• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Технические вопросы

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)
Тема предназначена для вопросов связанных с проблемами при установке аддона/мода и ответов на них.


Общие рекомендации по игре:
1. При наличии технических проблем с установкой/запуском или непосредственно в игре, предварительно рекомендуется ознакомится с данным техническим факом.
2. Если после ознакомления с ним имеют место технические баги влияющие на игру, её запуск, все условия и требования были соблюдены и всё было установлено в соответствии с инструкциями по установке игры/мода, описываем свои технические проблемы в соответствии с указаниями этого тех. фака.
Прилагая во вложение сообщения(если необходимо), требуемые файлы игры или отчет по вашей ОС..
 
Последнее редактирование:

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
А Microsoft Visual C++ Redistributable 20XX установлены все? Антивирусы перед запуском модов лучше отключать. Озвучка нормально в диалогах идёт? Ну и ДиректХ последней версии также понадобится.

1) Вот скрин со всеми Microsoft Visual C++ Redistributable на компе
2) Озвучка. Да с ней все норм, работает замечательно и нареканий не имеет.
3) Он вроде не ругается вообще на Г2 и моды, но я попробую.
4) ДиректХ 9b стоит самый последний с сайта мягкотелых.
 

Вложения

  • Microsoft Visual C++ Redistributable.JPG
    Microsoft Visual C++ Redistributable.JPG
    138,7 KB · Просмотры: 564

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Правда ты не указал, что ставил Систем Пак для Одиссеи. Есть подозрения, что обычный систем Пак немного по другому работает, чем Систем Пак для Одиссеи. Попробк\уй установить именно систем Пак для Одиссеи.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Правда ты не указал, что ставил Систем Пак для Одиссеи. Есть подозрения, что обычный систем Пак немного по другому работает, чем Систем Пак для Одиссеи. Попробк\уй установить именно систем Пак для Одиссеи.

Ставил именно для для Одиссеи.

Могу сохранения скинуть если нужно. Перед этой жилой на скрине. Мб что-то с самим сохранением (Хотя не факт что даже у меня еще раз там что-то случится, ибо тут с этой фигней полный рандом. Началось такое где-то в Хоринисе)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Можешь скинуть, посмотрю.
 

Tengu19

Участник форума
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
такой вопрос , что происходит в Варанте с арбалетом и луком ? точнее со звуком при котором происходит стрельба .
Жуткий треск и шум .. или это только у меня так ?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Сейв нормально работает, дело тут явно в другом, такие проблемы только в этом моде? Мне кажется в Готике оригинал тоже так будет. Была проблема у меня с быстрым проигрыванием диалогов, тут скорее всего что-то на системном уровне.
такой вопрос , что происходит в Варанте с арбалетом и луком ? точнее со звуком при котором происходит стрельба .
Жуткий треск и шум .. или это только у меня так ?
Попадание стрелы или арбьалеты в какой-нибудь триггер,Ю локации в моде недоделаны.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Сейв нормально работает, дело тут явно в другом, такие проблемы только в этом моде? Мне кажется в Готике оригинал тоже так будет. Была проблема у меня с быстрым проигрыванием диалогов, тут скорее всего что-то на системном уровне.

Ну я такое в первый раз увидел тут. До этого гильдии гонял туда-сюда, но там такого не было явно. Возможно это связанно с моей (новой) Win (наверное это тупо, но мне кажется, что после перезагрузки компа такое с игрой продолжительное время не встречается т.е. где то час или два по моим ощущениям). На старой винде не припоминаю чтобы было все это (или так часто) Надо на ноуте посмотреть потом (когда его сделаю :D). Ладно, спасибо за помощь :)
 

gglo0k

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
25
Благодарности
5
Баллы
170
Всем привет..короче приплыл в Хоринис и тут начались проблемы. долго загружает сейв (30-60сек) и при каждом убийстве врага фризит-подвисает на доли секунды, но драться более чем с одним орком нереально..мб у кого была такая проблема?
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Поиграл без антивируса. Спустя 1,5 часа :)

После этого так будет каждые несколько минут вплоть до перезагрузки компа.
 

