• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возможность шейдеров в Gothic 1 и Gothic 2

Кстати, как вы сами думаете, уместны ли шейдеры на Gothic 1 и на Gothic 2?


  • Всего проголосовало
    34

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Если сия подобная тема где то уже есть, то прошу прощения, что создал эту, ибо ничего подобного я не нашёл.
Речь идёт о возможностях установок шейдеров на Gothic 1 и Gothic 2, НВ включая. Примерно такие же, как HDR-графика, Bloom-освещение и прочие подобные причандаллы.
Возможно ли это? Есть ли такие программы?
Для чего мне это нужно: в первую очередь не для игры - я не помешан на графике, я консервативен, если что. Я желаю сделать крайне качественные скришоты для одного дела - и подобные красоты мне бы очень были бы кстати. Конечно я понимаю, что это сродни прыгать выше небес, но тем не менее, на такую древнюю игру как The Elder Scrolls 3: Morrowind уже есть давно подобная программа. У меня она стоит на данный момент. Так вот я и думаю: есть ли нечто подобное и на Готику?
Буду искренне благодарен за дельные советы.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
Я желаю сделать крайне качественные скришоты для одного дела - и подобные красоты мне бы очень были бы кстати.
Ну... для скриншотов внедрять в игру новые графические шейдеры как-то не очень :) Это, думаю, очень сложная работа (если вообще возможная - хотя, говорят, ничего невозможного нет...)
Мог бы помочь со скриншотами, если хочешь. Примеры в большинстве тем разделов Готика 1 и Готика 2 (и это без рендера D3D11)
 

ExCluD3D

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
217
Благодарности
368
Баллы
210
Есть - D3D11.
Ставь его, а с ним возможно все выше перечисленное. К примеру тот же "ENB" или "Sweetfx" Впрочем неважно, внедрение 11-го дайректа, дает много возможностей, о которых раньше можно было мечтать. Но опять же все это можно сделать без енб и прочего хлама.
Либо вот, уже все готово..
ReShade SweetFX
 
Последнее редактирование модератором:

Стас из пиранья игри

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Прикольно било би увидить готику 1,2 из шейдерами я би так бил рад*dance*
 
Сверху Снизу