• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Технические вопросы

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)
Тема предназначена для вопросов связанных с проблемами при установке аддона/мода и ответов на них.


Общие рекомендации по игре:
1. При наличии технических проблем с установкой/запуском или непосредственно в игре, предварительно рекомендуется ознакомится с данным техническим факом.
2. Если после ознакомления с ним имеют место технические баги влияющие на игру, её запуск, все условия и требования были соблюдены и всё было установлено в соответствии с инструкциями по установке игры/мода, описываем свои технические проблемы в соответствии с указаниями этого тех. фака.
Прилагая во вложение сообщения(если необходимо), требуемые файлы игры или отчет по вашей ОС..
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Нет в версии 2.0, в версии 1.3 исчезали трупы.

Код:
;-----------------------------------------------------------------------------
;
;                   Konfigurationsdatei fьr 'ODYSSEE'
;
;-----------------------------------------------------------------------------

[INFO]
Title=ОДИССЕЯ
Version=1.3
Authors=Odyssee ModTeam
Webpage=http://forum.worldofplayers.de/forum/forums/792-OdysseeModTeam
Description={\rtf1\ansi\ansicpg1250\pard\qc\lang1049\par In dieser Modifikation schlьpft der Spieler in die Rolle des Rekruten Roland, der auf dem Stьtzpunkt Athanos seinen Dienst versieht und unbedingt Paladin werden will.\b \b0 Als ein Schiff in den Hafen von Athanos einlдuft, erkennt Roland seine Chance diesen Traum endlich zu erfьllen. Doch bis dahin erwarten ihn gefдhrliche Abenteuer.\par\par Weitere Informationen\par http://forum.worldofplayers.de/forum/forums/792-OdysseeModTeam\par\par}
Icon=Odyssey.ico

[FILES]
VDF=ODYSSEY.MOD  ODYSSEY_RUS.MOD
Game=Content\Gothic
FightAI=Content\Fight
Menu=System\Menu
Camera=System\Camera
Music=System\Music
SoundEffects=System\Sfx
ParticleEffects=System\ParticleFx
VisualEffects=System\VisualFx
OutputUnits=OU

[SETTINGS]
World=AthanosWorld\AthanosWorld.zen
Player=PC_Hero

[OPTIONS]
show_Info=0
show_InfoX=800
show_InfoY=7200
show_Version=1
show_VersionX=6500
show_VersionY=7200
show_Focus=1
show_FocusItm=1
show_FocusMob=1
show_FocusNpc=1
show_FocusBar=1
force_Subtitles=1
force_Parameters=
spawnRemoveNpcOnlyIfEmpty=0

[OVERRIDES]

 GAME.subTitlesNoise=1
 GAME.subTitlesPlayer=1
 GAME.subTitlesAmbient=1
Вроде вот эта
Код:
spawnRemoveNpcOnlyIfEmpty=0
 

@lex

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
162
Благодарности
14
Баллы
185
Код:
;-----------------------------------------------------------------------------
;
;                   Konfigurationsdatei fьr 'ODYSSEE'
;
;-----------------------------------------------------------------------------

[INFO]
Title=ОДИССЕЯ
Version=1.3
Authors=Odyssee ModTeam
Webpage=http://forum.worldofplayers.de/forum/forums/792-OdysseeModTeam
Description={\rtf1\ansi\ansicpg1250\pard\qc\lang1049\par In dieser Modifikation schlьpft der Spieler in die Rolle des Rekruten Roland, der auf dem Stьtzpunkt Athanos seinen Dienst versieht und unbedingt Paladin werden will.\b \b0 Als ein Schiff in den Hafen von Athanos einlдuft, erkennt Roland seine Chance diesen Traum endlich zu erfьllen. Doch bis dahin erwarten ihn gefдhrliche Abenteuer.\par\par Weitere Informationen\par http://forum.worldofplayers.de/forum/forums/792-OdysseeModTeam\par\par}
Icon=Odyssey.ico

[FILES]
VDF=ODYSSEY.MOD  ODYSSEY_RUS.MOD
Game=Content\Gothic
FightAI=Content\Fight
Menu=System\Menu
Camera=System\Camera
Music=System\Music
SoundEffects=System\Sfx
ParticleEffects=System\ParticleFx
VisualEffects=System\VisualFx
OutputUnits=OU

[SETTINGS]
World=AthanosWorld\AthanosWorld.zen
Player=PC_Hero

[OPTIONS]
show_Info=0
show_InfoX=800
show_InfoY=7200
show_Version=1
show_VersionX=6500
show_VersionY=7200
show_Focus=1
show_FocusItm=1
show_FocusMob=1
show_FocusNpc=1
show_FocusBar=1
force_Subtitles=1
force_Parameters=
spawnRemoveNpcOnlyIfEmpty=0

[OVERRIDES]

 GAME.subTitlesNoise=1
 GAME.subTitlesPlayer=1
 GAME.subTitlesAmbient=1
Вроде вот эта
Код:
spawnRemoveNpcOnlyIfEmpty=0


Там 0 стоял - не исчезали, поставил 1 тоже не исчезают, версия 2.0

А вот еще что: что за невидимые предметы без названия и описания которые с монстров выпадают убитых?
 

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
Изменил строку в ини файле
spawnRemoveNpcOnlyIfEmpty=0 на 1
и после перезапуска игры начали пропадать трупы с пустым инвентарем, все как положено работает.
 

@lex

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
162
Благодарности
14
Баллы
185
Изменил строку в ини файле
spawnRemoveNpcOnlyIfEmpty=0 на 1
и после перезапуска игры начали пропадать трупы с пустым инвентарем, все как положено работает.

