• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

The Witcher 3 Вопросы по прохождению

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Так это ПОСЛЕ "Кровь и вино". А ДО? :)

И да, есть броньки, не помню как называются, которые отражают урон обратно в противника. Ни у одного ведьмачьего доспеха такой фишки нет. :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Так это ПОСЛЕ "Кровь и вино". А ДО? :)
До "Кровь и вино" были только ведьмачьи комплекты, я их сделал и больше не парился, подходил уровень, я их улучшал, а всё остальное становилось хламом, зато с этого барахла достаточно денег получал.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Да ради бога, я высказал то что я считаю это имхо. Главное получать удовольствие от игры.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
И да, есть броньки, не помню как называются, которые отражают урон обратно в противника. Ни у одного ведьмачьего доспеха такой фишки нет. :)
Судя по тому, сколько мне урона наносили, эта фишка становится как-то не очень.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
были только ведьмачьи комплекты
А вот это сильно зря. Но на вкус и цвет все помидоры разные. Перчатки нильфгаардской гвардии сильно полезные. Особенно в комплекте с той бронькой, название которой я не помню. :)
 

Vasya454

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
193
Благодарности
4
Баллы
170
Привет всем! Вот хочу сделать отличный серебряный и железный меч, у меня все, но нет БЕЗУПРЕЧНЫХ РУБИНОВ. Они есть у торговцев, но стоит по 2 тыс. Знает кто-нибудь, где найти?
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Привет всем! Вот хочу сделать отличный серебряный и железный меч, у меня все, но нет БЕЗУПРЕЧНЫХ РУБИНОВ. Они есть у торговцев, но стоит по 2 тыс. Знает кто-нибудь, где найти?
господи, всего 2000, проще купить чем искать. Денег в игре, когда нужно крафтить эти мечи уже девать некуда. Вроде находил где то в море между островами Скеллеге.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Привет всем! Вот хочу сделать отличный серебряный и железный меч, у меня все, но нет БЕЗУПРЕЧНЫХ РУБИНОВ. Они есть у торговцев, но стоит по 2 тыс. Знает кто-нибудь, где найти?
Посмотри в локации "Одинокая скала" в Велене, такая башня разрушеная на северном побережье с подьемным мостом попасть в которую можно только по воде, а потом опустить мост, там рецепты ведьмачьего снажаряние, а в одном из сундуков есть этот рубин по-моему. А вообще реально проще купить)
 

Вложения

  • ск.png
    ск.png
    2 MB · Просмотры: 1.363

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Там вроде изумруд, хотя могу и ошибаться
Может рандомно генерируется - рубин, изумруд т.д. Я точно не знаю. Помню что 100% там находил безупречный рубин) Потом его продавал, а затем покупал у продавца, когда нужно было. Денег при прохождении так много собралось, что они тупо не нужны были. Еще удивлялся зачем люди махинации с жемчужинами и коровами делают и т.д. *sorry*
 

Леонид 72

Участник форума
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
кто поможет????????!!!!!!!!!после квеста с умой не могу сделать быстрый переход для квеста братья по оружию!из каэр морхена переносит только в нильфгаардский дворец а оттуда ни в новиград ни на скеллиге уже не перейти
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Э-э-э... Чего-то я не понял. Квест с Умой начинает линейку квестов по снятию проклятия. А квест "Братья по оружию" начинается только после завершения этой линейки и сильно позже квеста с Умой. Этот квест обрубает некоторые другие, да, но с "Братьями по оружию" они не связаны никак. Это, например, "Последнее желание" или "Распутывая клубок". Мало того, у меня стоит мод на более разумное расположение улучшений доспехов школы Волка, а в Каэр-Морхене бронника нет. Поэтому сразу после того, как привожу Уму в замок - оббегаю места с чертежами доспехов и спокойненько перемещаюсь во Вронницы.
Могу предположить только одно - нарушена последовательность прохождения некоторых предшествующих квестов и дальнейшее прохождение просто блокируется. Игра соображать не умеет и работает только последовательно выполняя возможные операции. :) Мой товарищ, например, отчего-то запырял Кейру Мец, и у него часть квеста "Братья по оружию" (которая относится к Велену) просто не запустилась. Но при этом перемещаться он мог куда угодно. Есть вероятность, что запороты или не выполнялись квесты, которые позволяют набрать союзников. Они такие: "Око за око", "Опасная игра", линейка квестов по выбору короля Скеллиге.
ПС. Можно попробовать ещё один метод, неофициальный, так сказать. :) Есть мод под условным названием "Перемещение куда угодно из любого места". Точного названия не помню, но можно поискать. Не исключено, что он разблокирует перемещения.
 
Последнее редактирование:

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
Как обойти ограничение по весу предметов в инвентаре? Для второго Ведьмака есть изменённый файлик, в котором обнулён вес всех предметов. Есть что-то подобное для третьей части?
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Как обойти ограничение по весу предметов в инвентаре? Для второго Ведьмака есть изменённый файлик, в котором обнулён вес всех предметов. Есть что-то подобное для третьей части?
В нете пишут:

Можно увеличить переносимый вес самостоятельно. Для этого необходимо изменить файл geralt_stats.xml . Рассмотрим весь процесс на одном примере. Допустим, ограничение по весу необходимо установить в размере 200. Находим вышеуказанный файл geralt_stats.xml (путь Witcher 3\content\patch0\bundles\120\gameplay\abilities\geralt_stats.xml или для Steam версии C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\The Witcher 3\content\patch0\bundles\120\gameplay\abilities\geralt_stats.xml). Теперь файл geralt_stats.xml открываем при помощи текстового редактора, например, Блокнота или Word. Находим строку и заменяем в ней значения 120 на 200 везде (в двух местах), получаем min=»200″ max=»200″ и сохраняем сделанные изменения. В заключении возвращаемся в Witcher 3\content\ patch0\bundles и запускаем файл 120.bat. Вес изменен самостоятельно. Особо стоит обратить внимание, чтобы вес редактируемого файла не изменился.

Попробуй. Также есть мод в свободном доступе на вес. А вообще легко почистить инвентарь если просто убрать оттуда шкуры животных (перенести в хранилище)
 
Сверху Снизу