• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Последнее редактирование:

Гай Юлий Цезарь

Участник форума
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
34
Благодарности
4
Баллы
150
Еще такой вопрос:
Когда в Хоринисе отводишь рудокопов в рыбацкую деревню они просят человека для управления лодкой; кто он?
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Когда в Хоринисе отводишь рудокопов в рыбацкую деревню они просят человека для управления лодкой; кто он?
Мужик сидит в разрушенной башне рядом. Выйти надо из деревни не по мосту или в гору, а через поляну с падальщиками. А там наверх.
 

Smile393

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
157
Благодарности
70
Баллы
190
Джакомо просит отдать картину Лариусу, бывшему губернатору. В дневнике появляется запись, что лучше начать поиски с фермы Онара, но на ней обосновались орки и настроены несколько враждебно.. Мне их в капусту нашинковать, а у последнего спросить, что ему известно? Или подход несколько иной и на ферму идти не надо?
И такой вопрос, Секоб и Орлан намекнули, что не хотят видеть незванных гостей на своей ферме и в гостинице, по этому поводу появились квесты, уже можно выдавать оккупантам путевки к темному Богу или же будут еще с ними квесты?
 
Последнее редактирование:

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Джакомо просит отдать картину Лариусу, бывшему губернатору. В дневнике появляется запись, что лучше начать поиски с фермы Онара, но на ней обосновались орки и настроены несколько враждебно.. Мне их в капусту нашинковать, а у последнего спросить, что ему известно? Или подход несколько иной и на ферму идти не надо?
Орков нужно обойти, попасть на ферму, а оттуда — в логово Декстера.

И такой вопрос, Секоб и Орлан намекнули, что не хотят видеть незванных гостей на своей ферме и в гостинице, по этому поводу появились квесты, уже можно выдавать оккупантам путевки к темному Богу или же будут еще с ними квесты?
Этих орков, в отличие от онарских, резать можно сразу. Наёмников в таверне до определённого момента трогать не нужно.

К сожалению я тоже его убил, поскольку квест дал в то время Бальтрам. Но кажется у того орка есть свои диалоги. Я бы посоветовал пока не очищать маяк от орков.
Ждал до последнего. Разговора не случилось. Резать можно сразу. А именной он потому, что имеет в кармане телепорт. Это характерно для игры — давать имена персонажам, но не давать реплик, в инвентаре которых имеются важные вещи.
 
Последнее редактирование:

Smile393

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
157
Благодарности
70
Баллы
190
Спасибо огромное!
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Smile393 сказал(а):
И такой вопрос, Секоб и Орлан намекнули, что не хотят видеть незванных гостей на своей ферме и в гостинице, по этому поводу появились квесты, уже можно выдавать оккупантам путевки к темному Богу или же будут еще с ними квесты?
Этих орков, в отличие от онарских, резать можно сразу. Наёмников в таверне до определённого момента трогать не нужно
Но лучше всё-же "выдавать путевки аккупантам" после разговора с Лордом Андрэ
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
какая нужна книга по квесту ценная книга на Таморе?
Возможно, эта книга появится в храме Иноса в следующих главах.
Я думаю, периодически, надо заходить в этот храм при повторном посещении Таморы и проверять.
Самому интересно: все-таки появится или не ?
 

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
Возможно, эта книга появится в храме Иноса в следующих главах.
Я думаю, периодически, надо заходить в этот храм при повторном посещении Таморы и проверять.
Самому интересно: все-таки появится или не ?
Это вряд ли. У меня в 4 главе на Таморе
всех торговцев и Рубена убивают орки. Один Игорь бессмертный бродит по городу.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
Это вряд ли. У меня в 4 главе на Таморе
всех торговцев и Рубена убивают орки. Один Игорь бессмертный бродит по городу.
А книга в храме так и не появилась ?
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Блин я лоханулся и вместо того чтобы поплыть в долину рудников я поплыл в Венгард
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Блин я лоханулся и вместо того чтобы поплыть в долину рудников я поплыл в Венгард
В этой версии Одиссеи долина рудников не доступна (её просто нет). Добавили миненталь только в версии 2.1. А в версии 1.3 квест "доступ в долину рудников" мне кажется есть только зачаток для будущего.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
может, Хоринис и Варант ?
После Варанта (пройден склеп Баала, города и раскопки не зачищены) побывал на Хоринисе и ушел в Венгард. Получил руну за барьер, выполнил квест "Орки в Венгарде", почистил вокруг барьера. Собираюсь дальше по Миртане. Ни один квест не провален, не отменен. Никто не ругается. Как-то так. А правильно или нет пока не знаю, надеюсь что так и по сюжету.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
После Варанта (пройден склеп Баала, города и раскопки не зачищены) побывал на Хоринисе и ушел в Венгард. Получил руну за барьер, выполнил квест "Орки в Венгарде", почистил вокруг барьера. Собираюсь дальше по Миртане. Ни один квест не провален, не отменен. Никто не ругается. Как-то так. А правильно или нет пока не знаю, надеюсь что так и по сюжету.
Похоже, по сюжету правильно.
Но мимо кучи второстепенных квестов.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Но мимо кучи второстепенных квестов
Ну почему сразу мимо? Пока все собирал.

Вопрос такого плана: кто-нибудь нашел способ хранения вещей на корабле? А то одних только телепортов скоро под сотню будет.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
Вопрос такого плана: кто-нибудь нашел способ хранения вещей на корабле? А то одних только телепортов скоро под сотню будет.
А если в угол побросать или в сундук ?
 
Сверху Снизу