• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Технические вопросы

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)
Тема предназначена для вопросов связанных с проблемами при установке аддона/мода и ответов на них.


Общие рекомендации по игре:
1. При наличии технических проблем с установкой/запуском или непосредственно в игре, предварительно рекомендуется ознакомится с данным техническим факом.
2. Если после ознакомления с ним имеют место технические баги влияющие на игру, её запуск, все условия и требования были соблюдены и всё было установлено в соответствии с инструкциями по установке игры/мода, описываем свои технические проблемы в соответствии с указаниями этого тех. фака.
Прилагая во вложение сообщения(если необходимо), требуемые файлы игры или отчет по вашей ОС..
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
если скриптовый баг, то думаю да, надо править скрипты, а если сейвы по рушились то хз..
но опять-же, это авторы править должны..
 

_DimaX_over

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
155
Пробовал D3D11, делал все по инструкции https://worldofplayers.ru/threads/40213/ и https://worldofplayers.ru/threads/37471/
Белый экран, хотя вроде все необходимое уже установил (уже раз 10 переустанавливал все).
Может это моя встройка (видео на проце g4500) где-то такое "качество" выдает, хотя по идее должно идти без проблем.
 

CYNIC

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
59
Благодарности
32
Баллы
170
Установил мод по инструкции, кроме немецкой озвучки.
Немецкий язык не самый приятный на слух, лучше уж тишина.
В итоге теперь сама игра стала с немецкой озвучкой, но с русским текстом. Как вернуть русскую озвучку?
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Русскую озвучку, очень смешно:)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Как же её вернуть-то? Может, сначала её, собственно, сделать надо? :)
 

CYNIC

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
59
Благодарности
32
Баллы
170
Как же её вернуть-то? Может, сначала её, собственно, сделать надо? :)
Нет, я понимаю что к этому моду еще нет русской озвучки. Было бы конечно круто с русской озвучкой. У меня проблема в том, что я не ставил немецкую озвучку на этот мод, когда НПС или ГГ "говорят" реплики из этого мода, то у меня озвучки нет, то есть тишина, это меня устраивает. Но вот когда персонаж или НПС произносят фразы из оригинальной Готики - например "мне никогда не открыть эту дверь без ключа" или "и как я это сделаю?" и т.д. из колонок доносится немецкая речь, которая не очень то благозвучна. Я бы предпочел, что бы ГГ говорил голосом Чонишвили, а в репликах (квестах) из мода просто молчал (я так проходил мрачные тайны на первую готику). Только я не знаю как это сделать, или это невозможно?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.273
Баллы
910
Нет, я понимаю что к этому моду еще нет русской озвучки. Было бы конечно круто с русской озвучкой. У меня проблема в том, что я не ставил немецкую озвучку на этот мод, когда НПС или ГГ "говорят" реплики из этого мода, то у меня озвучки нет, то есть тишина, это меня устраивает. Но вот когда персонаж или НПС произносят фразы из оригинальной Готики - например "мне никогда не открыть эту дверь без ключа" или "и как я это сделаю?" и т.д. из колонок доносится немецкая речь, которая не очень то благозвучна. Я бы предпочел, что бы ГГ говорил голосом Чонишвили, а в репликах (квестах) из мода просто молчал (я так проходил мрачные тайны на первую готику). Только я не знаю как это сделать, или это невозможно?

Руссификатор на Г2НВ поставь и все. Либо просто замени файлы speech.vdf... в Data от русской версии
 

CYNIC

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
59
Благодарности
32
Баллы
170
Руссификатор на Г2НВ поставь и все. Либо просто замени файлы speech.vdf... в Data от русской версии
Значит при установке мода, установщик тупо перезаписал оргинальные speech.vdf на немецкие. Попробую заменить их из русской версии. Спасибо за помощь!
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
у меня озвучки нет, то есть тишина, это меня устраивает
А, понятно. Как по мне, уж лучше немецкая озвучка, чем никакой. Но это уж кому как больше нравится, о вкусах не спорят.
 

Dimon1980

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Я всю ночь сидел и только и делал что переустанавливал(, после 10го раза сбился со счету. Ошибка никуда не делась, от плясок с бубном стёр ноги ну и сам бубен( Может в инструкции пункты местами наменяли? Я то хз, всё по пунктам делал и готику не голд ставил, а сначала классику 1.3, затем поверх НВ 2.6(как многие советуют).
Odyssey (Одиссея)
Тема предназначена для вопросов связанных с проблемами при установке аддона/мода и ответов на них.


