• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Элекс Elex: общее обсуждение

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.842
Благодарности
1.205
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
3n5nt6DxuKo.jpg
Несколько минут назад стало известно название нового проекта Piranha Bytes - Elex.
Судя по описанию действие игры будет происходить в пост-апокалиписическом мире в научно-фэнтезийной вселенной, где игроку встретятся мутанты. Также описание обещает огромный спектр возможных действий игрока. Что конкретно под этим имеется в виду, пока неизвестно.
Форум для собирающегося коммьюнити
http://community.elexgame.com/

Издатель: Nordic Games
Дата выхода: 17 октября 2017
Платформы: PC, ps4, xbox one

Системные требования
Минимальные
  • Операционная система: Windows 7, 8, Windows 10 (64-х битная)
  • Процессор: Intel Core i5 at 2.5 GHz (или лучше) или AMD Phenom II x4 940 at 3.0 GHz
  • ОЗУ: 6 GB RAM
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 570 или AMD Radeon HD 5870, 1 GB VRAM
  • DirectX: 11

 

Вложения

  • Элекс_4.jpg
    Элекс_4.jpg
    5,1 KB · Просмотры: 2.773
  • 2 Elex.jpg
    2 Elex.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 1.316
  • 3 Elex.jpg
    3 Elex.jpg
    457,2 KB · Просмотры: 1.731
Последнее редактирование:

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Неплохое видео.
Иконки - впечатлили - даже из-за них я не буду играть в эту игру, а тем более ее покупать.
Монстрики - эммм... дежавю... где-то я уже видел эти анимации. Мне показалось или снепперу действительно писобачили анимацию шныга?
Бластер - просто шикарен, тут даже без комментариев, т.к. цензурные слова сложно подобрать.
Обычные прыжки. Снимут гипс, обязательно так попробую прыгать...
Прыжки с ранцем. В данной игре метла и ступа смотрелись бы гармоничней. Не пойму только, как можно полететь вверх, когда сзади за ж... тянут? Скорее на землю, как лягуха, грохнешься. Хотя, может я чего-то не понимаю.
Инвентарь - выше всяких похвал, наверняка это удобно и мне очень жаль, что я никогда не наслажусь им.
Выделение врага - смотрится, как труп мелом обвели. Сначала так и подумал.
Появилась шкала выносливости. Опять же дежавю...
Перекаты. Новые PB до сих пор считают, что это крутая фишка? Кто-нибудь, скажите им, что они ошибаются.
Графика - шаг назад, даже по сравнению с Gothic III.
НПЦ - жуткие страшилки. Раньше были из пластилина, теперь из картона, раскрашенного фломастерами.
ГГ - да чтоб Бьорн так же выглядел, после встречи с фанатами...

Уффф...
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Перекаты. Новые PB до сих пор считают, что это крутая фишка? Кто-нибудь, скажите им, что они ошибаются.
Да что же вам так дались эти перекаты?! Ведьмак, яркий тому пример - перекаты, нормально смотрятся. И даже совершенствуются, чтобы во время прыжка-переката получать меньше повреждений.
С НПЦ согласен - жуть, конечно.
В Ризене лысый ГГ никого не смущал чего-то))
А графика... ну, пойдет, не на неё упор здесь.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Да что же вам так дались эти перекаты?!
Лишние они. В ведьмака не играл и не собираюсь, увы...

В Ризене лысый ГГ никого не смущал чего-то))
Так то Risen, да я и не о лысине писал - на рожу гляньте :)

А графика... ну, пойдет, не на неё упор здесь.
Если студия заявляет, об улучшении графона, а на деле это выглядит так, что ребенок лучше нарисует, это невозможно не заметить. В Risen I графика была лучше, хотя игра почти десятилетней давности. В Gothic III графика тоже лучше, хотя, опять же, прошло уже 11 лет с момента выхода.

Создается впечатление, что пока другие студии, из года в год, движутся вверх, PB сползает в овраг. И, похоже, ELIX - это дно.
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
по-поводу графона да соглашусь системные требования 100% завышены*thumbs down*
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
по-поводу графона да соглашусь системные требования 100% завышены*thumbs down*
ну так можно и про готику сказать и первую и вторую - системки завышены. это же не тунельна, а открытый мир, ограничение графики и прожорливость неизбежны. в сравнение: небольшие локации escape from tarkov жрут дай боже (людям и 16 гиг озу маловато) на максималках, а и там графон не фонтан.

вот с неписями действительно жесть. меня уже в г3 бесили однообразные болванчики, у которых отличалась лишь растительность и одежда, но беслил не столько однообразием, сколько близкопосаженными глазами, у меня глаза болели на них смотеть. тут же все ёще хуже: один болванчик вообще на всю игру, в том числе и гг очень похож на того балванчика, только без ростительности. главный минус во всем этом, что в мозг закрадывается мысль о проходимости сюжета и персонажей, ведь их то не упомнить таких, в новую часть не перенести - не запомнятся, даже в рамках целой игры не запомнятся. а значит не будет в игре долгоиграющих квестов и обещанных "последствий выбора". всё это будет происходить в рамках некого куска локации и ограниченного промежутка времени (иначе ты не поймешь выстрела последствия в середине игры относительно неписи, с которой ты сталкнулся в начале - ты его не вспомнишь).

да что вы к перекатам докопались. нет, понятное дело, что с этими перекатами бои могут свестись к бесконечным катаниям вокруг врагов, это конечно неуклюже, но ведь есть сранец, теперь он будет разбавлять эту неуклюжесть ). вот стойка с рукой на поясе - другое дело - не уж толь пираньи считают, что это круто, перонося эту убогую фишку из игры в игру )))

вот только чего никто не говорит о главном минусе внешности игры: какого лешего щит достается из воздуха и тудаже прячется (да и не только щит, вроде)???
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
да что вы к перекатам докопались. нет, понятное дело, что с этими перекатами бои могут свестись к бесконечным катаниям вокруг врагов, это конечно неуклюже, но ведь есть сранец, теперь он будет разбавлять эту неуклюжесть ). вот стойка с рукой на поясе - другое дело - не уж толь пираньи считают, что это круто, перонося эту убогую фишку из игры в игру )))
Просто, это настолько нелепо выглядит...*thumbs down*
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Я думаю что после шикарного провала "elex" пб все-таки, посмотрит в сторону готики.

Провала не будет. Лютое негодование слышно только на ортодоксальных площадках типа этой. В общем в игровой среде негодования нет. Есть небольшое смущение из-за смешения сеттингов, но это и подстегнет к покупке. Я куплю игру, а уже после напишу отзыв.
ЗЫ. Есть инфа, что на вторую часть Elex уже выделены деньги. Соответственно издатель не сомневается в первой части. *sorry*
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
ну все готики 5 точно не будет*discontent*
К счастью не будет! ^_^

Просто, это настолько нелепо выглядит...*thumbs down*
Перекаты - нормальная тема, если грамотно реализовать. Пираньи же не умеют что либо грамотно организовывать.

Соответственно издатель не сомневается в первой части. *sorry*
Жаль издателя и спонсоров. Просрёться денежка в никуда. =(
 

GothicManDaniel2017

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Привет из прошлого темного, как история готики, elex или готика 5 вот в чем вопрос? :oops::oops:Будем надеяться, что пераньи не подкачают, как с risen3
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Привет из прошлого темного, как история готики, elex или готика 5 вот в чем вопрос? :oops::oops:
Эмм... Что? О_о

Будем надеяться, что пераньи не подкачают, как с risen3
На самом деле по прошествии времени, мне кажется что Risen 3 вышел весьма забавной игрой. Пираньи хорошо над ней поработали. Наконец отошли от стереотипа безымянного героя без семьи и прошлого. Сделали несколько неплохих мини-игр для разнообразия. И хорошо поработали над атмосферой, общим сюжетом, и квестами. И механика получилась сносной. По крайней мере куда лучше, чем во второй части. Из минусов, которые осели в памяти - достаточно пустой мир. Я считаю, что для Пираний третий ризен - это шаг вперёд на пути эволюции студии. Другой вопрос заключается в том, что судя по видео Элекс - это точная копия третьей части ризена в слегка изменённых декорациях. Ничего не скажу о квестах, т.к. просматривая видео сюжетную часть я старался пропускать стороной (не люблю спойлеры). Но если они тоже останутся на том же уровне - это будет плохо. Некрасиво. И глупо.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Провала не будет. Лютое негодование слышно только на ортодоксальных площадках типа этой. В общем в игровой среде негодования нет. Есть небольшое смущение из-за смешения сеттингов, но это и подстегнет к покупке. Я куплю игру, а уже после напишу отзыв.

Какое может быть лютое негодование? Пираньи что, флагман игровой индустрии? Нет. Выпускают каждый год конвейер? Нет. Или у них что не проект, то очередной шедевр? Нет. Про Пираний не забили болт только форумы, посвящённые Готике, да разработчики, которые вдохновлялись на разработку своих игр, смотря на ту же Готику.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу