1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Одиссея: Технические вопросы

Тема в разделе "Готика 2: Одиссея", создана пользователем MaGoth, 14 июл 2015.

1. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    5.796
    Баллы:
    740
    Odyssey (Одиссея)
    Тема предназначена для вопросов связанных с проблемами при установке аддона/мода и ответов на них.

Общие рекомендации по игре:
    1. При наличии технических проблем с установкой/запуском или непосредственно в игре, предварительно рекомендуется ознакомится с данным техническим факом.
    2. Если после ознакомления с ним имеют место технические баги влияющие на игру, её запуск, все условия и требования были соблюдены и всё было установлено в соответствии с инструкциями по установке игры/мода, описываем свои технические проблемы в соответствии с указаниями этого тех. фака.
    Прилагая во вложение сообщения(если необходимо), требуемые файлы игры или отчет по вашей ОС..

Последнее редактирование: 14 июл 2015
    Xotland поблагодарил.
  2. bangorus

bangorus Участник форума

Благодарности:
    326
    Баллы:
    245
    Через Gothic starter запустить не пробовал ?

3. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    5.796
    Баллы:
    740
    Читать тему ТехФака и обновлять ОС требуемыми компонентами, см. 3-1 пункт:
    http://worldofplayers.ru/resources/38/
    Это как возможный вариант...

4. DarkLassus

DarkLassus Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    30
    help,При Отплитии из хориниса на Тамору,Во время загрузки игра вылетает

5. VITTELLIUS

VITTELLIUS Участник форума

Благодарности:
    131
    Баллы:
    205
    Если при отплытии куда-то игра вылетает, то перед отплытием доспехи снимай. У меня такая трабла была лишь с доспехами пала (не топовыми).

6. Sermik

Sermik Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    150
    Дошел до Хориниса, сейвы вместо 10-15 сек. начали грузиться по 60-80 секунд, невозможно играть. В теме уже был такой вопрос, но вроде ответа так и не увидел. Это возможно исправить?

7. aresmen

aresmen Участник форума

Благодарности:
    75
    Баллы:
    200
    Похоже что нельзя. Насколько я понял, время загрузки возрастает, в зависимости от количества посещённых миров. Т.е. чем больше ты сделал в игре и где побывал, тем бОльшую инфу она запоминает, соответственно и грузится дольше. Почему так, я не знаю, щас играю в В2, там такого нету.
    Если кто точно знает, что это не так, поправьте...

8. DrZoidberg

DrZoidberg ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.058
    Баллы:
    440
    Нет, просто Хоринис огромная локация, гораздо больше, чем в оригинале, потому и долго. У меня, когда я из Хориниса переходил в маленькие локации, все грузилось так же быстро, как в начале игры. А Хоринис и Варрант даже с твердотельного диска грузились довольно долго...

9. Дикарь

Дикарь ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    6.586
    Баллы:
    965
    Вероятно, в "Возвращении" нет настолько огромных локаций. В "Одиссее" Хоринис и Миртана гигантские, а Варант ещё в несколько раз больше. Правда, он не так густо насыщен разными объектами - пустыня всё же. Иначе вообще было бы не дождаться загрузки.

10. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.374
    Баллы:
    360
    У меня только Хоринис и Варант грузились дольше обычного. Конечно же загрузка игры зависит от процессора, оперативной памяти и видеокарты. Несмотря на мобильную версию видеокарты, процессор и оперативка у меня неслабые. 8 гигабайт и четырёхядерный квод с 12 мегабайтами кеша. Отключение прорисовки и моделей не приносят никаких результатов? А так да, локации сами по себ будут больше Хориниса, отсюда и весь нагруз на систему. Попробйте для начала ещё установить 4gb patch, заранеее сделав бекап сохранений. Если это поможет, значит проблема в виртуальной файловой системы и подкачке. Перед запуском мода вылезает табличка об определении файловой системы?