Тоже 1 поставил и ничего не изменилось, странно
 

HellkillerZ

Участник форума
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
72
Благодарности
4
Баллы
160
у меня есть вопрос у меня просто криво стала или изза того что марвин юзаю игра вылетает потом каждые 10 сек

Игра вылетает после того как в начале игры под ящиком под ящиком ключик поднимаешь это по-моему в казармах 2 помогите с проблемой
 
Последнее редактирование модератором:

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
готик стартер когда я запускаю Одиссею 1.3 выглядит так
ab8d2f613fd8.jpg
сп стоит для г2нв - и все моды пашут -вопрос такой - я сюда Одиссею 2.0 могу установить или делать новую установку гнв+ одиссея 2- в другую папку?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
@HellkillerZ:
Вопросы "на засыпку":
1. Почему нет информации о вашем железе и софте? На основе интерфейса скриншота только можно предположить, что у вас какая-то версия Windows 7.
2. Установлен ли последний SystemPack для мода "Одиссея"?
3. При каких условиях возникает этот вылет и почему нет созданного во время вылета файла Gothic.rpt, который содержит более детальную информацию? На скриншоте видно, что игра вылетает, когда какой-то NPC ищет интерактивный объект, с которым он должен начать взаимодействовать:
oCNPC::FindMobInter()
 

HellkillerZ

Участник форума
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
72
Благодарности
4
Баллы
160
@HellkillerZ:
Вопросы "на засыпку":
1. Почему нет информации о вашем железе и софте? На основе интерфейса скриншота только можно предположить, что у вас какая-то версия Windows 7.
2. Установлен ли последний SystemPack для мода "Одиссея"?
3. При каких условиях возникает этот вылет и почему нет созданного во время вылета файла Gothic.rpt, который содержит более детальную информацию? На скриншоте видно, что игра вылетает, когда какой-то NPC ищет интерактивный объект, с которым он должен начать взаимодействовать:
oCNPC::FindMobInter()
Я не могу понять марвином не пользуюсь эта проблема как внезапно появляется так и внезапно исчезает
Мистика...
 

NikSan

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
10
Благодарности
3
Баллы
170
установил в очередной раз готу, пару дней поиграл в одиссею..., и всё не могу запустить, висит в процессах и не запускается (win7-64). обнаружил что для запуска нужен подключенный инет, подскажите может какой процесс при включенном инете запускается, или завершается? а то надоело запускаеш одиссею, подключаеш телефон с инетом, играеш :(
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
установил в очередной раз готу, пару дней поиграл в одиссею..., и всё не могу запустить, висит в процессах и не запускается (win7-64). обнаружил что для запуска нужен подключенный инет, подскажите может какой процесс при включенном инете запускается, или завершается? а то надоело запускаеш одиссею, подключаеш телефон с инетом, играеш :(

Добавь в исключения антивируса, либо пока играешь выключай антивирус.
P.S. В процессах висит библиотека rundll32 с загрузкой в 25%
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Подскажите, что можно поставить сверху на Одиссею 2.0 чтоб лагов поменьше было и картинка получше?
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Аксес веолэйшн дропает при запуске новой игры,что делать?
 
Последнее редактирование:

Stics

Участник форума
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
117
Благодарности
160
Баллы
190
При повторной загрузке сохранений (в текущей игре) игра зависает когда линия загрузки доходит до конца, музыка игровая играет на фоне черного экрана. Приходится выходить из игры через диспетчер, и только заново запустив, можно загрузить сэйв.
 

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
При повторной загрузке сохранений (в текущей игре) игра зависает когда линия загрузки доходит до конца, музыка игровая играет на фоне черного экрана. Приходится выходить из игры через диспетчер, и только заново запустив, можно загрузить сэйв.
Забыл написать на каком острове. В Хоринесе мне пришлось отключить DRX9 иначе сохраненки бились.
 

reezy

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
77
Благодарности
11
Баллы
175
Немецкая версия запускается легко, а вот русифицированная зависает после вступительного ролика, как решить проблему?
Игра установлена согласно факу
 

Stics

Участник форума
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
117
Благодарности
160
Баллы
190
Забыл написать на каком острове. В Хоринесе мне пришлось отключить DRX9 иначе сохраненки бились.
DX11. Атанос. Самое начало. Если кого-то сагрил, приходится выходить из игры, чтобы загрузить сэйв. Не знаю, почему из самой игры сохранки не подзагружаются. Один раз когда такое случилось, я через диспетчер игру свернул-развернул, и игра отобразилась, хоть и в окне. Такое ощущение, что игра сейвы загружает нормально, но вот картинку не может вывести на экран.
Немецкая версия запускается легко, а вот русифицированная зависает после вступительного ролика
В игре есть ролики? У меня ничего не проигрывалось. И не было заставок перед новой главой. Просто написали глава 1, корабль.
 
Последнее редактирование:

reezy

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
77
Благодарности
11
Баллы
175
DX11. Атанос. Самое начало. Если кого-то сагрил, приходится выходить из игры, чтобы загрузить сэйв. Не знаю, почему из самой игры сохранки не подзагружаются. Один раз когда такое случилось, я через диспетчер игру свернул-развернул, и игра отобразилась, хоть и в окне. Такое ощущение, что игра сейвы загружает нормально, но вот картинку не может вывести на экран.

В игре есть ролики? У меня ничего не проигрывалось. И не было заставок перед новой главой. Просто написали глава 1, корабль.
Есть все ролики, стандартный вступительный, и игровой загрузочный, потом полоска загрузки заполняется и дальше тупик..
 
Сверху Снизу