• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
Скрипт сработал, камень не появился. Видимо баг. Есть какой то код на него, чтобы вставить в инвентарь?
если про камень из соляной шахты то вот(переписывать на бумажку а потом сюда было лень:D)
Новый точечный рисунок.jpg


Блин никто не отвечает, похоже я один играю на легком уровне сложности))) тогда подскажите
на более сложных уровнях двойной яблочный табак силу повышает???
 

Mommyiamnotacow

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
53
Благодарности
26
Баллы
190
если про камень из соляной шахты то вот(переписывать на бумажку а потом сюда было лень:D)Посмотреть вложение 38458

Блин никто не отвечает, похоже я один играю на легком уровне сложности))) тогда подскажите
на более сложных уровнях двойной яблочный табак силу повышает???
Повышает. Так же как и остальные 2е табаки дают бонусы.
еще на первом острове у Марброда в комнате есть секретка с 2к голды и кальяном для курения этих табаков
 

DreamGothic

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
266
Благодарности
181
Баллы
210
Как в неизвестную долину пройти, в Хоринисе?
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Как в неизвестную долину пройти, в Хоринисе?

vlsart сказал(а):
И подскажите, пожалуйста /можно просто намек/, как попасть в Яркендар?
либо через пещеру огров, либо через узкий едва заметный проход в скалах недалеко от огромной стаи падальщиков, что рядом с обсерваторией
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
И где она? Все оббегал чет не найду.
Надо выйти из обсерватории через подземелье на противоположную сторону, немного подняться в горы. Там будет каменный круг, охраняемый ограми (который нужен по квесту рудокопов) и от него немного в сторону к скалам, вход замаскирован растениями.
 

Гай Юлий Цезарь

Участник форума
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
34
Благодарности
4
Баллы
150
Такой вопрос:
На Таморе, Бруно дает задание зачистить наемников орков. Я зачистил лагерь перед городом, второй лагерь, где Яко, и разумеется у железной шахты, когда освобождал ее. Прихожу к Бруно и ничего нет в диалоге. Где еще?
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Такой вопрос:
На Таморе, Бруно дает задание зачистить наемников орков. Я зачистил лагерь перед городом, второй лагерь, где Яко, и разумеется у железной шахты, когда освобождал ее. Прихожу к Бруно и ничего нет в диалоге. Где еще?

Насколько помню:
лагерь перед городом, шахта, маяк, палаточный лагерь по дороге к кладбищу и старый охотничий домик и перед ним.
 

Гай Юлий Цезарь

Участник форума
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
34
Благодарности
4
Баллы
150
Все, нашел, спасибо.
 
Последнее редактирование:

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
Я зачистил шахту, лагерь перед городом, старый охотничий домик.
Палаточный лагерь по дороге к кладбищу, где именно?
Маяк, это тот который над пляжем с лодкой на корабль?
Над соляной шахтой лагерь зачистил? Наблюдательную вышку по квесту Стефана зачистил? Необходимо убить всех наемников орков на острове. Поспи до утра и пробегись по местам дислокации наемников еще раз. Если какой нибудь наемник упал вниз, он может быть еще жив и будет на прежнем месте.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Палаточный лагерь по дороге к кладбищу, где именно?
Маяк, это тот который над пляжем с лодкой на корабль?

1. От скалы с пещерой, где вор амулета двигаться вперед (в сторону от города, по-моему дальше за (или над) соляной шахтой. Вот сейчас пишу и вспомнил, что еще один отряд прямо на этой скале.
2. Да, на него еще есть квест. Только прошу прощения это не маяк, а наблюдательная вышка.
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Я на Хоронисе. Добыл руду, зачистил орков рядом с наемниками. Квестов лорд Андре больше не дает, в одиночку освобождать Хоринис (город) не тянет. Полагаю, что наконец-то продвинется квест с темными магами, но их главы уже нет на месте Ватраса. Найти его не могу. Командир орков в ратуше нападает на меня, если подхожу к нему. Вопрос в том, что дальше делать. Я пока не могу этого понять. Помогите, люди...
 

