• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex: общее обсуждение

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
3n5nt6DxuKo.jpg
Несколько минут назад стало известно название нового проекта Piranha Bytes - Elex.
Судя по описанию действие игры будет происходить в пост-апокалиписическом мире в научно-фэнтезийной вселенной, где игроку встретятся мутанты. Также описание обещает огромный спектр возможных действий игрока. Что конкретно под этим имеется в виду, пока неизвестно.
Форум для собирающегося коммьюнити
http://community.elexgame.com/

Издатель: Nordic Games
Дата выхода: 17 октября 2017
Платформы: PC, ps4, xbox one

Системные требования
Минимальные
  • Операционная система: Windows 7, 8, Windows 10 (64-х битная)
  • Процессор: Intel Core i5 at 2.5 GHz (или лучше) или AMD Phenom II x4 940 at 3.0 GHz
  • ОЗУ: 6 GB RAM
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 570 или AMD Radeon HD 5870, 1 GB VRAM
  • DirectX: 11

 

Вложения

  • Элекс_4.jpg
    Элекс_4.jpg
    5,1 KB · Просмотры: 2.773
  • 2 Elex.jpg
    2 Elex.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 1.316
  • 3 Elex.jpg
    3 Elex.jpg
    457,2 KB · Просмотры: 1.731
Последнее редактирование:

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
В шапку добавил видео Developing ELEX - A Piranha Bytes Documentation, поскольку к нему появились русские субтитр
Надоела тенденция "пираний",заставлять полюбить свою предыдущий проект,исключительно путем изнасилования своих последующих творений.Чувствую,что уже приобретаю симпатию к Ризен 3.
 
Последнее редактирование:

Nekruss

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
36
Благодарности
12
Баллы
160
В чем прикол располагать героя чуть левее центра камеры? сейчас это модно, только не пойму, отчего? Обычное расположение по центру, имхо, гораздо удобнее...
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
В чем прикол располагать героя чуть левее центра камеры? сейчас это модно, только не пойму, отчего? Обычное расположение по центру, имхо, гораздо удобнее...
Я один вообще разницы не вижу? :)
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Просто нет слов.Недоумение,крепко приправленное разочарованием.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Главный герой снова с внешностью типичного солдафона*facepalm*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Интересно. Сеттингом и дизайном Элекс теперь почему-то больше всего напоминает какой-нибудь отечественный дешевый боевичок, сделанный на коленке. Что-то типа "Санитары подземелий". а ГГ - вылитый персонаж из Сталкера. Смотришь и ничего европейского в игре больше не видно. Может Пиранья привлекла в свои ряды российских разработчиков?

Причем я по видео могу назвать самый главный недостаток Элекса - МЕЧ. Он там нахрен не нужен. Если бы они построили всю игру на огнестрельном оружии и перестрелках, это лучше бы вписывалось в атмосферу, и выглядело бы действительно чем-то новым. Пусть и клоном Масс Эффекта, но новым опытом для студии.
НО - им бы тогда пришлось перелопатить весь движок, делать нормальную баллистику, прицеливание. А им лень это делать. Или нет возможностей. Поэтому вся боевка - это тупо Ризен. Те же удары, ровно те же удары что в Ризен, даже звуки те же. А стрельба - она такая же корявая и для такой же галочки, как дробовики в Ризене. Один в один, ничего не поменялось. Ничего не поменялось за столько лет. Тот же фокус камеры, и медленные плевки плазмой из винтовки, будто ты в руках мушкет ризеновский держишь.

Ленивые калеки. Боже, какие же они ленивые калеки. :D Они просто рисуют новую оболочку, но боевая механика ровно та же самая, что в Ризен 2, ни малейших изменений.

Смешно выглядит джетпак который почему то находится прямо на уровне задницы ГГ и всех нпц. Ну, потому что они оружие по прежнему приклеивают к спине, в итоге им пришлось джетпак спустить на задницу, но джетпаки крепят к спине именно потому что она на изгибе скафандра отходит в сторону, а задница человека наоборот, выпуклая, и выходящая струя пламени рискует как раз такому персонажу задницу и поджечь.

Игра про будущее, но для лечения герой по прежнему пьет зелья лечения, а-ля грог и ром. Вы серьезно, Пираньи? Вы настолько ленивые черти, что вам лень добавить анимацию шприцов, или аптечек первой помощи, и вы оставили лечение выпиванием пива из бутылки??
Эй, у нас тут плазменные винтовки, и зелья лечения! Зелья лечения бухлом! :D

ААааа, взрывы из подствольного гранатомета выглядят как взрывающиеся у меня на дне рождения хлопушки. *lol**thumbs up*
 
Последнее редактирование:

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
А почему все удивляются то?
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
А почему все удивляются то?
Они со времен Готики 3 ждут ту самую эрпэгэ своей мечты с корованами и прочими воображаемыми ништяками. Да что-то вот не клеится.:)

Лучше бы сделали Gothic HD. Выхлоп был бы гораздо больше.
 

gggg12345678!

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
222
Благодарности
149
Баллы
200
Они со времен Готики 3 ждут ту самую эрпэгэ своей мечты с корованами и прочими воображаемыми ништяками. Да что-то вот не клеится.:)

Лучше бы сделали Gothic HD. Выхлоп был бы гораздо больше.
Лучше бы первые две части перенесли на новый, современный движок.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Интересно, на этом ролике ELEX Gamescom Gameplay 9 Minutes HD, скрин перса видом сзади, это не портрет Бъорна случаем ? *lol*
Или он так себя решил в анналы истории занести ?! ::)
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.281
Благодарности
4.581
Баллы
625
это не портрет Бъорна случаем ?
ну так сказали же, всё в лучших традициях готики ::)

забавно расползлась реклама по интернету и как любят в ней подписывать, мол "Elex, новая игра от разработчиков Gothic".
хотел бы я посмотреть как юбисофты на гране краха выпускает продукт под крылом одного из своих успешнейших проектов, там типа "от авторов ассасинс крид".
о, у нее же защита денува, не? первый признак того, что игра шлак)
 

Sora

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
53
Благодарности
5
Баллы
160
Как всегда, со времен Г3 трейлер будет лучше игры :)
А если серьезно, то меня выбешивает отсутсвие дверей в зданиях. Ну почему? В чем проблема двери добавить? И где дети? Во всех РПГ есть дети, а тут люди видно через клонирование размножаются. Эх, Г1/Г2 никогда не переплюнуть, в 2003 это было просто откровение.
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Во всех РПГ есть дети, а тут люди видно через клонирование размножаются. Эх, Г1/Г2 никогда не переплюнуть
Ну, в Миненталь понятно, детей не сошлешь, хотя малолетние преступники наверняка были в Хоринисе, или...судя по самому Хоринису всё-таки не было:D
Ну, а так по гей-плею соглашусь.
 

Sora

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
53
Благодарности
5
Баллы
160
Ну, в Миненталь понятно, детей не сошлешь, хотя малолетние преступники наверняка были в Хоринисе, или...судя по самому Хоринису всё-таки не было:D
Ну, а так по гей-плею соглашусь.

Дак к Г1/Г2 у меня нет претензий, тогда игры были попроще, прогресс то идет. Ведьмак, Ф3/Ф4, TES, реально выглядят намного более живыми чем у Пираний.
А, еще, интеллекта как не было у болванчиков в Г3 так и тут нету до сих пор. Карабканье реально заменили полетами из Марвин мода. Неосиляторы, одним словом.
Я уж молчу, что технологически по графике, анимации, отставши все выглядит, просто это я готов прощать, как раз.

Интересно, у ГГ задница титановая, что выдерживает реактивное пламя? :)
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Не ну я все понимаю, но этого вот я не понимаю.
Фаны Готики при виде игры от пираний начинают указывать как все плохо и что было бы лучше для студии и тд.
Докопаться и до столба можно. С самого начала было понятно что Элекс не будет Готикой (ВНЕЗАПНО). Было понятно, что качество картинки, в том числе и анимация, не дойдет до современного уровня просто по тому что пираньи слишком маленькие и гордые.
А все остальное - джет пак, бутыльки и мечи против роботов - игровые условности.
Мне лично атмосферка зашла, играть буду. :)
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Вывод, игра Полное д****о осталось на хороший ModKit надеяться Которого не будит 100% Хм... нет 1000%*right*
видосик
 
Сверху Снизу