• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex: общее обсуждение

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
3n5nt6DxuKo.jpg
Несколько минут назад стало известно название нового проекта Piranha Bytes - Elex.
Судя по описанию действие игры будет происходить в пост-апокалиписическом мире в научно-фэнтезийной вселенной, где игроку встретятся мутанты. Также описание обещает огромный спектр возможных действий игрока. Что конкретно под этим имеется в виду, пока неизвестно.
Форум для собирающегося коммьюнити
http://community.elexgame.com/

Издатель: Nordic Games
Дата выхода: 17 октября 2017
Платформы: PC, ps4, xbox one

Системные требования
Минимальные
  • Операционная система: Windows 7, 8, Windows 10 (64-х битная)
  • Процессор: Intel Core i5 at 2.5 GHz (или лучше) или AMD Phenom II x4 940 at 3.0 GHz
  • ОЗУ: 6 GB RAM
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 570 или AMD Radeon HD 5870, 1 GB VRAM
  • DirectX: 11

 

Вложения

  • Элекс_4.jpg
    Элекс_4.jpg
    5,1 KB · Просмотры: 2.773
  • 2 Elex.jpg
    2 Elex.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 1.316
  • 3 Elex.jpg
    3 Elex.jpg
    457,2 KB · Просмотры: 1.731
Последнее редактирование:

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
осталось на хороший ModKit надеяться Которого не будит 100%
Надеешься на хороший модкит на д***о игру..? Забавно.
И да, что ты собрался делать с модкитом то? В модките на Готику побольше возможностей будет...

По сабжу: тизер и геймплей не доставил. Вообще никак. Но игру гляну после релиза.
Скорее всего, будет как с последним Ризеном, установил, поиграл 20 минут и shift+del
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Надеешься на хороший модкит на д***о игру..? Забавно.
И да, что ты собрался делать с модкитом то? В модките на Готику побольше возможностей будет...

По сабжу: тизер и геймплей не доставил. Вообще никак. Но игру гляну после релиза.
Скорее всего, будет как с последним Ризеном, установил, поиграл 20 минут и shift+del
Я надеюсь что эту д игру мод китом можно до пилять:D

Игра будет нечто среднее между МассЭфектом и Крейзисом!
 
Последнее редактирование:

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Ага щас прям и возьмусь*trollface*

Вот ище видос
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Поиграл на "Игромире" в этот ваш "Элекс".

Для тех, кто сомневался, -- это тот же второй-третий "Ризен", только с гранатомётами, чтоб троллей было удобнее расстреливать.

На этом у меня всё.
 

ExCluD3D

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
217
Благодарности
368
Баллы
210
Это же очевидно, еще один кредо убийца. Только чуть иного уровня. Не на что было надеяться, уже с момента анонса: этого "Мы считаем это понравится всем любителям Готики"
P.S Озвучка то отлична, даже учитывая тот факт что немецкая речь, режет мое ухо. Мир впрочем тоже, собственно миром и пытаются удивить в очередной раз.
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Поиграл на "Игромире" в этот ваш "Элекс".

Для тех, кто сомневался, -- это тот же второй-третий "Ризен", только с гранатомётами, чтоб троллей было удобнее расстреливать.

На этом у меня всё.
Я так и думал.*thumbs down**cry*
 

Vain

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
394
Благодарности
123
Баллы
205
Поиграл на "Игромире" в этот ваш "Элекс".

Для тех, кто сомневался, -- это тот же второй-третий "Ризен", только с гранатомётами, чтоб троллей было удобнее расстреливать.

На этом у меня всё.

Добро пожаловать в клуб аля "FireFly studio'образных" дорогие Пираньи. (для тех кто в танке - это stronghold)
Следующий шаг будет - создание online фермы.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Вот как похожий сеттинг реализован у серьезных парней:


Но куда проще делать технических клонов Готики3.

Ну у "серьезных парней" это выглядит как мешок денег. Ни чего интересного, просто мешок денег. Геймплей - очередной фаркрай-ассасин-прочий-дорогой-однокнопочный-шлак.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Это PS4-эксклюзив. А значит, штучный продукт, никакого отношения к мыльным сериалам "убейсофта" не имеющий. Elex же - это продолжение сериала под названием "Готика 3". Со всеми вытекающими.
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Никогда не был фаном игр в пост-апокалиписическом мире.
RPG для меня это прежде всего фэнтези с магией и прочими мистическими прибамбасами в средневековом сеттинге х)
Единственная игра где толково соединили магию и технологию это была Арканум. Но там сюжет и геймплей на этом завязан - противостояние магии и технологии.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Никогда не был фаном игр в пост-апокалиписическом мире.
RPG для меня это прежде всего фэнтези с магией и прочими мистическими прибамбасами в средневековом сеттинге х)
Единственная игра где толково соединили магию и технологию это была Арканум. Но там сюжет и геймплей на этом завязан - противостояние магии и технологии.
А Вархаммер как же? Сорокатысячник - тоже фэнтези. Причём постаппокалиптическое. Техномагия есть и в ранних M&M, насколько я знаю. Причём всё толково и грамотно соединено. Есть много вселенных, которые с первого взгляда вроде фантастика, а при ближайшем рассмотрении обычное фэнтези. Причём многие из них очень хороши.

С другой стороны Элекс может не вписаться в эту колонну техномагических игр. Мне сейчас игра по её видео напоминает фильм "Судный день" с Роной Митрой. Такой же бредец.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Конечно к 2017 году такую игру завозить вообще идея не из лучших . Как выше Алекс показал игру с похожим миром Horizon , вот это да и для 2017 года шикарно смотрится , по словам Антона Логвинова (Ютубер с адекватными высказыванием) , игра во всём супер . А посмотрев на Elex даже играть даром в неё не охота *offense* . Такая графика, анимации подошли бы идеально для переиздания или Аддона Gothic 1 и 2 частей , но не как игра нынешнего года Имхо. Обидно :(
 

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.581
Баллы
290
Такая графика, анимации подошли бы идеально для переиздания или Аддона Gothic 1 и 2 частей , но не как игра нынешнего года Имхо.
Отличная шутка...
Но больше так не пугай :D
 
Сверху Снизу