• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex: общее обсуждение

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
3n5nt6DxuKo.jpg
Несколько минут назад стало известно название нового проекта Piranha Bytes - Elex.
Судя по описанию действие игры будет происходить в пост-апокалиписическом мире в научно-фэнтезийной вселенной, где игроку встретятся мутанты. Также описание обещает огромный спектр возможных действий игрока. Что конкретно под этим имеется в виду, пока неизвестно.
Форум для собирающегося коммьюнити
http://community.elexgame.com/

Издатель: Nordic Games
Дата выхода: 17 октября 2017
Платформы: PC, ps4, xbox one

Системные требования
Минимальные
  • Операционная система: Windows 7, 8, Windows 10 (64-х битная)
  • Процессор: Intel Core i5 at 2.5 GHz (или лучше) или AMD Phenom II x4 940 at 3.0 GHz
  • ОЗУ: 6 GB RAM
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 570 или AMD Radeon HD 5870, 1 GB VRAM
  • DirectX: 11

 

Вложения

  • Элекс_4.jpg
    Элекс_4.jpg
    5,1 KB · Просмотры: 2.773
  • 2 Elex.jpg
    2 Elex.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 1.316
  • 3 Elex.jpg
    3 Elex.jpg
    457,2 KB · Просмотры: 1.731
Последнее редактирование:

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Видимо коллекционку нужно покупать, судя по отзывам.
и перепродать тем, кто ставит 4,5 из 5

и где, блин, небо. это же другая планета. где красивое, но чужое небо, с непонятными светилами и небезными телами. это же эпоха освоенного космоса, где ночное небо, если не со спутниками, то с пролетающими кораблями. в готике я мог прерывать игру ненароком ночью, засматривавшись на звежды и луну. или во время диалогов забивать на персов и смотреть в небо на фоне при удачном ракурсе, особенно в болотном лагере.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Кстати да, я тут встретил одного трактирщика с редким, гордым, звучным, и красивым именем Оран. Не подскажете, откуда мне так знакомо это имя? *nice meeting*:D
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Кстати да, я тут встретил одного трактирщика с редким, гордым, звучным, и красивым именем Оран. Не подскажете, откуда мне так знакомо это имя? *nice meeting*:D
Рогопёс...Гниловепрь... Что я такое слышал...

Блин, я что-то такое предпологал, Горн, Борн...

А после и вообще, зачем менять имена... Альрик опять занимается нелегальным бизнесом...
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Кстати да, я тут встретил одного трактирщика с редким, гордым, звучным, и красивым именем Оран. Не подскажете, откуда мне так знакомо это имя? *nice meeting*:D
Ты играй дальше, там будут еще Йора, Ренгар, Бенгар, Горн (Борн), Альрик и многие другие. Настолько печально что у Пираний словно закончились идеи на новые имена, они просто брали персонажей Готы, меняли там 1-2 буквы, и получались сразу новые готовые герои! Главный техномаг там Каллас, или Калдас, в общем ты понял, ага. :)
Рогопёс...Гниловепрь..
Ну локализация же как всегда не подкачала. Сразу чувствуется атмосфера постапокалипсиса, когда в таверне сидят два бородатых мужика-наемника и обсуждают, как они рогопёсов убивали давеча. А еще там мегакрысы, злоящеры, и кусаки.

И чтобы игра казалась вся такая из себя "техно"-модной, у нас в городах нет жителей и рабочих. Там теперь новый подвид селян - Труженик (если он мужчина), и Землевладелец (если это женщина). Все женщины по имени Землевладелец, а всех мужиков зовут Труженик. =) А бандитов тоже нет, они теперь Сепаратисты. Некоторые женщины с именем Стражник - тоже нормально. Кому какое дело до жителей этого городка вообще. Главное что там есть 3-4 нпц с именами, чтобы игрок не заблудился, и нашел у кого взять квесты. А все остальные 90% населения - это манекены, которые даже не вступают в диалог. :)

А уж как локализаторы наигрались со словом Элекс, просто диву даешься - Малое элекситовое питье, Элексовый энергетик, Элексит, Сырой элекс, Осколок элекса, Элекс... - поди разбери что из этого что, учитывая что всё имеет одинаковые иконки белого цвета :D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Ну, то что локаль была и есть гавно всем известно, а вот то что английская локаль, которая служила базой для всех остальных, также отличается от немки, вот это эпик фейл.. В немецкой большинство диалогов постоены иначе. Более того, у Гг даже нет имени в ней (!)
 

