокачаться не особо проблематично, но этот путь приведёт к слому логики игры. Не процесса прохождения, а игровой логики. Поскольку сомнительно сообщать мадам о геройской гибели Весимира, когда он ещё жив. Мало ли к чему это может привести.:)

Последнее редактирование: 26 июн 2016
  19. Митяй

Митяй ★★★★★★★★★
    Супермодератор

Благодарности:
    5.450
    Баллы:
    1.160
    Ты пробовал убивать ранее коров? До патчей.
    Вообще конечно твои моды ломают баланс, хотя бы тупо ты быстрее обзаводишься ценными предметами и быстрее поднимаешь количество денег. На скелеге климат суровый и вода содержит спирт, поэтому тем накерам печень нужнее )

20. GlorD

GlorD Участник форума

Благодарности:
    55
    Баллы:
    195
    Я не только коров, я даже курей и гусей не трогал. И чёрными жемчужинами не торговал, чесслово. Я и налоговой так же ответил. :)

Баланс понятие сильно относительное и единственный баланс, который я готов признать - баланс, который заложили авторы игры. Но признать, вовсе не означает согласиться - играю-то я. :) Не имею права давать оценку авторскому балансу, но изменить его так, как, по моему мнению, должно быть - такое право у меня есть. Нет? Я же не хвалюсь, что прошёл игру за столько-то часов, а монстров убиваю на раз. А самое главное - я не ругаю игру, наоборот - я ей восхищён! Просто потому, что мне нравятся её содержание и смысл, а не, как её там, "боёвка". По моему мнению чит это то, что позволяет вообще не напрягаться. Например мод на руну, которая убивает врагов с одного удара. А вот когда с превеликим трудом завалил серьёзного противника - и трофей хочется соответствующий. Не готов к такому бою - не лезь, жди, качайся на мелких тварях. Но уж если завалил, то и награда должна быть соответствующей. Иначе это не баланс, а форменное издевательство, своеобразная форма садизма. :) Предположим, продал я этот трофей и что, много я бабла за него получу? Да вот нифига, на карты для гвинта не хватит.

А в Велене, хочу заметить, одни гнилые болота, ревматизм, кашель. Помогает только спиртовой компресс. Иначе труба. :)

21. //Paladin//

Благодарности:
    893
    Баллы:
    345
    В игре же написано, что лучшее снаряжение - это ведьмачье снаряжение, а если у тебя оно уже есть, то остальное всё барахло. У меня в игре так и было, до выхода "Кровь и вино", ибо после этого дополнения Геральт стал просто имбалансным. В мутагенах выставил продлить время на восстановление здоровья от хавки, нашёл Арондит, у которого уровень урона повышается с уровнем Геральта, и всё, любой монстр для тебя таракан.

Поделиться этой страницей