• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex: общее обсуждение

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
3n5nt6DxuKo.jpg
Несколько минут назад стало известно название нового проекта Piranha Bytes - Elex.
Судя по описанию действие игры будет происходить в пост-апокалиписическом мире в научно-фэнтезийной вселенной, где игроку встретятся мутанты. Также описание обещает огромный спектр возможных действий игрока. Что конкретно под этим имеется в виду, пока неизвестно.
Форум для собирающегося коммьюнити
http://community.elexgame.com/

Издатель: Nordic Games
Дата выхода: 17 октября 2017
Платформы: PC, ps4, xbox one

Системные требования
Минимальные
  • Операционная система: Windows 7, 8, Windows 10 (64-х битная)
  • Процессор: Intel Core i5 at 2.5 GHz (или лучше) или AMD Phenom II x4 940 at 3.0 GHz
  • ОЗУ: 6 GB RAM
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 570 или AMD Radeon HD 5870, 1 GB VRAM
  • DirectX: 11

 

Вложения

  • Элекс_4.jpg
    Элекс_4.jpg
    5,1 KB · Просмотры: 2.773
  • 2 Elex.jpg
    2 Elex.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 1.316
  • 3 Elex.jpg
    3 Elex.jpg
    457,2 KB · Просмотры: 1.731
Последнее редактирование:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Первый час игры
Артур, как всегда, прекрасен, но всё же игра - какой-то дикий (даже для меня:D) винегрет.


Вангую появление проектов переноса "Готики" на движок "Элекс" я. Но кривыми будут все они, и не один до конца доведён не будет. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
а я вангую 50% провал в продажах из-за отстутствия озвучки, так как только это - фактическая разница лорда титанов с остальными райзенами, которая может соотносить с аналогичным провалом продаж. что до готики - ну может к 20летию разродятся на ремейк, хотя дорожка скользкая. статистика показывает большую долю продаж ремейков, в сравнении с оригеналом, потому промедлений в этом направлении я не понимаю, ведь в 2020 новая игра с чисто готиковской механикой будет ужасна оцениваться новой аудиторией.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Вангую появление проектов переноса "Готики" на движок "Элекс" я.
Вангую, что эти проекты не уйдут дальше стадии создания темы на ВоП-е. Как, собственно, и все предыдущие. -_-'

а я вангую 50% провал в продажах из-за отстутствия озвучки
Возможно игра потеряет в продажах. Но больше из-за пиратства и качества самой игры, чем из-за отсутствия озвучки. Если хочешь сыграть и поддержать любимого разработчика, куда логичнее будет слышать их игру в оригинальной озвучке для полноты картины. Русские локализаторы не редко портят атмосферу своей работой. Хотя я бы всё-равно немецкую озвучку слышать не хотел. Слишком тяжёлый для восприятия на слух язык. Постоянно рука тянется к дедовскому ТТ, когда я слышу их лай. Да и студия не из любимых, что бы её поддерживать... -_-'

Слабоват я в иностранных языках)))
Но вот уже коллекционку распаковывают

Не. Ради такой статуэтки я бы не стал заказывать коллекционку. Что-то странное у неё с покраской. И материал на вид вряд ли чем то отличается от детских игрушек за 45 рублей в ближайшем Фикс-Прайс. Карта похоже составлена теми же кистями и в той же стилистике, что и для третьей части Готики. И, кстати, что поразило, при наличии высоких технологий в игре, карта была составлена прям как средневековая. Поразило в неприятном смысле. Карта в хай-тек стилистике выглядела бы в этом коробе куда лучше. Тем более я сомневаюсь, что часть населения мира Элекс, которая использует продвинутые гаджеты, станет пользоваться куском тряпки для определения своего местоположения. То есть логичнее было бы две карты уместить.

И да, кстати, а есть списочек того, что входит в состав коллекционного издания? Мне просто интересно, откуда мать его так много дисков? Не видел подобного уже лет десять. Неужели игра огромного объёма и на один диск не влезает?
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
И да, кстати, а есть списочек того, что входит в состав коллекционного издания? Мне просто интересно, откуда мать его так много дисков? Не видел подобного уже лет десять. Неужели игра огромного объёма и на один диск не влезает?
я вот подумал, может там сразу пк, хвох, пс.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Ну, если патчик к игре весит 21 Гб то можно понять сколько весит игра.. :D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Ну, если патчик к игре весит 21 Гб то можно понять сколько весит игра.. :D
Я надеюсь, что ты сейчас вот это всё не серьёзно. Иначе меня Кондрашка хватит. О_о
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Я надеюсь, что ты сейчас вот это всё не серьёзно. Иначе меня Кондрашка хватит. О_о
Очень даже серьезно.. :D

Содержание коллекционки:
1. Игра на четырех дисках
2. 25 сантиметровая фигурка мага Альба
3. Амулет дрона, примерно 5 см
4. Карта мира Магалан
5. Арт-бук
6. Мануал
7. Саундтрек на диске
8. Коробочка

Коллекция от Буки обойдется за 8999 рублей, но купить её сейчас не представляется возможным.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Содержание коллекционки:
1. Игра на четырех дисках
Это новая система защиты такая? Типа отвадим пиратов от скачки размером игры и перспективой качать это дерьмецо дней десять? :eek:
{вырезано}! Кто ж так делает то? По моему ни один трипл-а проект последних лет куда красивее и интереснее Элекса, да ещё и с серьёзным двиглом, не имел в комплекте такого объёма! *facepalm*

Коллекция от Буки обойдется за 8999 рублей, но купить это сейчас не представляется возможным.
Сколько?! А не слипнется? Харя не треснет от таких цен на такую ботву? :eek:
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
1. Не ругайся.
2. Это уже твои проблемы что у тебя там слипнется..
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Вангую, что эти проекты не уйдут дальше стадии создания темы на ВоП-е. Как, собственно, и все предыдущие. -_-'
Даже спорить не буду. *sorry*

Карта похоже составлена теми же кистями и в той же стилистике, что и для третьей части Готики.
Ага. Такое впечатление, будто в третью "Готику" навалили всякого левого железа. Диссонанс жуткий. Насколько первые деве "Готики" гармоничны (пусть они хоть двести раз устаревшие), настолько "Элекс" эклектичен и хаотичен. Вероятно, в войнах богов Белиар одержал-таки верх. :D

Коллекция от Буки обойдется за 8999 рублей
Чё? *facepalm*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Думаю в отношении Пираний подобные высказывания вполне справедливы. Но если настаиваешь, то больше не буду. *facepalm*

2. Это уже твои проблемы что у тебя там слипнется..
А я тут причём? Я как бы адресовал это тем, кто запрашивает подобные цены за подобные игры. Для сравнения, в интернет-магазине "1С-Интерес" коробочное коллекционное издание "Ведьмак 3" стоит 8499 рублей. Содержимое почти схоже (артбук, фигурка, медальон, карта, диск с игрой, стилбокс, и пр.), за исключением количества дисков и качества вложенных в издание вещей. Например та же фигурка Геральта, сражающегося с грифоном, сделана из искусственного камня (а не дешёвого пластика) и раскрашена вручную. Про сравнения качества самих игр я пока ничего не скажу, однако что-то мне подсказывает, что Пираньи (и дистрибьюторы их продукции) поторопились ставить такой ценник на свою поделку. *wrong*

Ага. Такое впечатление, будто в третью "Готику" навалили всякого левого железа. Диссонанс жуткий. Насколько первые деве "Готики" гармоничны (пусть они хоть двести раз устаревшие), настолько "Элекс" эклектичен и хаотичен. Вероятно, в войнах богов Белиар одержал-таки верх. :D
Первая гармонична. Во второй просто многие из имевшихся элементов, выбивавшихся из общего стиля, просто не использовались. Поэтому на них не обращалось внимание. Ты же сам писал об этом в одном из старых выпусков "Хроник". Или это был другой автор? Уже и не вспомню. :oops:

Бьёрн через плечо! Тут, мой милый друг, ситуация такая, что Пираньи то, оказывается, зажрались! :D
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Это новая система защиты такая? Типа отвадим пиратов от скачки размером игры и перспективой качать это дерьмецо дней десять? :eek:
{вырезано}! Кто ж так делает то? По моему ни один трипл-а проект последних лет куда красивее и интереснее Элекса, да ещё и с серьёзным двиглом, не имел в комплекте такого объёма!
чет вы, сударь, загоняетесь (чую чистую предвзятость). репаки не самых новых колды и батлы весят по 10 гиг, в которых что не повырезано, то пожато. в оригенале то вообще дай боже весят. а тут rpg с +100500 диалогами (возможно и на разных языках). или в каком-то веке звук стал весить мало?.. тем более не стоит забывать, как комплектуются установочные диски, где на каждом могут дублироваться и вспомогательный софт, и доп. материалы, и мануалы, что в совокупности увеличивает объем. а сам инсталятор не использует сжатия, чтобы установка шла быстро. так же могут замутить урезанную установку, для чего выделят диск под неустанавливаемые резурсы (музыка/видео). ну или просто замутить несколько локализаций.
что до цен - их не пираньи устанавливают, а издатель. раньше, значит, бочку на джовуд катили, а теперь чего на нордика не катим? цена и состав колекционки вобще не критерий игры, даже в оценке продаж, ибо их будут формировать обычные издания, стим и гог.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
чет вы, сударь, загоняетесь (чую чистую предвзятость).
?