Общие рекомендации по игре:
1. При наличии технических проблем с установкой/запуском или непосредственно в игре, предварительно рекомендуется ознакомится с данным техническим факом.
2. Если после ознакомления с ним имеют место технические баги влияющие на игру, её запуск, все условия и требования были соблюдены и всё было установлено в соответствии с инструкциями по установке игры/мода, описываем свои технические проблемы в соответствии с указаниями этого тех. фака.
Прилагая во вложение сообщения(если необходимо), требуемые файлы игры или отчет по вашей ОС..
 

Dimon1980

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Привет всем. У меня проблема с готикой одиссея...установил...немного поиграю потом вылетает... и так каждый раз. Запуск...одна минута и вылет...Пишет Application error acces violation и рамка с кучей цифр и букв на весь экран помогите...что надо сделать?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.273
Баллы
910
Привет всем. У меня проблема с готикой одиссея...установил...немного поиграю потом вылетает... и так каждый раз. Запуск...одна минута и вылет...Пишет Application error acces violation и рамка с кучей цифр и букв на весь экран помогите...что надо сделать?
1. ОС?
2. Версия игры?
3. Куда установлена игра?
4. Что устанавливал по мимо мода и в какой последовательности?
5. Скриншот ошибки
 

Dimon1980

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Windows 7 домашняя расширенная, версия игры кажется 2.6, игра установлена в диск C...games 3...gothic II...установил сначала готика 2 ночь ворона, а потом аддон одиссею. Последовательность та какую советуют при установке...а как скриншот делать не знаю подскажите
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.273
Баллы
910
Windows 7 домашняя расширенная, версия игры кажется 2.6, игра установлена в диск C...games 3...gothic II...установил сначала готика 2 ночь ворона, а потом аддон одиссею. Последовательность та какую советуют при установке...а как скриншот делать не знаю подскажите

Скришнот окна делается по клавише PRTSCN, потом вставляешь в paint (ctrl+v) и сохраняешь. Чтобы сделать скриншот активного окна нажимаешь на это окно, потом atl+PRTSCN, потом вставляешь в paint (ctrl+v) и сохраняешь
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Пишет Application error acces violation и рамка с кучей цифр и букв на весь экран помогите...что надо сделать?
Систем пак установил? Директ Х устанавливал? 4 гиговый патч не пробовал устанавливать? Лаги и фризы встречаются в Одиссее?
 

Dimon1980

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
И систем пак установил и директ икс есть ...а что за 4 гиговый патч? Вообще устанавливал все попарядку. Поиграл часа 2 потом вылет...включал раза 3 такая фигня..ток включу минута и вылет...дня два не играл потом опять включил...часа полтора продержался потом снова вылет...включил..минуту и опять...как только в нее играют не пойму
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.273
Баллы
910
И систем пак установил и директ икс есть ...а что за 4 гиговый патч? Вообще устанавливал все попарядку. Поиграл часа 2 потом вылет...включал раза 3 такая фигня..ток включу минута и вылет...дня два не играл потом опять включил...часа полтора продержался потом снова вылет...включил..минуту и опять...как только в нее играют не пойму

Попробуй установить вот этот патч и проверить работоспособность мода
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Решил по новой поиграть, установил, проверил - немецкая версия работает. Потом установил видеоролики с русскими субтитрами, установил русификатор и поменял в ини файле строчку, чтоб озвучка заработала, также скачал с форума сейвы и закинул их в папку с Готикой - в общем, запускаю после всего этого русскую версию и вместо Одиссеи там меню от обычной Ночи ворона... соответственно новая игра или сейвы не работают. А вот немецкая версия все так же продолжает работать при этом. Не понимаю, почему так получилось, подскажиет как с этим быть?
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Решил по новой поиграть, установил, проверил - немецкая версия работает. Потом установил видеоролики с русскими субтитрами, установил русификатор и поменял в ини файле строчку, чтоб озвучка заработала, также скачал с форума сейвы и закинул их в папку с Готикой - в общем, запускаю после всего этого русскую версию и вместо Одиссеи там меню от обычной Ночи ворона... соответственно новая игра или сейвы не работают. А вот немецкая версия все так же продолжает работать при этом. Не понимаю, почему так получилось, подскажиет как с этим быть?
Версию 2.0 ставил?Русик только до 2.0 пашет)
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Сверху Снизу