Sermik поблагодарил.
  11. Sermik

Sermik Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    150
    У меня старый комп, Athlon 5200+, 3gb RAM, ATI 3650, Win 7 86x, но не смотря на это, Возвращение я свободно играл, даже 1.1 версию и ребалансы. А тут в Хоринисе сейвы грузятся по 80 сек, первый раз такое вижу) Перенес файл подкачки на диск д, где находится Готика, сделал дефрагментацию дисков, уменьшил обзор в игре до 100%, текстуры и модели поставил на среднее, все равно, ничего не изменилось, все так же - сейв грузится по 80 сек. Видимо слабый комп для этого мода..

12. LOST

LOST Участник форума

Благодарности:
    374
    Баллы:
    95
    Не для мода, а для локации. Конечно - слепили вместе Хоринис, Яркендар, побережье... да всё в одну локацию, попробуй тут загрузи быстро...

13. chaika

chaika Участник форума

Благодарности:
    5
    Баллы:
    65
    Та же ошибка, что писалось ранее MDL: zModel(zCModelProto::Load3DSMAXAsc): ASC not found: ARMOR_RECRUT.ASC. Переустановила только сам мод, поставив галочку немецкий язык. И все работает.

14. Дикарь

Дикарь ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    6.586
    Баллы:
    965
    Так это при прошлой установке файл какого-то доспеха побился. Видимо, при закачке или антивирус влез во время установки. Такое бывает.

15. chaika

chaika Участник форума

Благодарности:
    5
    Баллы:
    65
    Играю уже на Хоринисе. Зашла на ферму Онара, на втором этаже в его спальне сохранилась (что бы попытаться взломать сундук). Попыталась взломать, напали, попыталась перезагрузить, игра вылетела. И выдало вот такой файл:
    Попыталась опять загрузить, выбросили и то же самое. Перезагрузила компьютер, тоже. Что делать?

Вложения:

16. L33tew

L33tew Участник форума

Благодарности:
    19
    Баллы:
    40
    загрузить другое сохранение.

chaika поблагодарил.
  17. chaika

chaika Участник форума

Благодарности:
    5
    Баллы:
    65
    Спасибо, сегодня включила компьютер, в игре все работает, как будто бы и сбоя не было.

18. Dimanuel

Dimanuel Участник форума

Благодарности:
    8
    Баллы:
    170
    Сдуру поставил Одиссею вместе с озвучкой на свою "основную" Г2 (куда моды ставлю и в которую просто шпилю). Озвучка заменила те файлы, которые использовались в оригинале и модах (я накатывал модкит). Т.е. вместо стандартных фраз юзаются одиссеевские. Так как Одиссею я решил дропнуть, то задался вопросом: можно ли удалить Одиссею с её озвучкой и СП'и и поставить заново модкит вместе с СП. Тогда всё будет, как раньше, или Одиссея ещё что-то меняет в файлах игры?

P.S.: надеюсь, вопрос уместен.

19. mad_zebra

mad_zebra Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    100
    Проблема с запуском мода. Начинаю новую игру, полоса загрузки доходит примерно до 2/3 и случается вылет с "Access violation" (скриншот).

Устанавливал, как написано в шапке темы с обсуждением: сначала готику 2 нв, затем ReportFix, PlayerKit, SystemPack (русская версия), ну и сам мод с галочкой на немецкой версии. Потом озвучка и русификатор. Антивирус выключил во время установки. Готика 2 нв ставилась голд версия, точно на такую же версию ставил возвращение 2.0 и оно шло нормально. Мод запускал с ярлыка gothicstarter.exe. Деинсталляция и переустановка с нуля игры и мода не помогла.

Что делать?

Вложения:

20. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    5.796
    Баллы:
    740
    Отключить DEP или добавить ехе-шник Готики и стартера в его исключение..

mad_zebra поблагодарил.
  21. Викар

Викар Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    20
    Всем привет!) Ребята у меня снова проблема с сохранениями, папка saves для мода есть но при сохранении вылетает из игры и создает две папки current и savegame1, не могу понять что к чему, кто подскажет?:{

Поделиться этой страницей

Neverwinter