• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Баги и ошибки-1.3

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
При передаче Рухару (тот что в пещере где Эрол) любого спиртного пишет "он жадно выхватывает из моих рук" и игра намертво виснет.
Баг ???
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
При передаче Рухару (тот что в пещере где Эрол) любого спиртного пишет "он жадно выхватывает из моих рук" и игра намертво виснет.
Баг ???
Не должно виснуть. У меня нормально выпил (c 3 раза):eek:.
Попробуй с расстоянием определиться.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.960
Благодарности
423
Баллы
260
Я недавно прошел игру,но так и не понял,что там с ковкой. Чтобы я ни выковал ,в инвентаре этого не появлялось,имеются ввиду мечи.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
Я недавно прошел игру,но так и не понял,что там с ковкой. Чтобы я ни выковал ,в инвентаре этого не появлялось,имеются ввиду мечи.
Надо провести весть цикл (не забыть заточку/шлифовку).
Тогда появятся.
 

Comrade

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
155
Добрый день. Установил этот мод и при начале новой игры выдаёт вот такую вот ошибку... Как можно исправить это?

Может конечно при установке я сделал что-то не так?
Устанавливал на готику 2 ночь ворона (репак, пиратка на акеллу), установку самого мода выполнял по инструкции из темы "Odyssee - Общее обсуждение", при установке ODYSSEY-1.3.exe не ставил галочку перед "Установка немецкой версии"... Могло ли это как-то повлиять на появление данной ошибки?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    64,9 KB · Просмотры: 413
Последнее редактирование:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
Добрый день. Установил этот мод и при начале новой игры выдаёт вот такую вот ошибку... Как можно исправить это?

Может конечно при установке я сделал что-то не так?
Устанавливал на готику 2 ночь ворона (репак, пиратка на акеллу), установку самого мода выполнял по инструкции из темы "Odyssee - Общее обсуждение", при установке ODYSSEY-1.3.exe не ставил галочку перед "Установка немецкой версии"... Могло ли это как-то повлиять на появление данной ошибки?
Первое впечатление - в твоем репаке каких-то файлов не хватает.
gothic2_fix-2.6.0.0-rev2.exe - ставил ?
systempack для одиссеи ставил ?
А вообще напиши подробнее - что ставил.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Первое впечатление должно следовать после ознакомления с правилами форума/портала, и как следствие проблемы пираток решаются там где их скачивали, здесь этот вопрос закрыт и более не обсуждается...
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
Первое впечатление должно следовать после ознакомления с правилами форума/портала, и как следствие проблемы пираток решаются там где их скачивали, здесь этот вопрос закрыт и более не обсуждается...
Только лицензия ..?
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
при установке ODYSSEY-1.3.exe не ставил галочку перед "Установка немецкой версии"...
Вот поэтому и ошибка, крыж ставить обязательно.

Я недавно прошел игру,но так и не понял,что там с ковкой. Чтобы я ни выковал ,в инвентаре этого не появлялось,имеются ввиду мечи.
Посмотри здесь https://worldofplayers.ru/threads/37916/page-33#post-803305
 
Последнее редактирование:

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155
Cтрелы по физике по параболе стали летать... что делать?(
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Вернувшись на осажденный Атанос и победоносной поступью очистив остров от нечисти, обнаружил у одного из костяных магов работающие руны. Все те, чем они обычно пользуются. Самое приятное, естественно, оказалось полное лечение. Очень сильно облегчило последние главы... Вообщем очень приятный баг :rolleyes:.
 

udavff

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
33
Благодарности
5
Баллы
155
Вернувшись на осажденный Атанос и победоносной поступью очистив остров от нечисти, обнаружил у одного из костяных магов работающие руны. Все те, чем они обычно пользуются. Самое приятное, естественно, оказалось полное лечение. Очень сильно облегчило последние главы... Вообщем очень приятный баг :rolleyes:.

Стандартная тема с заморозкой, когда товарищ умирает от заморозки можно забрать руны из его инвентаря.
Например с Баала падает огненный дождь, лечение и штук 50 рун молнии....
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Стандартная тема с заморозкой, когда товарищ умирает от заморозки можно забрать руны из его инвентаря.
Например с Баала падает огненный дождь, лечение и штук 50 рун молнии....
Ничего стандартного в этом нет. По-крайней мере в Одиссее, у меня никто ничего не дропал от заморозки, я этого лутал уже после того, как убил генерала ( Синистера? ). Так что к заморозке этот баг никакого отношения не имеет.
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
в седьмой главе Роланд внезапно превратился в бомжа
поплыл на Хоринис, чтобы закончить квест "Товарищ", Сергио мне прямым текстом - пнх. Смотрю, гильдия, вместо паладин - бродяга
нежданчик
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
в седьмой главе Роланд внезапно превратился в бомжа
поплыл на Хоринис, чтобы закончить квест "Товарищ", Сергио мне прямым текстом - пнх. Смотрю, гильдия, вместо паладин - бродяга
нежданчик
Я тоже удивился, когда он меня послал :) Видимо квест будет доделан в 2.0
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
в седьмой главе Роланд внезапно превратился в бомжа
поплыл на Хоринис, чтобы закончить квест "Товарищ", Сергио мне прямым текстом - пнх. Смотрю, гильдия, вместо паладин - бродяга
нежданчик
Я этот квест раньше закрыл, еще когда быд паладином.
А с бродягой - это да, c какого перепугу Роланд бомжевать начал ?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.960
Благодарности
423
Баллы
260
в седьмой главе Роланд внезапно превратился в бомжа
поплыл на Хоринис, чтобы закончить квест "Товарищ", Сергио мне прямым текстом - пнх. Смотрю, гильдия, вместо паладин - бродяга
нежданчик
Точный момент изменения.
Про вторичном посещении Атаноса , изменяется гильдия героя, - он бродяга. Хотя перед разговором с Балдвиным по прибытию на Атанос,еще паладин.
 

alex###

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
10
Баллы
165
В пустыне (Варант):
Сначала освободил Ларса из башни (убил всех разюойников), а только потом встретил Хаккона и пошёл с ним Ларса спасать, когда дошли до башни у него из диалогов только "Подожди", а у Ларса нет диалогов.
Как завершить этот квест?
 
Сверху Снизу