• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

Smile393

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
157
Благодарности
70
Баллы
190
Люди, а где на Таморе найти записку по поводу затопленной башни?? Кто-то говорил, что за шкафом, за каким шкакфом?
И да, решетку, что в тронном зале губернатора Бруно, насколько я понял, пока не открыть? Ее открываем в более поздних главах по сюжету?
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
А телепорт в Патару или примерно ту область никто не находил? А то неудобно добираться там. Я сейчас осматриваю горы. И табличек в игре достаточно. У меня на одноручку пока +8, на двуручник +14, на силу около +15, ну и остальных достаточно. 60 уровень паладин. Жизненную энергию вообще не качал, сейчас мастер в одноручном и двуручном, сила 258, ловкость 180. Только не хватает жизненной силы, учителей по языку пока не нашёл, но скоро должны появиться.
Люди, а где на Таморе найти записку по поводу затопленной башни?? Кто-то говорил, что за шкафом, за каким шкакфом?
И да, решетку, что в тронном зале губернатора Бруно, насколько я понял, пока не открыть? Ее открываем в более поздних главах по сюжету?
ключ от решетки у Бруно побей его и забери потом забвение на него кастони
 

DreamGothic

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
266
Благодарности
181
Баллы
210
А где арена орков?) Грант сказал поговорить с каким-то орком у арены, но где сама арена я фз.))
 

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
А где арена орков?) Грант сказал поговорить с каким-то орком у арены, но где сама арена я фз.))
Идешь в портовый квартал, не доходя до хижины Лемара ( в которой Эванс торчит) поворачиваешь направо и вдоль стены до загона, рядом стоит именной орк.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Кто смог разговорить верховного мага Тартарона в Угаре, подскажите как, а то сложилась ситуация
чтобы разговорить Тартарона нужно пообщаться с его рабыней Тамарой. Тамара требует доверие от главы кочевников Саида. Саид просит открыть проход к Иштару. Разрешение (либо ключ) может дать только Тартарон, а он не разговаривает без подсказок от Тамары. Заколдованный круг.
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
привет подскажите по моменту
1 сделать двройной яблочный табак нельзя или у меня баг?
2 как честно попасть к бандитам на Харинисе?
можно по скалам и через портал(ключ крадем у орлана)
но врятли это по замыслу разработчиков, должна быть миссия.
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Где в Хоринисе найти пропавшего мага воды. У меня есть 3, 4 и 5 письмо к нему от других магов воды, но не могу найти его или остальные письма. Далее вопрос с квестами в Яркендаре. Друид дал квест на какое-то зло на болоте, но я ничего не нашел, также не могу найти сокровища, отмеченные на карте сокровищ, которую купил у пиратов. Пират Том дал квест коллекционер, в описании указано вновь переговорить с ним, после нахождения пути в глубь долины. Я уже Скипа вернул в лагерь пиратов, а у Тома нет новых диалогов. Подозреваю, что эти квесты не доделаны. Или я где-то недопонимаю, как их выполните. Помогите, заранее благодарю.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
2 как честно попасть к бандитам на Харинисе?
можно по скалам и через портал(ключ крадем у орлана)
но врятли это по замыслу разработчиков, должна быть миссия.
Единственные квестовые бандиты на Хоринисе находятся
над фермой Акила

Где в Хоринисе найти пропавшего мага воды.
А вы каким путем в Яркендар добирались? Если через
пещеру огров
, то мимо
трупа этого мага не должны были пройти
.
 
Последнее редактирование:

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Единственные квестовые бандиты на Хоринисе находятся
над фермой Акила


А вы каким путем в Яркендар добирались? Если через
пещеру огров
, то мимо
трупа этого мага не должны были пройти
.
Да, пещеру я ещё не зачистил. Спасибо за информацию. А по остальным моим вопросам что-нибудь можете сообщить?
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
Единственные квестовые бандиты на Хоринисе находятся
подскажи квест на бандитов Грегора я уже взял у Драгомира, с Грегором реплик никаких нет, его можно сразу на голову укорачивать или же что-то еще не доделал?
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
подскажи квест на бандитов Грегора я уже взял у Драгомира, с Грегором реплик никаких нет, его можно сразу на голову укорачивать или же что-то еще не доделал?
Нужно убить Грегора, бандитов в пещере повыше него, путь откроется ключем, который у Грегора. Также добить бандитов на пути от пирамид к охотнику Гримбальду. Я еще сам не сдал квест Драгомиру, но в немецком прохождение все именно так и описано. Смотри в общем обсуждении пост 284, стр. 15.
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175
где выкопать фокусирующий камень в соляной шахте?
Там в центре есть одно место, но копание ничего не дало...
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
подскажи квест на бандитов Грегора я уже взял у Драгомира, с Грегором реплик никаких нет, его можно сразу на голову укорачивать или же что-то еще не доделал?]

Лучше сразу, у него ключ к проходу на "север". Я долго тянул, но никаких других квестов не нашел. Кстати квест можно сдать, убив только Грегора (это к посту выше).
Опоздал

где выкопать фокусирующий камень в соляной шахте?
Там в центре есть одно место, но копание ничего не дало...

Как только заходишь в шахту недалеко находится большая куча мусора. В самом начале кучи, немного левее от центра жмакай мышкой (типа киркой ковыряешь) и должен сработать скрипт.
 
Последнее редактирование:

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
подскажите по пещере в которой сидит Таррок, не могу пройти на верхнюю часть пещеры, упираюсь в невидимую стену, это баг ?
Новый точечный рисунок (5).jpg

1 сделать двройной яблочный табак нельзя или тоже баг?
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
подскажите по пещере в которой сидит Таррок, не могу пройти на верхнюю часть пещеры, упираюсь в невидимую стену, это баг ?
А квест
найти орка для позирования художнику взят?
Может быть из-за этого.
 

DreamGothic

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
266
Благодарности
181
Баллы
210
Где найти Гекката по квесту Вульфгара? Осмотрел всю местность рядом с проходом, не нашел его.
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200

DreamGothic

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
266
Благодарности
181
Баллы
210
Ещё вопросец по квесту....
Грант дал квест о предложении союза наемникам Онара, и там появился выбор, за Инноса и Белиара, на что они повлияют? Я дальше буду проходить мод за наемника орков, если выберу Белиара, или как?
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175
Лучше сразу, у него ключ к проходу на "север". Я долго тянул, но никаких других квестов не нашел. Кстати квест можно сдать, убив только Грегора (это к посту выше).
Опоздал



Как только заходишь в шахту недалеко находится большая куча мусора. В самом начале кучи, немного левее от центра жмакай мышкой (типа киркой ковыряешь) и должен сработать скрипт.
Скрипт сработал, камень не появился. Видимо баг. Есть какой то код на него, чтобы вставить в инвентарь?
Upd. Уже не надо, перезагрузился со старого сейва и скрипт сработал.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу