• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Баги и ошибки-1.3

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
После посвящения в паладины, говорю Бладвину, что надо плыть на Тамору и игра вылетает (Acess violation или как-то так) (((((((((((((((((( что посоветуете? ПОЧЕМУ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ?(( дальше играть охота.:(
 

Mr.Excellent

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
245
Благодарности
130
Баллы
210
После посвящения в паладины, говорю Бладвину, что надо плыть на Тамору и игра вылетает (Acess violation или как-то так)
У меня тоже такое было, я поступил так: после последнего разговора с начальством и перед загрузкой локации Тамора есть секунда-полторы задержки. Нужно в этот момент сохраниться (в свободный слот, мало ли что), потом загрузить этот сейв.
 

udavff

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
33
Благодарности
5
Баллы
155
После посвящения в паладины, говорю Бладвину, что надо плыть на Тамору и игра вылетает (Acess violation или как-то так) (((((((((((((((((( что посоветуете? ПОЧЕМУ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ?(( дальше играть охота.:(

баг связан с доспехом паладина.
Если в начале говоришь, что надо плыть на тамору, то плывешь на тамору.
Там вступаешь в паладины
либо надо успеть переодеть доспех.
 

Alex1305

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
150
После зачистки Атаноса от армии нежити возникла запись в дневнике: "Теперь у меня есть время наведаться в долину рудников." Пытаюсь наведаться туда... Доступ же должен быть через заброшенную шахту, которая выглядит точно так же как в "Возвращении" и выход там же. Прохожу, пошла загрузка и вместо долины рудников попадаю в полностью чёрный экран, без текстур, без ничего и только под ногами пара каменных табличек, кошелёк и кусок чёрной руды... Что это и как с ним бороться? Памагите люди добрые)
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.961
Благодарности
424
Баллы
260
После зачистки Атаноса от армии нежити возникла запись в дневнике: "Теперь у меня есть время наведаться в долину рудников." Пытаюсь наведаться туда... Доступ же должен быть через заброшенную шахту, которая выглядит точно так же как в "Возвращении" и выход там же. Прохожу, пошла загрузка и вместо долины рудников попадаю в полностью чёрный экран, без текстур, без ничего и только под ногами пара каменных табличек, кошелёк и кусок чёрной руды... Что это и как с ним бороться? Памагите люди добрые)
Никак не бороться. В этой версии мода долины рудников нет.Некоторые квесты будут висеть в дневнике,так как невыполнимы до лучших времен.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
А ставил какие-нибудь дополнительные текстуры, нормалмапы ?
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
А ставил какие-нибудь дополнительные текстуры, нормалмапы ?
Я сперва играл на дх11, корты нормалей новый рендер поставил. Затем мне надоели постоянные вылеты (в двух ситуациях: прыжок в воду и путешествие корабль - берег), и я убил ddraw.dll
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
А на Хоринисе по заданию Таррока стенка видимой (каменной) была ?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
В пустыне (Варант):
Сначала освободил Ларса из башни (убил всех разюойников), а только потом встретил Хаккона и пошёл с ним Ларса спасать, когда дошли до башни у него из диалогов только "Подожди", а у Ларса нет диалогов.
Как завершить этот квест?
Такая же запара. Ребята, мож кто знает код на завершение этого квеста?
Очень хочеццо второй квест от Хаккона..
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
кода нет, только переигрывать неверную последовательность.
 

Fakesmile

Участник форума
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
155
По поводу бага на дюп, скажем так заметил, когда юзал скрижаль (любую), во время "чтения" скрижали нажал F8 и в рюкзаке появилась вторая. Проверил ещё, получилось дупнуть 7 скрижалей на силу II, полагаю можно дюпать абсолютно любой юзабельный предмет, но пробовал только со скрижалями, навык чтения древнего языка не изучал, может дело в этом?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.961
Благодарности
424
Баллы
260
По поводу бага на дюп, скажем так заметил, когда юзал скрижаль (любую), во время "чтения" скрижали нажал F8 и в рюкзаке появилась вторая. Проверил ещё, получилось дупнуть 7 скрижалей на силу II, полагаю можно дюпать абсолютно любой юзабельный предмет, но пробовал только со скрижалями, навык чтения древнего языка не изучал, может дело в этом?
Давнишний баг ,необязательно нажимать F8,достаточно поймать момент во время слов "Я не могу этого прочесть" и щелкнуть ЛКМ по скрижали ,тут же нарисуется новая.
 

nik-nik000

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
96
Благодарности
3
Баллы
155
у меня баг такой скорее технический играю на директ 11 после минут так 20 ти у меня да и у всех нпс остаются только головы и оружие а тела пропадают графа с заданием и меню тоже пропадают после загрузке сохранения музыка есть но экран черный оперативки 6 гигов видюха 660ti 2гб как это исправить дефрагментирую каждые пол часа не ужели так с директом 11 такая лажа играл на директ 11
Gothic II L'HIVER Edition Re-Balance такого небыло все шло на ура а в одиссее сырость может есть спасение мне одиссея понравилась больше чем возвращение кто может сталкивался с такой проблемой
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
На корабле у Хоука научился ковке, простой и рудной, но ничего сковать не могу. То есть подхожу к наковальне, нажимаю что хочу сковать, на экране высвечивается, что оружие скованно, но в инвентаре ничего не появляется? Что за баг, с чем связано, и сильно ли это повлияет на дальнейший геймплей и прохождение?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
На корабле у Хоука научился ковке, простой и рудной, но ничего сковать не могу. То есть подхожу к наковальне, нажимаю что хочу сковать, на экране высвечивается, что оружие скованно, но в инвентаре ничего не появляется? Что за баг, с чем связано, и сильно ли это повлияет на дальнейший геймплей и прохождение?
Заточи, тогда должно появиться.
 

rad-shamil

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
20
Благодарности
2
Баллы
155
Всем привет! У меня появился баг, не записываются в журнал новые задания. Например: спросил у Ренгару про доспех, после диалога с ним на экране появилась надпись "Квест: Старый доспех", но в журнале этой записи нет. У кого нибудь такое было?
 
Сверху Снизу