• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
подскажите пожалуйста пара вопросов по атаносу
1 где взять ключ (или как открыть гроб в гробнице средний)пишет что нельзя без нужного ключа.)
2 где взять ключ от сундука к которому можно спуститься с от каменного круга с помощью превращения в шершня
я так понимаю, вопрос возник при прохождении первой главы? тогда ответ - двигаться дальше по сюжету - откроешь, но в последуещем
 

зеленый змей

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
38
Благодарности
12
Баллы
160
Вторая глава, остров с разбитым пиратским кораблем.
Внимание вопрос: что нужно сделать что бы от туда уплыть?
что я еще не сделал так это не поймал того кто торгует болотником(не понимаю что нужно сделать?)
Все остальные задания боцмана уже выполнил, нашел карту на острове , вернул сектант,
вторым боцманом стать не могу потому что нет орксого оружия.
 

нолан

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
57
Благодарности
10
Баллы
165
торгует болотником свен доказательства в трюме поищи, а как уплыть я незнаю поговори з дандоло нащот сокровищ
 

Krey_Ivlang

Участник форума
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
504
Благодарности
91
Баллы
210
вторым боцманом стать не могу потому что нет орксого оружия.
Орки потом будут, отложи
Внимание вопрос: что нужно сделать что бы от туда уплыть?
На острове все пять дневников собраны? И доказательства торговли болотником вроде тоже надо найти
 

зеленый змей

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
38
Благодарности
12
Баллы
160
да все пять дневников нашел , но говорят что карта неправильная ,

О доказательства нашел , блин как я раньше его не заметил не знаю.
все теперь можно плыть дальше
 
Последнее редактирование:

нолан

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
57
Благодарности
10
Баллы
165
да все пять дневников нашел , но говорят что карта неправильная ,

О доказательства нашел , блин как я раньше его не заметил не знаю.
все теперь можно плыть дальше
хорошой тебе игри зелений змей
 

зеленый змей

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
38
Благодарности
12
Баллы
160
Появились следующие вопросы о следующем острове: Кандера.
В крепости нашел три ниши куда нужно вставлять три таблички красную синюю и зеленую, но нашел только одну табличку красную. Я что-то пропустил или еще нужно будет вернуться? Также не могу найти книгу для для солдата которому скучно.
И еще не закрывается квест про помощь крестьяке, потому что разговоры на ее мужа не действуют.
 

Krey_Ivlang

Участник форума
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
504
Благодарности
91
Баллы
210
Появились следующие вопросы о следующем острове: Кандера.
В крепости нашел три ниши куда нужно вставлять три таблички красную синюю и зеленую, но нашел только одну табличку красную. Я что-то пропустил или еще нужно будет вернуться? Также не могу найти книгу для для солдата которому скучно.
И еще не закрывается квест про помощь крестьяке, потому что разговоры на ее мужа не действуют.
Таблички довольно сложно найти
Синяя вроде, если плыть от берега со шныгами то попадешь в туман, и там есть "выступ" в воде где табличка
Остальное уже точно не скажу, в теме с прохождением смотри.
 

нолан

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
57
Благодарности
10
Баллы
165
Появились следующие вопросы о следующем острове: Кандера.
В крепости нашел три ниши куда нужно вставлять три таблички красную синюю и зеленую, но нашел только одну табличку красную. Я что-то пропустил или еще нужно будет вернуться? Также не могу найти книгу для для солдата которому скучно.
И еще не закрывается квест про помощь крестьяке, потому что разговоры на ее мужа не действуют.
книгы нету но там где встовлять таблички разноцветние под ними находится библиотека
 
Последнее редактирование:

зеленый змей

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
38
Благодарности
12
Баллы
160
Почитал прохождение , оказывается я забыл забрать у алихика на Атаносе книги призыва.
Что посоветуете? у меня есть сохранение прямо перез концом 1 главы. вернуться и начать вторую главу заново или можно играть дальше, если книги и связанные с ними задания мне не понадобятся до того как я вернуся на Атанос.
 

нолан

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
57
Благодарности
10
Баллы
165
Почитал прохождение , оказывается я забыл забрать у алихика на Атаносе книги призыва.
Что посоветуете? у меня есть сохранение прямо перез концом 1 главы. вернуться и начать вторую главу заново или можно играть дальше, если книги и связанные с ними задания мне не понадобятся до того как я вернуся на Атанос.
лучше начать заново 2-ю главу
 

wmigor

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите, где найти Белазара?
 

Romariobrik

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155
После того как получил доступ к Тартрамону в Уджаре, у меня всплыл квест "суд ассассинов", никто не нападает, диалогов тоже нет, что делать и как можно поправить через GVE?
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Спасибо ! Игра с глюками - вот и нет некоторых предметов на местах

Месть Ли
Отдал руну Ли - где его искать в замке и как выманить его жертв ? Страхом пробовал - бегут хз куда

Сорри - пришел днем вместо ночи и все нашел сам

Увижу от тебя еще дабл посты будет баня..


Что такое ДАБЛ пост -я новичек в форумах - чтобы не влететь ?
где нашел то Ли гребаного?)
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
653
Благодарности
89
Баллы
210
Всем привет. Решил вернуться к прохождению мода 1.3 и возникли вопросы по Варанту (до открытия решетки в пустыню к Ашдоду). Застрял собственно на квесте "Пиратские сокровища":
1) Можно ли мирным путем открыть сундук КБ? Если да, то как? В дальнейшем?..
2) Где находятся эти самые сокровища? Вроде бы грот нашел, если я правильно все понял. Но там в гроте нет отметок клада..
Грот это та самая пещера рядом с заброшенным храмом неподалеку от развалин с Пайком? Его кстати тоже нужно убивать, мирно никак нельзя достать подсказку? Или в будущем будет такая возможность?

И еще один вопрос по поводу 2го закрытого сундука в деревушке на "складе" (если это здание можно назвать складом), там на верхнем ярусе за ящиками сундук, для него нужен спец. ключ:
3) Я его смогу открыть в дальнейшем?

Ах да, еще один вопрос по поводу информац. квеста "Суд ассасинов":
4) Если он появился (я убил 2х пиратов), то это как то помешает мне в дальнейшем прохождении?
 

Krey_Ivlang

Участник форума
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
504
Благодарности
91
Баллы
210
И еще один вопрос по поводу 2го закрытого сундука в деревушке на "складе" (если это здание можно назвать складом), там на верхнем ярусе за ящиками сундук, для него нужен спец. ключ:
3) Я его смогу открыть в дальнейшем?
В Патаре? Тогда да, ключ от него дадут дальше по сюжету
 
Сверху Снизу