• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Значения (I, II, III)? А лук/арбалет?


Прыгаем вниз с утёса, плывём к тому проходу, где нет статуи. Как только станем на ноги, где-то по пояс в воде, поворачиваем влево и пару шагов. В этом районе.
Да, а на лук мало чет очень ,а арбалет чуть больше
 

Гай Юлий Цезарь

Участник форума
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
34
Благодарности
4
Баллы
150
Такой вопрос, где и когда учат плавать?

Чтобы с корабля попасть на остров во 2ой главе нужно проплыть. Он возвращает как я схожу с корабля и пишет что не умею плавать.
 
Последнее редактирование модератором:

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
2. Влияет только сила, как и в оригинале игры. Про арбалеты точно не скажу, но мне показалось, урон начисляется от ловкости, нежели от силы.

Ловкость, естественно.

2 шпага заточена на ловкость
2. На урон всего оружия ближнего боя влияет сила, дальнего боя ловкость.
итак 50 на 50 :)

Такой вопрос, где и когда учат плавать?

Чтобы с корабля попасть на остров во 2ой главе нужно проплыть. Он возвращает как я схожу с корабля и пишет что не умею плавать.
а как ты тогда к контробандистам попал для основного квеста???
 
Последнее редактирование модератором:

Гай Юлий Цезарь

Участник форума
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
34
Благодарности
4
Баллы
150
Последнее редактирование модератором:

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
По скалам. Если не так, то как?
во первых хватит даблпостить, а то модераторы злятся, во вторых лазание по горам обычно приравнивается к читерству (как проход в долину рудников в 1 главе), сейчас ты уже ничего не сделаешь, загружай более раннее сохранение у тебя еще на острове миссии есть,
например выучить у рыбака плавание и ныряние и за маслом сплавать.
 

Гай Юлий Цезарь

Участник форума
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
34
Благодарности
4
Баллы
150
А что за квест с маслом?
Кто его дает?
 
Последнее редактирование:

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
1
 
Последнее редактирование:

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
товарищи, подскажите как быть с продажей картины Грегору. Нет у него никаких строчек в диалоге
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.689
Благодарности
1.236
Баллы
335
Prokypop, bangorus, сколько скрижалей на боевые умения сейчас в ваших инвентарях?
у меня 0. Я на 2 острове на сложном уровне индивидуально сейчас подхожу к каждому монстру. Играю с апдейтом перевода. На сложном тактически прикольно. Прям танец с мечом.
На Атаносе купил рунный камень у Сейана и сделал руну огненной стрелы себе в помощь.
И денег не хватает пока. Увеличение здоровья по 1500 пока 1 купил.
Дальше ожидаю противников с защитой 300-400. То-то будет.
Зато надолго.
 
Последнее редактирование:

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Не могу найти пятую цветную табличку в руинах Тадмора( есть синяя, красная, зеленая и фиолетовая)?Как открыть решетку в руинах монастыря?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Не могу найти пятую цветную табличку в руинах Тадмора( есть синяя, красная, зеленая и фиолетовая)?Как открыть решетку в руинах монастыря?
Возле пирамиды, где находится лагерь орков, есть небольшое зданице. Точнее если идти от лагеря Немроша к лагерю Гемнока, то не доходя до лагеря возле пирамиды, справа, будет находится это здание, на крыше которого валяется эта жёлтая каменная табличка. Квест я не брал, сейчас случайно её нашёл.
 

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
товарищи, подскажите как быть с продажей картины Грегору. Нет у него никаких строчек в диалоге
Внимательно читай записи в дневнике, там все подробно расписано.
Гонец от Грегора будет ждать в 8 часов вечера у озера с островком (на котором шныги пасутся) рядом с художником.
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Возле пирамиды, где находится лагерь орков, есть небольшое зданице. Точнее если идти от лагеря Немроша к лагерю Гемнока, то не доходя до лагеря возле пирамиды, справа, будет находится это здание, на крыше которого валяется эта жёлтая каменная табличка. Квест я не брал, сейчас случайно её нашёл.
А как решетку открыть не знаете?
 
Последнее редактирование:

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Подскажите, пожалуйста, кто уже прошел в Ашдод, где находится сундук Бранко в Угаре (Уджаре). А то сколько его ни пас, он то на рынке, то у кузнеца, то на представлении, а ночью кальян курит и к себе идти не хочет. А без этого дальше по сюжету не пройти.

PS: Вопрос снят, сундук найден.
 
Последнее редактирование:

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Которая в руинах монастыря
Если в тех руинах, где таблички ищем, то надо внимательно осматривать стены в поисках кнопки-ключа (такой небольшой квадратик с нарисованным символом: ключ , солнышко и т.п.)

ЗЫ: Руин монастырей в Варанте несколько...
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А телепорт в Патару или примерно ту область никто не находил? А то неудобно добираться там. Я сейчас осматриваю горы. И табличек в игре достаточно. У меня на одноручку пока +8, на двуручник +14, на силу около +15, ну и остальных достаточно. 60 уровень паладин. Жизненную энергию вообще не качал, сейчас мастер в одноручном и двуручном, сила 258, ловкость 180. Только не хватает жизненной силы, учителей по языку пока не нашёл, но скоро должны появиться.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
А телепорт в Патару или примерно ту область никто не находил?
Есть телепорт на берег Варанта. Когда Абдул разрешил поднять решетку, выходите, спускаетесь с гор и сразу в начале пустыни спасаете именного орка от ползунов. Прямо в этом месте лежит скелет, на нем и находится руна.
 
Сверху Снизу