Вложения

  • Gothic2 2015-09-01 01-33-53-51.jpg
    Gothic2 2015-09-01 01-33-53-51.jpg
    157,9 KB · Просмотры: 735
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Понятное дело, что проблема в системе. Либо какая-то программа установлена неправильно или не установлена, либо конфигурация компа немного глючит. Кстати, а какой именно комп? Скорее всего компьютер перестаёт нормально обрабатывать двиг игры. Интересный случай вы предоставляете.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Наиграл около 120 часов заметил 1 интересную вещь.Где-то через 4-5 часов игры проц с 40 процентов взлетает до 90 и грузит его до усрачки.При этом в игре все нормально а оператива подымается с 2200 потребление до 4600.Ну так как проц i5 а оперативы 8 гигов никаких проблем в игре не ощущая но если у кого все похуже то там такие лаги могут быть походу ппц.При этом если выйти и зайти в игру заново все пропадает)
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Понятное дело, что проблема в системе. Либо какая-то программа установлена неправильно или не установлена, либо конфигурация компа немного глючит. Кстати, а какой именно комп? Скорее всего компьютер перестаёт нормально обрабатывать двиг игры. Интересный случай вы предоставляете.

Ну у меня такое впервые)
На своем конфиге я уже года 3-4 наверное играю спокойно.

А и видеокарта geforce 650 gtx

З.Ы. Тут Алекс предположил, что такая канитель может быть потому что кеш игры переполняется.
 

Вложения

  • diag.JPG
    diag.JPG
    76 KB · Просмотры: 456
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
АМД, этим всё сказано. Дикарь не рекомендует для готики всю продукцию от АМД, объяснить почему, к сожалению, не смог. Плюс файл подкачки мне не нравится, конечно он нужен, но лучше систему использовать на всю оперативку. В технических опросах Мухомора копался? Там пробовал лечить проблему? Вообще раньше у меня игра через час полтора времени зависала, тут возможно также виснет. Проверить бы на других модах, хотя на других модах и оригинале игры должно быть также. Очередной Юрановский шныг, приводящий к зависанию игры.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
АМД, этим всё сказано. Дикарь не рекомендует для готики всю продукцию от АМД, объяснить почему, к сожалению, не смог. Плюс файл подкачки мне не нравится, конечно он нужен, но лучше систему использовать на всю оперативку. В технических опросах Мухомора копался? Там пробовал лечить проблему? Вообще раньше у меня игра через час полтора времени зависала, тут возможно также виснет. Проверить бы на других модах, хотя на других модах и оригинале игры должно быть также. Очередной Юрановский шныг, приводящий к зависанию игры.

1) С этим АМД я очень и очень давно (наверное, как он появился в продаже) в готику играю, все ок.
2) Файл подкачки так увеличен для Сталкера, который жрет, как трактор ресурсы. (скину тогда до 1 Гб или 2-ух, посмотрю, что будет)
3) Технические опросы Мухомора смотрел, для себя не нашел что-то путное (в данной ситуации). Посмотрю еще раз внимательнее.

Мне тут подсказали скинуть дальность обзора и засечь время. Если это все же связанно с переполнением кеша, то по времени будет дольше проявляться это + потом еще проверю на других модах (вообще у меня такие вещи впервые и только тут).
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180

Закончил свои дела на Хоринисе, вернулся на корабль. Взяли курс на Тамору, после чего последовал вылет. За 60 часов геймплея ни единого вылета или вообще какой бы то ни было проблемы не было.

Проблема решена. На Тамору нужно плыть пока не вступая в паладины.
 

Вложения

  • bIcO3o50SVE.jpg
    bIcO3o50SVE.jpg
    94,5 KB · Просмотры: 602
Последнее редактирование:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
Закончил свои дела на Хоринисе, вернулся на корабль. Взяли курс на Тамору, после чего последовал вылет. За 60 часов геймплея ни единого вылета или вообще какой бы то ни было проблемы не было.
Проблема решена. На Тамору нужно плыть пока не вступая в паладины.
Чего захламлять тему подобными проблемами !
Эта проблема решена месяца 2 назад. Форум читать надо (конкретно - Леонион).
 

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155
Ничег не трогал, сегодня одиссею запускаю: Error Message: could not copy file MssSot.m3d into the system directory. Обидно, мод классный, хочу пройти, что делать?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335

tohchick

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Не подскажете, в чем может быть проблема? При запуске Одиссеи такое происходит
 
Сверху Снизу