DreamGothic

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
266
Благодарности
181
Баллы
210
Яркендар.
По квесту Грега нужно найти Скипа, по его словам он где-то в центре острова. Но туда проход завален.. как пройти теперь?
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Я на Хоронисе. Добыл руду, зачистил орков рядом с наемниками. Квестов лорд Андре больше не дает, в одиночку освобождать Хоринис (город) не тянет. Полагаю, что наконец-то продвинется квест с темными магами, но их главы уже нет на месте Ватраса. Найти его не могу. Командир орков в ратуше нападает на меня, если подхожу к нему. Вопрос в том, что дальше делать. Я пока не могу этого понять. Помогите, люди...
А квесты мага из обсерватории все выполнили? Вообще проверяться здесь просто - как только палладин на берегу скажет, что можно отплывать, можете отплывать. Но на Хоринисе очень много побочек. Например закрывается квест пираты-гоблины, здесь же рудокопы по квесту, яркендар и т.п. Вообщем надо очень много бегать, особенно в поисках новых территорий. А то, что пропал темный маг - скорее всего баг (если, конечно, сами не приговорили). Да, и кстати, орков возле наемников зачищали по квесту объединенными силами? Если нет, то прохождение Хориниса придется начать сначала.

Яркендар.
По квесту Грега нужно найти Скипа, по его словам он где-то в центре острова. Но туда проход завален.. как пройти теперь?
Грег должен был дать квест
найти фокусирующий камень для активации телепорта. Он находится у орков возле библиотеки в каньоне.
 
Последнее редактирование:

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Где найти банду Али, Бердоху, где найти охотника на львов Табора и где найти телепорт в Уджанд????
 
Последнее редактирование:

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
А квесты мага из обсерватории все выполнили? Вообще проверяться здесь просто - как только палладин на берегу скажет, что можно отплывать, можете отплывать. Но на Хоринисе очень много побочек. Например закрывается квест пираты-гоблины, здесь же рудокопы по квесту, яркендар и т.п. Вообщем надо очень много бегать, особенно в поисках новых территорий. А то, что пропал темный маг - скорее всего баг (если, конечно, сами не приговорили). Да, и кстати, орков возле наемников зачищали по квесту объединенными силами? Если нет, то прохождение Хориниса придется начать сначала.
Все сделано нормально, я просто не могу пройти дальше. Лорд Андре дал мне письмо к лорду Бладвину, для этого оказывается было нужно одеть доспехи боцмана. Я обрадованный телепортнулся к островку, думал что с письмом-то точно даст доступ на корабль паладинов. Но ничего не изменилось: ни новых реплик, ни новых квестов. Кто знает как пройти квест темные маги - пожалуйста, отпишите мне. Скорее всего моя проблема в его незавершенности.
 

DreamGothic

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
266
Благодарности
181
Баллы
210
Готов к отплытию с Хориниса, но остались висеть несколько побочных квестов.
"Посланники тьмы"
"Товарищ по оружию"
"Древняя магия"
Не охота оставлять их. Как их закрыть? Под спойлер)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Готов к отплытию с Хориниса, но остались висеть несколько побочных квестов.
"Посланники тьмы"
"Товарищ по оружию"
"Древняя магия"
Не охота оставлять их. Как их закрыть? Под спойлер)
А что спойлер? Эти квесты, как и некоторые другие будут виесть чуть ли не до конца игры. Так сказать квесты, развивающие сюжет.
 
Последнее редактирование:

DreamGothic

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
266
Благодарности
181
Баллы
210
Эти квесты, как и некоторые другие будут виесть чуть ли не до конца игры. Так сказать квесты, развивающие сюжет.
Понятно.)

Ну просто мб есть те кто только начал играть, и не нароком забрел на этот форум.))
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Где найти банду Али, Бердоху, где найти охотника на львов Табора и где найти телепорт в Уджанд????
Интересно, вы по F8 летаете? Мимо охотника на львов пройти невозможно, он прямо на дороге, которая ведет в Угар (Уджар), примерно посередине между своротком на Ашдод и Угаром. Телепорт продает один из торговцев, который не на рынке. Бердоха в подземельях Угара, ключ к двери у правой руки Бердохи (находится по дороге к помидорной ферме, дверь в скалах дальше). Али точно не помню, но на скалах (вертикальная стена)
Кто знает как пройти квест темные маги
Если имеется в виду квест важная миссия в Хоринисе про темных магов, то
он при первом посещении Хориниса не завершается.
А вообще
нужно зачистить все орочьи лагеря (кроме города), выпонить все квесты Сейана, найти все книги Ксардаса

Ur-tRall твой ГГ уже добрался до Ашдода?
 
Сверху Снизу