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
Мадам Панкратц руку приложила, поэтому все женщины *trollface* землевладельцы а мужчины труженики.Сколько денег интересно было вложено в сей шедевр? Смотрю стрим, и такое ощущение что все как то впопыхах сделано, руками которые даже не из филейной части.Женщины стражники следят чтоб мужики труженики не сбежали, так что норм там все.
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Пересматривая старую тему перед релизом самого первого Ризена попался этот замечательный и веселый пародийный ролик от поклонников игры из вышеупомянутого издания GameStar. =)

А ведь стоит заменить Ризен на Элекс, и все шутки по прежнему будет актуально подходить, ведь за последние 9 лет наши Барракуда Битсы делали все свои игры исключительно по этой же схеме =) Ну и разве что сценарист, который предлагал вампиров, сай фай, и стрельбу из пушек, и которого закрывали за эти идеи в психушку - он таки дорвался до основной работы в создании Элекса :D
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
elex попытка продать фанатам червивую вспоминику из саус парка
берсерки типичный старый лагерь, первый лагерь нас в него приводит диего, есть имитация порядка и соблюдения законов, изгои новый лагерь с возможностью отхватить как в самом лагере так и за пределами, клирики это типичные укурки, веруют в спящего Деус Механикус (бог машина из вархаммер спит на Марсе)
Один из разработчиков ярый фанат андромеды, другой нормальной причины добавлять джетпаки в игре нет, при его наличии все секретные места просто обворовываются, и охрана в виде монстров не мешает, убивать самих монстров ради опыта я смыла за 20 часов игры не увидел, монстры уровня драконьего снеппера при убийстве дают 50 опыта, а за выполнения задания в среденем от 200 до 500 едениц, причем стоят монсты в основном в доль дарог, и это было бы логично еслиб нам по ним имело смысл передвигаться, но из пункта а в пункт б гораздо проще долететь, да и монстров в лесу нет, узнать статы в числах не возможно, ловкость на урон дальнего боя не влияет(хотя написано обратное) требования к статам оружия взято с потолка, к примеру урон у дробовика (требует 32 силы и ловкости) ниже чем у начального лука(требует 10 и 10), локализация порадовала отдельно, во вкладке огнестрельное оружие у нас в начале игры лежит лук(очень огнестрельный) и 5 лазерных винтовок. Система стрельбы это отдельная песня, в игре кроме альбов все исключительно благородные рыцари, включая монстров, если ты достал меч значит бой только на мечах, если достал лук противник находит автомат\гранатомет, монстры тут же начинают уметь стрелять слизью различных цветов, да при игре за лучника стоит помнить что любой вражеский удар ближнего боя имеет эффект амнезии, герой забывает как стрелять, лечится складыванием\доставанием оружия
Мой личный итог таков через пол года можно снова скачать репак и проверить что будет с игрой, на данный момент это в лучшем случае бэта.
 

SergS

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
41
Благодарности
29
Баллы
165
Поиграл маленько. Играть буду, как будет время.
Чтоб сравнивать графику - комп у меня из топовых, так что могу. Что-то никто так и не назвал ничего кроме Ведьмака, т.е. ELex и Готика3 что-то древнее и плохое по качеству, но лучше нету, ну кроме Ведьмака.
Не скажу, что Ведьмак кал, как тут некоторые высказываются про Елекс, работа проделана людьми огромная (кстати как и в елексе), но ведьмак меня вообще не цепляет, лучше в готику 3 или 2 или 1 поиграю ещё раз.
Про Елекс - кто читает этот форум не верьте никому - сами поиграйте.
По существу, об Елексе:
Что плохо - нет озвучки, а та которая есть не очень. (Хотел к Елексу английский выучить до разговорного, как узнал, что не будет озвучки, но не успел.)
Нет фирменной шикарной музыки как в готиках.
Боевку взяли какую-то не свою, а из игр любимых молодежью(но молодежь все-равно не оценила), лучше бы из ризена 1 взяли. Вообщем мне не понравилась, но пока мало использовал - монстры сильные очень, хожу по городу пока. Лук пока вообще не понял.
Ранец не так ужасен, как я думал - нельзя бесконечно лететь, ка тут писали, что всю карту можно облететь. Перекаты то-же не такое говно как в аркании, хотя меня вообще перекаты бесят.
Графика приемлемая, какая-то рисованая, но мир живой и смотрится лучше, чем во многих играх, про которые тут говорят, что там графика лучше и миры прорисованы художниками. Графика может и лучше, но смотрится в целом почему-то хуже.
Ужасной анимации не заметил - нормальная.
Фирменного почерка Пираний не заметил, чувствуется, что команда сменилась. Диалоги больше похожи на убогость(по моему мнению) из Скайрима и Ведьмака.
Квесты уже попались прикольные. Сюжет нормально объясняется сходу.
Резюме:
Пожалуй это одна из немногих РПГ, в которые стоит поиграть со времен готики 3(хотя ризен1 то-же норм). По крайней мере не хуже всяких Ведьмаков и Скайримов точно. И душу сюда вложили - не надо поливать грязью. Страшно подумать сколько труда вложено во все из перечисленных мной игр.
Сколько людей, столько и мнений, я не говорю, что Ведьмак сделан плохо, но он мне вообще не понравился и не заслужил внимания, в отличии от Елекса, ну не цепляет, не по мне он.
Ожидал большего, конечно, но в целом не плохо.

То, что написано в предыдущем отзыве(несблансированное начисление очков опыта и т.д.) похоже на правду, но думаю подправят и будет норм.
 
Последнее редактирование:

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
Приятно *reverence* видеть человека который знает свою работу.(сколько хоть платят если не секрет*trollface*)
 

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
Мадам Панкратц руку приложила, поэтому все женщины *trollface* землевладельцы а мужчины труженики.Сколько денег интересно было вложено в сей шедевр? Смотрю стрим, и такое ощущение что все как то впопыхах сделано, руками которые даже не из филейной части.Женщины стражники следят чтоб мужики труженики не сбежали, так что норм там все.
Приятно *reverence* видеть человека который знает свою работу.(сколько хоть платят если не секрет*trollface*)
Молодой человек да вы тролль и офтопщик, не хорошо:mad:
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
ребята я уже знаю где скачать рабочую элекс-но одно меня пока удерживает-нету русской озвучки-только субтитры-как вы думаете(или знаете)-будет озвучка русской или нет?есть смысл ждать?
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
будет озвучка русской или нет?есть смысл ждать?

Несомненно будет. Вот, например, https://worldofplayers.ru/threads/37311/ - команда уже несколько лет занимается профессиональной озвучкой Risen 3. Правда дальше бета-версий так и не ушли и озвучка не полная, но работа идет. Можете предложить им озвучить и это поделие.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Русскую озвучку на Элекс вы увидите лет через пять, это в лучшем случае, с такими то темпами работы...
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
То самое чувство, когда за время озвучки risen 3, пираньи успели слепить новое.. кхм игру.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
что то проскальзывало, что озвучку замутит бука, но все стопориться на вопросах издания.

Бука пусть нормальные субтитры запилит для начала, а потом уже об озвучке пускай думают.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Несомненно будет. Вот, например, https://worldofplayers.ru/threads/37311/ - команда уже несколько лет занимается профессиональной озвучкой Risen 3. Правда дальше бета-версий так и не ушли и озвучка не полная, но работа идет. Можете предложить им озвучить и это поделие.
Эм... Зачем? Что бы услышать озвучку этой игры к старости? Когда уже в приоритете будет скачка валидола из интернета, а не очередной Элекс? О_о

Бука пусть нормальные субтитры запилит для начала, а потом уже об озвучке пускай думают.
Кстати да. Локализаторы этой игры редкие... Столько косяков в текстах я ещё ни в одной игре не видел. Масс Эффект же был весь только с субтитрами (за исключением первой части, куда запилили вполне себе отвратную озвучку через пару лет после выхода ради переиздания). И в Массе я был доволен текстом. А здесь... Во-первых мне часто кажется, что озвучка и действия персонажей не совпадают с субтитрами. Во-вторых локализатор умудряется допускать ошибки в склонениях, падежах, и родах. И это не говоря о том, сколько ошибок орфографических в текстах. И если уж я со своим кривым письмом и ошибками в написании -тся и -ться это замечаю, то по моему это фиаско, господа.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Сверху Снизу