• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Одиссея: Технические вопросы

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)
Тема предназначена для вопросов связанных с проблемами при установке аддона/мода и ответов на них.


Общие рекомендации по игре:
1. При наличии технических проблем с установкой/запуском или непосредственно в игре, предварительно рекомендуется ознакомится с данным техническим факом.
2. Если после ознакомления с ним имеют место технические баги влияющие на игру, её запуск, все условия и требования были соблюдены и всё было установлено в соответствии с инструкциями по установке игры/мода, описываем свои технические проблемы в соответствии с указаниями этого тех. фака.
Прилагая во вложение сообщения(если необходимо), требуемые файлы игры или отчет по вашей ОС..
 
Последнее редактирование:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.689
Благодарности
1.236
Баллы
335
у меня стоит вин 8, сделал все по инструкции на сайте, при запуске выдает какую то ошибку, там ничего не понять, и значка отдельного не делает на раб столе. Подскажите кто нить сталкивался и как это исправить?
Через Gothic starter запустить не пробовал ?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
у меня стоит вин 8, сделал все по инструкции на сайте, при запуске выдает какую то ошибку, там ничего не понять, и значка отдельного не делает на раб столе. Подскажите кто нить сталкивался и как это исправить?
Читать тему ТехФака и обновлять ОС требуемыми компонентами, см. 3-1 пункт:
https://worldofplayers.ru/resources/38/
Это как возможный вариант...
 

DarkLassus

Участник форума
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
155
help,При Отплитии из хориниса на Тамору,Во время загрузки игра вылетает
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
help,При Отплитии из хориниса на Тамору,Во время загрузки игра вылетает
Если при отплытии куда-то игра вылетает, то перед отплытием доспехи снимай. У меня такая трабла была лишь с доспехами пала (не топовыми).
 

Sermik

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
34
Благодарности
3
Баллы
160
Дошел до Хориниса, сейвы вместо 10-15 сек. начали грузиться по 60-80 секунд, невозможно играть. В теме уже был такой вопрос, но вроде ответа так и не увидел. Это возможно исправить?
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Это возможно исправить?
Похоже что нельзя. Насколько я понял, время загрузки возрастает, в зависимости от количества посещённых миров. Т.е. чем больше ты сделал в игре и где побывал, тем бОльшую инфу она запоминает, соответственно и грузится дольше. Почему так, я не знаю, щас играю в В2, там такого нету.
Если кто точно знает, что это не так, поправьте...
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
Нет, просто Хоринис огромная локация, гораздо больше, чем в оригинале, потому и долго. У меня, когда я из Хориниса переходил в маленькие локации, все грузилось так же быстро, как в начале игры. А Хоринис и Варрант даже с твердотельного диска грузились довольно долго...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Почему так, я не знаю, щас играю в В2, там такого нету.
Вероятно, в "Возвращении" нет настолько огромных локаций. В "Одиссее" Хоринис и Миртана гигантские, а Варант ещё в несколько раз больше. Правда, он не так густо насыщен разными объектами - пустыня всё же. Иначе вообще было бы не дождаться загрузки.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
У меня только Хоринис и Варант грузились дольше обычного. Конечно же загрузка игры зависит от процессора, оперативной памяти и видеокарты. Несмотря на мобильную версию видеокарты, процессор и оперативка у меня неслабые. 8 гигабайт и четырёхядерный квод с 12 мегабайтами кеша. Отключение прорисовки и моделей не приносят никаких результатов? А так да, локации сами по себ будут больше Хориниса, отсюда и весь нагруз на систему. Попробйте для начала ещё установить 4gb patch, заранеее сделав бекап сохранений. Если это поможет, значит проблема в виртуальной файловой системы и подкачке. Перед запуском мода вылезает табличка об определении файловой системы?
 

Sermik

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
34
Благодарности
3
Баллы
160
У меня старый комп, Athlon 5200+, 3gb RAM, ATI 3650, Win 7 86x, но не смотря на это, Возвращение я свободно играл, даже 1.1 версию и ребалансы. А тут в Хоринисе сейвы грузятся по 80 сек, первый раз такое вижу) Перенес файл подкачки на диск д, где находится Готика, сделал дефрагментацию дисков, уменьшил обзор в игре до 100%, текстуры и модели поставил на среднее, все равно, ничего не изменилось, все так же - сейв грузится по 80 сек. Видимо слабый комп для этого мода..
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Видимо слабый комп для этого мода..
Не для мода, а для локации. Конечно - слепили вместе Хоринис, Яркендар, побережье... да всё в одну локацию, попробуй тут загрузи быстро...
 

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
Та же ошибка, что писалось ранее MDL: zModel(zCModelProto::Load3DSMAXAsc): ASC not found: ARMOR_RECRUT.ASC. Переустановила только сам мод, поставив галочку немецкий язык. И все работает.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Так это при прошлой установке файл какого-то доспеха побился. Видимо, при закачке или антивирус влез во время установки. Такое бывает.
 

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
Играю уже на Хоринисе. Зашла на ферму Онара, на втором этаже в его спальне сохранилась (что бы попытаться взломать сундук). Попыталась взломать, напали, попыталась перезагрузить, игра вылетела. И выдало вот такой файл:
Попыталась опять загрузить, выбросили и то же самое. Перезагрузила компьютер, тоже. Что делать?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    41,4 KB · Просмотры: 196

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Играю уже на Хоринисе. Зашла на ферму Онара, на втором этаже в его спальне сохранилась (что бы попытаться взломать сундук). Попыталась взломать, напали, попыталась перезагрузить, игра вылетела. И выдало вот такой файл:
Попыталась опять загрузить, выбросили и то же самое. Перезагрузила компьютер, тоже. Что делать?
загрузить другое сохранение.
 

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
Спасибо, сегодня включила компьютер, в игре все работает, как будто бы и сбоя не было.
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
197
Благодарности
120
Баллы
200
Сдуру поставил Одиссею вместе с озвучкой на свою "основную" Г2 (куда моды ставлю и в которую просто шпилю). Озвучка заменила те файлы, которые использовались в оригинале и модах (я накатывал модкит). Т.е. вместо стандартных фраз юзаются одиссеевские. Так как Одиссею я решил дропнуть, то задался вопросом: можно ли удалить Одиссею с её озвучкой и СП'и и поставить заново модкит вместе с СП. Тогда всё будет, как раньше, или Одиссея ещё что-то меняет в файлах игры?

P.S.: надеюсь, вопрос уместен.
 

mad_zebra

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Баллы
155
Проблема с запуском мода. Начинаю новую игру, полоса загрузки доходит примерно до 2/3 и случается вылет с "Access violation" (скриншот).

Устанавливал, как написано в шапке темы с обсуждением: сначала готику 2 нв, затем ReportFix, PlayerKit, SystemPack (русская версия), ну и сам мод с галочкой на немецкой версии. Потом озвучка и русификатор. Антивирус выключил во время установки. Готика 2 нв ставилась голд версия, точно на такую же версию ставил возвращение 2.0 и оно шло нормально. Мод запускал с ярлыка gothicstarter.exe. Деинсталляция и переустановка с нуля игры и мода не помогла.

Что делать?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    102,5 KB · Просмотры: 169

Викар

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
165
Всем привет!) Ребята у меня снова проблема с сохранениями, папка saves для мода есть но при сохранении вылетает из игры и создает две папки current и savegame1, не могу понять что к чему, кто подскажет?:{
 
Сверху Снизу