• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex: общее обсуждение

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
3n5nt6DxuKo.jpg
Несколько минут назад стало известно название нового проекта Piranha Bytes - Elex.
Судя по описанию действие игры будет происходить в пост-апокалиписическом мире в научно-фэнтезийной вселенной, где игроку встретятся мутанты. Также описание обещает огромный спектр возможных действий игрока. Что конкретно под этим имеется в виду, пока неизвестно.
Форум для собирающегося коммьюнити
http://community.elexgame.com/

Издатель: Nordic Games
Дата выхода: 17 октября 2017
Платформы: PC, ps4, xbox one

Системные требования
Минимальные
  • Операционная система: Windows 7, 8, Windows 10 (64-х битная)
  • Процессор: Intel Core i5 at 2.5 GHz (или лучше) или AMD Phenom II x4 940 at 3.0 GHz
  • ОЗУ: 6 GB RAM
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 570 или AMD Radeon HD 5870, 1 GB VRAM
  • DirectX: 11

 

Вложения

  • Элекс_4.jpg
    Элекс_4.jpg
    5,1 KB · Просмотры: 2.773
  • 2 Elex.jpg
    2 Elex.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 1.316
  • 3 Elex.jpg
    3 Elex.jpg
    457,2 KB · Просмотры: 1.731
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Хотя возможность есть купить хоть 10 таких коллекций..
Мажор! *offense*:D

а сам я этого УГ не покупал, да и не буду скорее всего
Аналогично. Я честно говоря был рад, что Пираньи решили сделать что-то новое, когда было заявлено о сеттинге. Но я не ожидал, что это новое будет криво замаскированное под Сталкер старое.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Вот картинка, чтобы ролик лишний раз не гонять, всё подписано, где и что:
Таки опять же расхождение с увиденным. На этом постере их 6. В видео их 8! Вот картинка, что бы ролик лишний раз не гонять.
ПРУФ ЕТИТ НАЛЕВО!.png
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
А, в коробках два не посчитал? ;)
Апд.: Или их всё же все достали на стол? :oops:

7
Это ж какие такие в коробках? Ну ка, посчитаем! На твоём постере отмечено четыре диска с игрой, один с артбуком (неизвестно нафига, если есть более понтовый и ценный книжный вариант?), и один с саундтреком. Ровно шесть дисков в сумме. Столько же лежит на столе. Больше не отмечено.

На видео мы видим CD-диск с аудио, рядом с ним видимо лежит артбук (на моём скриншоте они справа, вместе с амулетом). Слева же на скриншоте мы отчётливо видим пять дисков! Что уже больше заявленного. Шестой в правой половине коробки сверху. Видно как выглядывает его часть, если присмотреться. То есть в сумме 8. Учитывая подобное разделение логично предположить, что дисков под игру используется всё-таки 6. То есть больше заявленого. И это больше, чем использовалось под ГТА 5. А масштабы этих игр я думаю сравнивать глупо. Невооружённым взглядом видно, кто менее обосновано растолстел объёмом.

Сфига ли? Не считай capbox за отдельный диск. Эта коробочка вероятнее всего пуста.

Апд.: Точнее точно пуста. Ведь диски из неё выложены на стол.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
На меня никто не выглядывает. :confused:
А ты взгляд не отводи. Посмотри в пустоту, и она тоже посмотрит на тебя в ответ. :D
Прости, что криво. Влом фотошоп ради этого запускать.
ПРУФ ЕТИТ НАЛЕВО!.png
Спасибо, капитан очевидность. Но я их уже посчитал. И пытаюсь понять, почему есть разница между заявленным и реальным. У тебя есть какие либо предположения, подо что используются ещё два диска, если они лежат в том же боксе, что и диски с дистрибутивами игры и нигде не отмечены?
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Прости, что криво.
Норм *thumbs up* А, не отражение ли это канта на прозрачной пластиковой хрени закрывающей диски? Что мешало сделать на правой стороне три хорошо видных диска, как и на левой, а?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Норм *thumbs up* А, не отражение ли это канта на прозрачной пластиковой хрени закрывающей диски? Что мешало сделать на правой стороне три хорошо видных диска, как и на левой, а?
Нет, не отражение. Кривая упаковка. Если присмотреться, этот пластик как раз имеет выемки под три диска с каждой стороны. Так что подобная упаковка, когда один диск перекрывает второй, это производственный брак. Или его уже вскрывали до съёмок видео.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Во, нашёл видос, в котором поконкретней всё показано:
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Во, нашёл видос, в котором поконкретней всё показано:

И впрямь. Фигурка из дешёвого пластика с говённой покраской. И действительно 8 дисков. И вроде, судя по тону, объясняется что это за диски. Однако по немецки из его речи я понял только про айн, цвай и драй, и больше нихтферштейн. Поэтому если кто-нибудь тут знает немецкий, проясните мне неразумному, почему дисков не шесть, а восемь? И что на них есть?
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Однако по немецки из его речи я понял только про айн, цвай и драй, и больше нихтферштейн.
Да, и что-то про айне кляйне и прочее порево. Мож МаГот просветит, если посмотрит?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Да, и что-то про айне кляйне и прочее порево. Мож МаГот просветит, если посмотрит?
Ну я уже сказал выше что там и как..
4 диска с игрой.. Саунды, майкинг оф и проча цифровая дистрибуция..
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
посмотрел 3 распоковки и нигде не показали, что лежит под четвертым диском. с учетом того, что лежат два диса в коробке с установщиком, то можно лишь гадать, что на тех 2х дисках. даже если допустить 6 истановочных, то это около 25 гиг на игру (если болванки не двухслойные). то есть вонь по поводу не к месту.
 

SergS

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
41
Благодарности
29
Баллы
165
Это новая система защиты такая? Типа отвадим пиратов от скачки размером игры и перспективой качать это дерьмецо дней десять? :eek:
{вырезано}! Кто ж так делает то? По моему ни один трипл-а проект последних лет куда красивее и интереснее Элекса, да ещё и с серьёзным двиглом, не имел в комплекте такого объёма! *facepalm*


Сколько?! А не слипнется? Харя не треснет от таких цен на такую ботву? :eek:
Что за наезд на Пираний? Не нравится - играй в то дерьмишко, которое тебе нравится
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Что за наезд на Пираний? Не нравится - играй в то дерьмишко, которое тебе нравится
Хорошо. В дерьмишко от Пираний играть не буду. Защитничек, блин, нашёлся. ^_^
 

SergS

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
41
Благодарности
29
Баллы
165
Мажор! *offense*:D


Аналогично. Я честно говоря был рад, что Пираньи решили сделать что-то новое, когда было заявлено о сеттинге. Но я не ожидал, что это новое будет криво замаскированное под Сталкер старое.
А что уже играл?
Я вот с нетерпением жду и надеюсь, что игра будет хорошей.
До тех пор, пока сам не поиграю не поверю, что она плохая, кривая или ещё какая-то из твоих оценок.

Подскажите лучше где выгоднее купить? Может какие акции есть?
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
А что уже играл?
Видел большое количество видео, часть из которых снималась при участии Бьёрна.

Я вот с нетерпением жду и надеюсь, что игра будет хорошей.
Со времён последней хорошей игры от Пираний были две середнячково-проходные, и две откровенно плохие. При этом поменялся состав студии. По моему глупо ждать, что палка выстрелит повторно.

До тех пор, пока сам не поиграю не поверю, что она плохая, кривая или ещё какая-то из твоих оценок.
Да твоё право. Хочешь верь, хочешь не верь. Всё субъективно. Кому-то пахлава не сладкая. А кому то и дерьмо за мёд.

З.Ы. Только прошу тебя, пожалуйста, не мультипость. Почитай правила форума. Если бы я не разбавил твою очередь из трёх патронов своим постом, у тебя сейчас был бы не дабл, а трипл-пост. А это прямая дорога в бан.
 
Сверху Снизу