репаки не самых новых колды и батлы весят по 10 гиг, в которых что не повырезано, то пожато. в оригенале то вообще дай боже весят. а тут rpg с +100500 диалогами (возможно и на разных языках). или в каком-то веке звук стал весить мало?.. тем более не стоит забывать, как комплектуются установочные диски, где на каждом могут дублироваться и вспомогательный софт, и доп. материалы, и мануалы, что в совокупности увеличивает объем. а сам инсталятор не использует сжатия, чтобы установка шла быстро. так же могут замутить урезанную установку, для чего выделят диск под неустанавливаемые резурсы (музыка/видео). ну или просто замутить несколько локализаций.
Во-первых, не самый новый Баттлфилд вообще дисков не имел. И да, весил он знатно. В системных требованиях Origin там требуется под игру аж 50 Гб! Однако, этот проект сравнивать с поделкой Пираний вообще не стоит. Баттла выигрывает. Движок Фростбайт с офигенно красивой картинкой. Огромное количество реплик персонажей и диалогами (возможно на разных языках!). Видеоролики высокого качества. Большое количество разнообразных фич и анимаций. А так же весьма широкие просторы многочисленных карт. Вспомогательный софт тоже прилагался. И ты сравниваешь с этим игру, которая недалеко ушла от Risen 3? Товарищ, а ты здоров вообще?

Во-вторых, 8 дисков под игру, которая по первым обзорам недалеко ушла от Risen 3, отдаётся в двух случаях: либо она круче современных трипл-а проектов на современных двигателях, либо её разработчики слишком криворуки и очень много жрут. Ну и не менее того о себе мнят. Я склоняюсь ко второму варианту, потому что Пираньи уже лет эдак 15 ничего, что могло бы выстрелить на мировом рынке, не выпускали. Да и не выглядит то, что есть на роликах с видео-прохождениями, на 100Гб реального веса. Максимум на 10. И то не факт. Я бы и в весе Андромеды усомнился, если бы не знал на каком она движке сделана.

что до цен - их не пираньи устанавливают, а издатель. раньше, значит, бочку на джовуд катили, а теперь чего на нордика не катим? цена и состав колекционки вобще не критерий игры, даже в оценке продаж, ибо их будут формировать обычные издания, стим и гог.
В третьих, я никогда не гнал на Джовуд. Не равняй меня с упоротыми фанатами Готики, которые до сих пор ноют, что издатель помешал разработчику сделать хорошую игру. В провалах Пираний виноваты сами Пираньи. По поводу звонкой монеты - в первую очередь цену формируют запросы разработчиков на игру (точнее её разработку). А уже потом запросы издателя. И да, Нордики тоже как бы тоже не адекватны, если равняют поделки Пираний по цене с изделиями тех же CD Projekt-ов. Хотя есть и вариант, что они крепко уверены в новой игре. Однако я не увидел пока ничего того, что подтверждало бы эту уверенность.
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Думаю в отношении Пираний подобные высказывания вполне справедливы. Но если настаиваешь, то больше не буду.
Таковы правила форума, иначе будут банные процедуры.. *right*

А я тут причём? Я как бы адресовал это тем, кто запрашивает подобные цены за подобные игры.
А мы тут причем? Высказывай свое "фи" Буке и ее ущербам.. Или лысому и Ко, если это их вотчина.. *pointing*

Во-вторых, 8 дисков под игру,
И где ты там 8 дисков увидел когда речь шла о 4-х ?! К окулисту тебе пора товарищ.. ;)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
А мы тут причем? Высказывай свое "фи" Буке и ее ущербам.. Или лысому и Ко, если это их вотчина.. *pointing*
Из нас двоих немецкий знаешь только ты, да и почтовый ящик Бьёрна тебе вроде бы знаком, судя по недавним событиям. Поэтому пожалуйста, передай ему вот это сообщение, если тебе не сложно. А то боюсь "Почтой России" идти это будет слишком долго.*postman*

И где ты там 8 дисков увидел когда речь шла о 4-х ?! К окулисту тебе пора товарищ.. ;)
Пересмотрел ещё раз ролик с распаковкой. В первой коробке шесть дисков, и два во второй (где медальон). Это определённо точно. Их ровным счётом восемь штук. Да, я невнимательно прочитал комплектацию, которую ты привёл. Однако, если четыре диска идут под игру (что всё-равно неоправданно много для игры такого качества!), и один под саундтрек, остальные диски для чего?

Таковы правила форума, иначе будут банные процедуры.. *right*
Эх! Люблю баньку! В ней есть всё для души! :D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Поэтому пожалуйста, передай ему вот это сообщение, если тебе не сложно.
Не, спасибо, ищи Печкиных в другом месте.. :D

Однако, если четыре диска идут под игру (что всё-равно неоправданно много!), и один под саундтрек, остальные диски для чего?
Майкинг оф и тому подобное, например... :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Майкинг оф и тому подобное, например... :)
Как то глупо. Да и игра не того ранга. Ну и не заявлено это. Может всё-таки косяк с переводом, и под игру идёт больше дисков, чем указано?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Как то глупо. Да и игра не того ранга. Ну и не заявлено это. Может всё-таки косяк с переводом, и под игру идёт больше дисков, чем указано?
За что купил за то и продал, а сам я этого УГ не покупал, да и не буду скорее всего. Хотя возможность есть купить хоть 10 таких коллекций..
 
Сверху Снизу